Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/💥 Луческу дебютировал в «Динамо» разгромом. Даже Жерсон был хорош

Могли победить еще более крупно, но подвела реализация Супряги.

Автор — Dench
21 августа 2020, 20:30
59

Матч-открытие нового сезона УПЛ совпал с официальным дебютом Мирчи Луческу в «Динамо». Против «Олимпика» румынский тренер не мог рассчитывать на ряд игроков, поэтому состав киевлян был очень экспериментальным.

Особенно пострадала линия обороны. Травмированного Миколенко слева заменил Караваев, в центре совсем юниор Сирота и номинальный правый защитник Кендзера, а справа только вернувшийся из аренды Тымчик. Шапаренко играл очень глубоко в паре с Сидорчуком, а Цыганков и Леднев – и вовсе в запасе.

«Олимпик» тоже был не без потерь. Да и в целом выбор у Климовского очень невелик. Тренер донецкого клуба даже не смог полностью заполнить заявку на матч – в запасе осталось всего 6 человек.

Матч номинально для «Динамо» был гостевым, но играли команды на родном стадионе киевлян имени Лобановского в Киеве.

Все началось для команды Луческу очень легко. Буяльский уже на 8-й минуте открыл счет с подачи Караваева, а на 15-й Завийский забил в свои ворота после еще одного навеса с левого фланга. В этот период можно было легко довести счет до разгромного, но Супряга не реализовал два очень хороших момента, оказываясь один на один с вратарем.

Но вместо этого «Олимпику» удалось успокоить игру, даже на некоторое время забрать мяч и отыграть один гол усилиями Политыло.

В первом тайме «Динамо» находилось под дополнительным давлением. На стадион прорвались ультрас киевского клуба, жгли файера и кричали оскорбления в адрес Суркисов и Луческу.

Вообще с безопасностью на стадионе «Динамо» явные проблемы. Даже обычные дети как-то попали на трибуны, но позже их выгнали:

Во втором тайме «Динамо» вернуло контроль над игрой. Мирча Луческу сразу после перерыва неожиданно выпустил Жерсона Родригеса вместо Цитаишвили. Но забил не он, а наконец-то – Супряга.

Киевляне продолжали давить, полностью доминировали, но забить никак не удавалось. Супряга не реализовал еще один классный момент, Кичак потащил опасный удар Жерсона – все продолжалось в таком духе.

Только в самой концовке «Динамо» довело матч до разгрома. Жерсон классно накрутил защитника, отдал Цыганкову – Виктор не ошибся.

Люксембуржец вообще провел уверенные 45 минут, постоянно обострял и был одним из лучших на поле. Кроме ассиста он поучаствовал и в третьем голе. Похоже, он начинает с новым тренером с чистого листа.

4:1 – уверенная победа «Динамо» в дебютном матче Мирчи Луческу. Киевляне имели достаточно шансов, чтобы сделать счет еще более неприличным, но подвела реализация Владислава Супряги, трижды не реализовавшего очень классные моменты.

Во втором матче игрового дня «Шахтер» сыграет с «Колосом» на НСК «Олимпийский». Начало матча в 19.00. Tribuna.com проведет текстовую онлайн-трансляцию.