Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Куртуа опять чудит: «Алавес» победил «Реал» благодаря его ошибке

Куртуа опять чудит: «Алавес» победил «Реал» благодаря его ошибке

Пора выпускать Лунина?

29 ноября 2020, 14:40
7

После туров ЛЧ у «Реала» большие проблемы – клуб не выигрывает в Испании три тура подряд, а сейчас вообще проиграл «Алавесу» (1:2). К решениям судей достаточно вопросов, но команда Зидана привозила сама.

Причем с самого старта: на 4-й минуте гости подали угловой, Лагуардиа пробил головой в выставленную руку Начо.

Лукас Перес уверенно исполнил. А Зидан назвал это начало худшим в сезоне.

Когда «Реал» добирался до ворот «Алавеса», выручал воспитанник «Мадрида» Фернандо Пачеко. Кроос бил в упор – кипер среагировал и на удар, и на добивание.

Вратарь «Алавеса» показал, как надо тащить – коллега из «Реала» после перерыва напомнил, как привозить.

Куртуа запаниковал под прессингом Перес, видимо не глядя отдал в центр – и точно на Хоселу. Испанец тут же отправил в пустые – так Тибо подарил соперникам первый гол в ворота «Реала» из-за штрафной за полтора года – с мая 2019-го.

Правда, Куртуа не поплыл – через 10 минут потащил тяжелый удар в упор.

Зидан перевернул игру заменами: вместо Марсело, Крооса и Модрича выпустил Менди, Иско и Эдегора. «Реал» прибавил – но там, где не спасал Пачеко, помогали защитники.

Мариано бил наверняка – но Лежен вынес с ленточки в чудо-прыжке! (Мяч почти сливается со штангой, но он явно даже не пересек – потому что очень вовремя возникла голова).

Каземиро сделал полшага к камбэку, а исполнить его мог Иско – но на шестой из пяти добавленных он не докрутил в дальний с правой – попал в перекладину.

Красноречивая реакция Рамоса, Бензема и Вальверде, которые смотрели матч с трибуны.

•‎ «Алавес» победил благодаря двум голам, хотя до этого пять матчей подряд вообще не забивал «Реалу» в гостях – прорыв.

• Решающей и победной для «Алавеса» стала в итоге как раз ошибка Куртуа – уже вторая после возобновления футбола, чаще в Испании за это время не привозил ни один вратарь.

• «Реал» проиграл три из последних пяти домашних матчей (если считать все турниры) – столько же поражений у мадридцев было в 31 матче до этого.

• В чемпионате у «Реала» три подряд невыигранных матча: поражение от «Валенсии» с кошмаром из пенальти, ничья с «Вильярреалом» и проигранный матч теперь. Если учесть еще и октябрьские 0:1 от «Кадиса», получается, что за десять туров действующий чемпион собрал столько же поражений, сколько сумммарно было за весь предыдущий сезон.

Команда Зидана идет в Ла Лиге четвертой, в воскресенье ее может обогнать еще и «Гранада», плюс «Севилья» выше по потерянным за счет матча в запасе. До первого места семь очков – там все еще «Реал Сосьедад», которому в воскресенье играть с «Вильярреалом», он тоже обходит фаворита по очкам.