Tribuna/Футбол/Блоги/Рейс Киев - Амстердам/100 голов Жуниора Мораеса в УПЛ: 66 – правой ногой, лишь 5 – с дальней дистанции, больше всех страдал «Олимпик»

100 голов Жуниора Мораеса в УПЛ: 66 – правой ногой, лишь 5 – с дальней дистанции, больше всех страдал «Олимпик»

Мы пересмотрели все забитые мячи бразильца.

Автор — Олег Барков
9 апреля 2021, 08:05
36
100 голов Жуниора Мораеса в УПЛ: 66 – правой ногой, лишь 5 – с дальней дистанции, больше всех страдал «Олимпик»

Голы Жуниора Мораеса в матче с «Ворсклой» стали для футболиста 99-м и 100-м в чемпионатах Украины. Нападающий «Шахтера» оформил этот дубль в свой 34-й день рождения. Сейчас Жуниор занимает 5-е место в списке лучших бомбардиров чемпионатов Украины. Впереди только Андрей Воробей (105 голов), Евгений Селезнев (116), Максим Шацких и Сергей Ребров (у обоих – по 123). На это ему потребовалось всего 186 матчей.

Жуниор проводит в УПЛ девятый сезон. Свой первый матч бразильский форвард сыграл в июле 2012-го – против «Зари». А впервые забил в чемпионате в ворота «Таврии». За девять лет Мораес сменил три клуба – донецкий «Металлург», «Динамо» и «Шахтер».

Жуниор поражал ворота 23 клубов УПЛ. Он оформил 16 дублей и сразу пять хет-триков. Чаще других форвард огорчал «Олимпик» – 13 мячей. Интересно, что не забивал Жуниор только трем клубам УПЛ – «Ингульцу», «Минаю» и «Руху». Все трое вышли в элиту прошлым летом.

Типичный гол Жуниора Мораеса – он получает мяч в штрафной, оценивает ситуацию и в касание или в два завершает атаку правой ногой. Мораес правша, большая часть мячей им забита как раз правой ногой. Но и левой он также умеет забивать.

15 мячей Мораес забил головой. Большая часть этих голов пришлась на период выступлений в «Динамо», где Жуниор находил такие моменты. Дважды Мораес забивал пяткой – один из мячей как раз в ворота «бело-синих». Еще один мяч нападающий переправил в ворота грудью – пострадал «Олимпик».

На счету Мораеса 15 точных пенальти. Именно таким образом он начал свою серию в УПЛ.

Мораес – типичный форвард штрафной площадки. Он здорово умеет находить мяч, отлично открывается, оказывается на ударных позициях. Больше 80% его мячей забиты из штрафной площадки, и только пять голов – из-за ее пределов. Как-то, еще будучи игроком «Металлурга», бразилец забил классным ударом издали левой ногой, что для него очень непривычно.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты