Tribuna/Прочие/Блоги/Олимпиада 2020/Прыжки Бех-Романчук, старт Беленюка и важные заплывы на каноэ. За кем следить 3 августа на Олимпиаде

Прыжки Бех-Романчук, старт Беленюка и важные заплывы на каноэ. За кем следить 3 августа на Олимпиаде

Много ранних событий.

Автор — Tribuna.com
2 августа 2021, 20:51
37
Прыжки Бех-Романчук, старт Беленюка и важные заплывы на каноэ. За кем следить 3 августа на Олимпиаде

ВАЖНО:

• 3 августа будут разыграны 28 комплектов медалей в 8 видах спорта. Следим за прыжками Марины Бех-Романчук, полуфинальными и, надеемся, финальными заплывами на каноэ от Дмитрия Янчука и Павла Антухова и бронзовой схваткой Аллы Черкасовой.

• Разница во времени между Киевом и Токио – 6 часов. Поэтому многие утренние соревнования по киевскому времени проходят ночью. 

• Соревнования проходят в несколько временных сессий. Утренние обычно начинаются в 3.00 по Киеву, дневные – в 8.00-9.00, вечерние – в 12.00-13.00. 

• Официальный транслятор Олимпиады в Украине – телеканал UA:Перший. Получать сигнал телеканал будет из Токио, поэтому не всегда попадает на квалификационные выступления украинцев. Также платформа MEGOGO запустила 7 дополнительных каналов Eurosport (помимо Eurosport 1 и Eurosport 2), которые будут тематическими.

• За полным и детальным расписанием можно следить на официальном сайте Олимпиады.

События дня:

1. Легкая атлетика. Утренняя сессия на легкоатлетическом стадионе Токио пройдет не без участия наших спортсменок. Даже больше – призываем вставать вас в 4.50, чтобы посмотреть на Марину Бех-Романчук в секторе прыжков в длину.

Ее муж Михаил уже взял две медали на этих Играх – хочется, чтобы и Марина сумела навязать конкуренцию главным звездам и преодолела отметку в 7 метров.

2. Гребля на каноэ. Также рано утром пройдут очень важные заплывы в двойке на 1000 метров. Дмитрий Янчук и Павел Алтухов квалифицировались в полуфиналы со вторым временем среди всех соперников, поэтому хочется верить и в их дальнейший успех. Тем более, что в финал попадают по четыре сборных из каждого заплыва. 

По времени все просто – полуфиналы начинаются в 3.44 по Киеву, а финалы – в 5.53. 

3. Борьба. Продолжаем болеть за Аллу Черкасову – наша спортсменка попала в бронзовый финал (хотя попала на Олимпиаду лишь решением тренерского штаба в июле) после очень тяжелого и близкого поединка против чемпионки мира Тамиры Менсе-Сток. Черкасова попала в вечернюю сессию в борьбе – ее схватка начнется в 14.55.

Остальные наши спортсмены будут проводить предварительные схватки в этот день. Обращаем внимания в первую очередь на старт Жана Беленюка – чемпион мира 2019-го в категории до 87 кг начинает свой путь на Олимпиаде с поединка против серба Зураба Датунашвили.

Кроме того, в категории до 67 кг стартует перспективный Парвиз Насибов, а у женщин в категории до 62 кг – чемпионка Европы и вице-чемпионка мира Ирина Коляденко. Вся эта троица будет выступать в утренней сессии, которая стартует в 6.00.

4. Спортивная гимнастика. Третьего августа будут разыгрывать в параллельных брусьях – и в финал отобрался наш Петр Пахнюк. В квалификации он показал 7-й результат среди вышедших спортсменов, поэтому вряд ли будет бороться за медали. Но поболеть за нашего спортсмена можно в 11.00.

5. Немедальные соревнования с украинцами:

– Легкая атлетика. В этот день в 400-метровке стартует украинка Татьяна Мельник – ее квалификационный забег начнется в 4.01. Кроме того, в мужской 200-метровке примет участие Сергей Смелик (забег в 5.37), а в толкании ядра в группе Б поборется за финал Игорь Мусиенко (начало в 14.40).

– Артистическое плавание. Марта Федина и Анастасия Савчук продолжат соревнования в дуэтах – после произвольной программы они занимают третье место в общем рейтинге. Теперь в очереди техническая программа (второе выступление из трех запланированных), которая стартует в 13.30

6. Баскетбол. Большой день с классными матчами в плей-офф олимпийского турнира. В первую очередь обращаем ваше внимание, что сборная США встретится с Испанией – самый статусный матч четвертьфинала начнется в 7.40. 

Остальные матчи тоже жутко интересные. Словения – Германия (начало в 4.00), Италия – Франция (11.20) и еще одна топ-встреча Австралия – Аргентина (15.00).

7. Футбол. Специфический олимпийский турнир тут тоже выходит почти на финишную прямую. Третьего августа пройдут полуфиналы – Мексика против Бразилии (начало в 11.00) и Япония против Испании (в 14.00). Вообще нет никаких предположений, кто выйдет в финал – и в этом ОИ, наверное, и интересны.

8. Медальные соревнования в легкой атлетике, спортивной гимнастике, боксе, велоспорте, прыжках в воду, парусном спорте, тяжелой атлетике и борьбе пройдут без участия украинцев. Также обращаем внимание, что в гандболе и волейболе стартует интереснейшие плей-офф.

Расписание медальных соревнований дня:

Фото: globallookpress.com/Yohei Osada/AFLO, Joel Marklund/Keystone Press Agency, Meng Yongmin/XinHua

Другие посты блога

Все посты