Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Реал» и «Ман Сити» вышли в 1/4 финала ЛЧ

«Реал» и «Ман Сити» вышли в 1/4 финала ЛЧ

Автор — Dench
17 марта 2021, 08:52
7

Лига чемпионов продолжает получать участников 1/4-й – во вторник в эту стадию вышли «Реал» и «Манчестер Сити». А вот «Аталанта» и «Боруссия» Менхенгладбах вынуждены покинуть турнир.

Чтобы посмотреть видео в мобильных приложениях, нажимайте вот на эту ссылку.

«Реал Мадрид» – «Аталанта» – 3:1 (4:1 по сумме двух встреч)

Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и сыграл весь матч (Андрей Лунин традиционно отсидел на банке), но отличиться результативными действиями не сумел. Хотя мог – в концовке первого тайма арбитр принял странное решение остановить опасную атаку бергамасков свистком на перерыв

Так же «Реал», который выиграл в первом матче 1:0, сумел комфортно отыграть оба тайма. Сначала Бензема воспользовался грубой ошибкой вратаря «Аталанты» Спортьелло – закатывал мяч уже в пустые ворота:

А во втором тайме Рамос реализовал пенальти за фол на Винисиусе – также после обрезки гостей.

Еще яркий момент с участием Малиновского – Сапата обязан был реализовать гениальную передачу украинца, но пробил во вратаря.

За восемь минут до финального свистка у «Аталанты» забрезжила надежда после идеально исполненного штрафного от Муриэля.

Но чуть ли не в ответной атаке Марко Асенсио принял мяч в чужой штрафной и без боязни катнул в ближний угол – вратарь «Аталанты» проспал этот удар.

«Манчестер Сити» – «Боруссия» М – 2:0 (4:0 по сумме двух встреч)

В параллельном матче «Сити» спокойно отбился от «Гладбаха», у которого продолжает рушиться сезон – это уже 7-е поражение команды подряд после объявления, что главный тренер Марко Розе перейдет в «Дортмунд» уже летом.

Уже на 11-й минуте Де Брюйне забил, пожалуй, лучший гол вторника – получил коротенький пас на радиусе штрафной и в касание вколотил мяч от перекладины.

Еще до середины первого тайма успел отличиться и Гюндоган. Но главная фишка тут – это пас не глядя от Фодена между двух защитников «Гладбаха».

Зинченко вышел на поле на 63-й минуте, но при нем команда уже не забивала голов. «Сити» продолжает гнаться за квадруплом – как рассказывал Александр, но с чем не был согласен Гвардиола. Впрочем, «Гладбах» по заветам тренера уже прошли.