Tribuna/Бокс/Блоги/Top Boxing Generation/Влад Елисеев: «По бою Митрофанова и Байфилда очень быстро договорились. Нас ждет очень интересный бой из-за разницы в стилях»

Влад Елисеев: «По бою Митрофанова и Байфилда очень быстро договорились. Нас ждет очень интересный бой из-за разницы в стилях»

Интервью промоутера о предстоящем вечере бокса

Блог — Top Boxing Generation
Автор — Oleksandr Pasichnyk
2 декабря 2020, 18:01
Влад Елисеев: «По бою Митрофанова и Байфилда очень быстро договорились. Нас ждет очень интересный бой из-за разницы в стилях»

Глава промоутерской компании Top Boxing Generation Влад Елисеев дал небольшое интервью, в котором рассказал о совместном вечере бокса 18 декабря с K2 Promotions, дал комментарии по поводу предстоящих поединков и рассказал, как удалось найти соперника для хендлайнера турнира Дмитрия Митрофанова.

- О вечере бокса вместе с К2 Promotions Ukraine:

- K2 Promotions - очень серьезный игрок на мировом рынке с большим опытом. Мы очень рады возможности провести совместный вечер бокса и поставить финальный аккорд в этом году в Украине именно с ними.

Мы долго думали, как сделать хорошее шоу под конец года и в каком формате его делать. Пришли к тому, что предложили организовать совместное шоу K2. Александр Красюк идею поддержал. В итоге, реально крутых поединков стало больше, чем мы предполагали. Поэтому, мы вынуждены были уйти в два шоу на одной площадке, в один день, с одним транслятором. То есть, у нас будет дневная программа - условно с 13 до 17 вечера, а у К2 будет вечерняя - с 19 до 22, примерно.

В совместном вечере бокса от K2 Promotions и Top Boxing Generation планируется 14 боев. По 7 в каждой программе. Будут как уже известные боксеры, так и проспекты. Можно сказать, что я лично отвечаю за весь файт-кард по двум шоу. В Top Boxing Generation я промоутер, в K2 Promotions у меня роль матчмейкера. За все поединки ручаюсь лично, пары подобраны очень конкурентные.

- О работе Top Boxing Generation:

- Top Boxing Generation официально существует 1 год. Свой первый турнир мы провели 8 февраля этого года совместно с Union Boxing Promotion. Потом в марте случился карантин. За это время нам удалось провести 8 маленьких турниров и 3 больших. Мы провели 2 турнира «Чемпіон Лише Один» и 1 очень крутой вечер бокса в Днепре с боями больших парней. 

Если бы не карантин, мы бы смогли сделать гораздо больше. Надеемся, что 2021 год будет более насыщенным и к нам вернуться наши главные возможности - здоровая логистика и бои со зрителями.

- О том, как договорились о поединке Митрофанов - Байфилд:

- Бой Митрофанова и Байфилда будет очень интересным. В соперниках у Димы будет крепкий британец с очень своеобразным стилем. Высокий, где-то он корявый, где-то неудобный. Будет очень интересно посмотреть на Митрофанова в этом бою, так как здесь присутствует очень большая разница в стилях.

Я смотрел последний поединок Байфилда против Евченко. Евченко чем-то похож на Диму - тоже постоянно идет вперед. В итоге, получился очень равный бой, закончился вничью, а британец очень хорошо уходил от атак соперника на канатах. 

Когда мы уже поняли, что вечер бокса состоится и Дмитрию нужен будет соперник, я начал просто смотреть BoxRec и отправил предложение по этому бою нескольким боксерам. Мне позвонил Эл Сиеста и спрашивает: «Ты под Митрофанова ищешь? Давай с Байфилдом!». Я сразу же эту идею подхватил. У нас с Элом теплые отношения, очень быстро договорились и подписали контракт.

- О других топ-боях карда 18 декабря:

- В рамках этого вечера бокса будет еще несколько очень топовых поединков: украинское дерби Фаниян - Вишняков за региональный международный титул WBO Oriental. Оба боксера очень высокого класса и находятся на том уровне, где интрига просто сумасшедшая. 

Будет битва двух топ-проспектов - Василия Чеботаря и Яниса Куриленко. 18-летний Чеботарь уже сейчас выходит на уровень звезды украинского бокса, яркий, харизматичный парень, в котором видят большое будущее. Но у него в соперниках не менее крутой и харизматичный Куриленко. 

В своем предыдущем бою Янис очень брутально нокаутировал Сергея Сороку - знатного рубаку и джорнимена украинского бокса. Янис - боксер TBG, Чеботарь - К2. Очень принципиальный и мега-интригующий бой. Кто-то из боксеров лишится своего нуля в графе поражений, но телезрители останутся довольными после финального гонга 100%. Это я вам обещаю.

Еще в ринг выйдет один из основных проспектов Top Boxing Generation Богдан Соболь. Мы видим будущее в этом парне, он выиграл турнирную серию «Чемпіон Лише Один 2», взял титул Чемпиона Украины в среднем весе. 

Его соперником будет очень опытный Дмитрий Семернин. Он сейчас на хорошем ходу. Последний бой провел против Макса Бурсака - бывшего претендента на титулы чемпиона мира, выглядел очень хорошо. Для Соболя это серьезный тест.

Спонсоры вечора бокса FavBet и Activits. Информационные партнеры - LuckyPunch.net, ProBoxing.ua, BoxingTime.ua.

Другие посты блога

Все посты