Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» с Судаковым, Мудриком и Коноплей разгромил «Черноморец»

«Шахтер» с Судаковым, Мудриком и Коноплей разгромил «Черноморец»

Автор — Tribuna.com
21 августа 2021, 22:56
29

«Шахтер» не самым основным составом добыл спокойные три очка с «Черноморцем» – 3:0.

Стартовый состав Де Дзерби на матчи УПЛ предугадать довольно сложно. В этот раз в старте у него появились и Судаков с Коноплей, и Мудрик, и Сикан – а по другую сторону возрастной линейки в основе сыграли Пятов, Степаненко и Марлос.

Можно еще отметить, что «Шахтер» впервые сыграл в третьей форме от Puma, которую презентовали на этой неделе:

«Черноморец» в первом тайме отлично держался где-то две трети времени. Создавал моменты даже после того, как остался в меньшинстве – например, когда Авагимян подобрал мяч после отскока от стенки, вошел в штрафную и ударил точно в штангу.

Но удаление Билошевского все же сильно повлияло на команду в дальнейшем. Арендованный у «Динамо» опорный полузащитник сначала получил желтую за свой фол против Патрика, но Шурман после переговоров с Монзуль и сам глянул ВАР. Как итог – красная карточка. Как думаете, все справедливо?

1:0 – «Шахтер» сумел забить лишь после 30-й минуты матча. Отличился Георгий Судаков, сделал он это за горняков впервые с октября 2020-го:

Затем был период, в котором ВАР играл против атакующих сторон. И неожиданный гол Путри в ворота Пятова, и точный удар от Матвиенко были отменены после просмотра видеоповторов.

2:0 – «Шахтер» успел оторваться от хозяев еще в первом тайме. Уже под перерыв Патрик пробил Кучерука с 11 метров — Конопля записал ассист на свой счет:

3:0 – уже на последней компенсированной минуте ко второму тайму Соломон классным ударом в дальний угол установил остаточный счет – две голевых сегодня оформил Мудрик: