Tribuna/Киберспорт/Блоги/TELEMART.UA/Кто из звезд футбола мог бы сыграть роли персонажей Mortal Kombat

Кто из звезд футбола мог бы сыграть роли персонажей Mortal Kombat

Кто из футболистов подошел бы на роль участников «Смертельной битвы»? Выбираем игроков для «совсем другого турнира» ©.

Блог — TELEMART.UA
Автор — Desspan
2 апреля 2021, 12:00
30
Кто из звезд футбола мог бы сыграть роли персонажей Mortal Kombat

От редакции: вы находитесь в блоге TELEMART.UA. Здесь наши пользователи бьются за крутейшие призы (один из которых – топовая игровая видеокарта). Вы тоже легко можете стать участником. Все подробности тут.

***

Через несколько недель на большие и малые экраны возвращается «Смертельная битва» — новый фильм по легендарной серии игр Mortal Kombat.

Многие из нас с удовольствием рубились в Mortal Kombat на самых разных платформах: начиная от Nintendo и заканчивая свежими некстгенами и ПК. Mortal Kombat — это, возможно, самый популярный файтинг середины-конца 1990-х. Искусство исполнения фаталити всегда считалось суперспособностью среди школьников, несмотря на очевидные риски быстрого износа геймпадов.

Главное меню игры Mortal Kombat 2 (Sega)

Экранизации

Первая экранизация игры вышла в 1995-м. Несмотря на недостатки, приобрела культовый статус. Удачный актерский состав, бодрые экшен-сцены, блестящий саундтрек и большое количество забавных комедийных моментов — режиссеру Полу Андерсону удалось не ударить в грязь лицом.

Лю Кан, Китана, Соня Блейд, Джонни Кейдж и Рэйден (сверху) — главные герои «Смертельной битвы» (1995)

Продолжение фильма, вышедшее через несколько лет, запомнилось разве что заменой нескольких ведущих актеров и дурацкими сюжетными линиями. Картина оказалась перегружена десятками персонажей, многие из которых заслуживали большего, чем несколько минут экранного времени. В результате — кассовый провал и печальный статус одной из худших экранизации игр.

Вопрос ребута «Смертельной битвы» стал навязчивой идеей для киноделов из Warner Brothers. На каком-то этапе был даже выпущен короткометражный фильм и веб-сериал режиссера Кевина Танчароена. Такой формат был обусловлен ограниченной поддержкой студии, отказавшейся предоставлять режиссеру карт-бланш на полнометражное кино. Очевидно, причиной послужило своеобразное «реалистичное» видение Танчароена, значительно отличавшееся от оригинальной концепции.

Постер сериала «Смертельная битва: Наследие» (2011)

И вот – в середине апреля на экраны выходит долгожданный перезапуск «Смертельной битвы». В главных ролях — преимущественно молодые и не слишком известные актеры, а в режиссерском кресле – дебютант Саймон Маккуойд. 15 апреля фильм будет доступен к просмотру как в кинотеатрах, так и на онлайн-площадках.

Кадр из фильма «Мортал Комбат» (2021)

Учитывая данный факт, мне стало любопытно — кто из звезд мирового и украинского футбола (и спорта в целом), действующих или недавно закончивших карьеру, подошел бы на роль персонажей из знаменитой серии игр. Итак, начнем!

FIGHT!

Джонни Кейдж — Криштиану Роналдо

Джонни Кейдж – пожалуй, самый приземленный персонаж из Mortal Kombat. Актер, голливудская звезда, мастер боевых искусств. Его цель – доказать всем, что он не фальшивка, а настоящий боец. Его многое объединяет с Криштиану. Оба звезды, обоим в определенной степени присущ нарциссизм, оба трудяги и безусловные мастера своего дела. Разница лишь в видах спорта. Будь Mortal Kombat футбольным турниром, Криштиану стал бы идеальным Джонни Кейджем для него.

Украинский Джонни Кейдж: Артем Милевский

Артем — один из самых стильных и знаменитых украинских футболистов. И он боец, достаточно пересмотреть матчи «Динамо» с «Шахтером» и «Спартаком», чтобы убедиться в этом. Да и некий нарциссизм, чего греха таить, ему также присущ. Вполне достаточно для того, чтобы назначить его украинским Джонни Кейджем.

Джакс — Ромелу Лукаку

Джакс, как и Лукаку — воплощение мощи. Бывший полицейский, борец со злом и просто хороший парень с металлическими руками. Одним своим видом он внушает трепет врагам. По-моему, тоже самое делает на футбольном поле и Лукаку.

Украинский Джакс: Жан Беленюк

Жан, конечно, не футболист (единственное исключение в этой подборке), но на роль Джакса подходит идеально. Искусный боец, мощный и бескомпромиссный, вне всякого сомнения, он достоин быть украинским воплощением полицейского с металлическими руками.

Соня Блейд — Пернилле Хардер

Соня Блейд — напарница Джакса, девушка с сильным характером и крепким ударом. Отличным выбором станет одна из лучших футболисток мира — Пернилле Хардер. Она дважды становилась обладательницей титула лучшей футболистки года от УЕФА и за свою клубную карьеру наколотила 207 мячей в 248 матчах.

Украинская Соня Блейд: Екатерина Монзуль

Весьма знаменитая и успешная по мерками украинского футбола Екатерина Монзуль может быть Соней Блейд. Ее физическая подготовка всегда находится на высоком уровне, а каждый матч — своеобразный файтинг с футболистами, постоянно высказывающими ей претензии.

Ночной волк — Эдинсон Кавани

Ночной волк — могущественный шаман и сильный воин. Он сражается на стороне добра и играет важную роль в судьбе многих персонажей «Смертельной битвы». Знаменитый El matador отлично подходит на эту роль, ведь Кавани принадлежит к церкви евангельских христиан. Даже внешне он очень похож на Ночного волка.

Украинский Ночной волк: Михаил Кополовец

На первый взгляд выбор может показаться странным, но кто как не Михаил, будучи футбольным бойцом, способен, подобно шаману, призвать на помощь высшие силы? Разумеется, с помощью ежедневного посещения церкви.

Кано — Винни Джонс

Кано — криминальный авторитет, лидер клана с своеобразным чувством юмора. Он грубый, но искусный боец. Вряд ли есть более подходящая кандидатура чем знаменитый Винни Джонс. Британец прослыл жестким игроком. И несмотря на довольно удачную карьеру футболиста, прежде всего запомнился своей жесткой игрой.

Украинский Кано: Денис Попов

Возможно, Денис Попов еще немного молод для роли Кано, но у украинского футболиста есть многие качества данного персонажа: мощь, характер и харизма. Денис однозначно боец, недаром его уже сравнивают с легендарным Олегом Лужным.

Барака — Луис Суарес

Барака принадлежит к расе инопланетных воинов. Он зол, непредсказуем, часто подвержен вспышкам гнева. Среди футболистов на ум сразу приходит Луис Суарес, чьи зубы не такие длинные и острые, как у Бараки, но вспышки гнева, связанные с укусами, всегда представляли для соперников серьезную угрозу.

Украинский Барака: Александр Караваев

Александр Караваев, конечно, никого не кусал, но с Баракой его роднит небольшой рост, волевые и бойцовские качества, а также скорость. Он совершил немало «кинжальных» атак, закончившихся взятием ворот.

Лю Кан — Такуми Минамино

Лю Кан — молодой воин, один из самых главных и мощных героев «Смертельной битвы». Как в игре, так и в фильме он проходит трансформацию из молодого бойца в настоящего лидера и могущественного персонажа. Среди футболистов таким потенциалом обладает Такуми Минамино. Молодая звезда принадлежит «Ливерпулю», играет в аренде в «Саутгемптоне», но, кажется, что его звездный час еще не пробил.

Украинский Лю Кан: Николай Шапаренко

Вне всякого сомнения, Николай является одним из самых перспективных украинских футболистов. Ему всего 22 и он, как и Лю Кан в начале пути, еще не раскрыл свой потенциал. Его главные футбольные победы — впереди. Вот только нынешняя прическа Николая не совсем каноничная для роли Лю Кана. Но это дело поправимое.

Скорпион — Рене Игита

Комментарии излишни. Рене Игита — автор и изобретатель знаменитого «удара скорпиона». Несмотря на вратарскую позицию, El Loco («безумец») забил за карьеру более 40 мячей. В его прошлом случались достаточно темные истории (к примеру, он был посредником между двумя известными наркобаронами — Пабло Эскобаром и Карлосом Молиной), поэтому можно с чистой совестью отдать ему партию Скорпиона.

Украинский Скорпион: Евгений Хачериди

Возможно, Хачериди никогда не исполнял удар Скорпиона, но с другой стороны — Женя очень импульсивен, силен в единоборствах, а также, вне всякого сомнения, обладает взрывным характером. А для захвата соперников Женя использовал свои длинные ноги вместо фирменного гарпуна Скорпиона. Большую часть карьеры получалось достаточно успешно.

Шао Кан — Златан Ибрагимович

Шао-кан — император, босс и один из главных злодеев «Смертельной битвы». Его мощь неимоверна, его страшатся и опасаются все положительные персонажи. Насмешка Шао-Кана над соперником является фирменным приемом и деморализует противника. Златан Ибрагимович обладает схожей футбольной мощью, дабы считаться Шао-Каном. Определенный уровень нарциссизма и чувство превосходства над другими также роднит футболиста с этим персонажем.

Украинский Шао Кан: Виктор Леоненко

А как могло быть иначе? Фирменные насмешки Виктора Евгеньевича над многими футболистами стали фишкой экс-форварда «Динамо». В середине 90-х он был одним из самых талантливых украинских футболистов. Самоуверенность и самовлюбленность делает Леоненко достойным звания украинского Шао-Кана.

***

А какие варианты по душе вам? Пишите в комментариях.

Другие посты блога

Летопись
4 апреля 2021, 23:57
9
Все посты