Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Рафаэль Надаль - Тэйлор Фритц: кто же ближе к победе?

Рафаэль Надаль - Тэйлор Фритц: кто же ближе к победе?

Сможет ли имениты испанец добыть легкую «победу на классе»?

Автор — Олег Крот
29 февраля 2020, 11:09
Рафаэль Надаль - Тэйлор Фритц: кто же ближе к победе?

Вчера Фритц сотворил невероятный камбэк. Потому что по ходу встречи с Изнером он без шансов проигрывал, однако до последнего гнул свою линию и записал себе в актив невероятную победу. Куда легче делалась победа Рафаэлю Надалю, который вышел и на классе разобрался с Григором Димитровым. Сможет ли в предстоящем противостоянии Фритц дать бой?

С карьерой Надаля и так все прекрасно знакомы. Поэтому предлагаю получше познакомиться с американцем. Кто же хочет освежить помять или получить новую информацией о Рафе, то может это сделать здесь.

Тэйлор Фритц

Когда только Фритц начал выступать на высоком уровне, он сразу же приковал внимание болельщиков. Ведь он даже не выступал на Фьючерсах, а сразу начал с Челленджеров, где доминировал и властвовал, чуть ли не каждую неделю проходил в финальные стадии, выигрывал титулы. Когда представитель Америки перебрался в ATP тур, то уже в 17 лет сыграл в финале на таком уровне. Тогда все только обсуждали, насколько успешен он будет дальше. Вот только в один прекрасный момент Тэйлор решил, что может отделять личную жизнь от корта и уже в 18 лет женился, потом родился ребенок, и он куда-то бесследно пропал, стал стремительно регрессировать и в скором времени оказался там, откуда начинал. А все случилось по той причине, что он банально стал меньше времени уделять теннису, и это мгновенно отобразилось на результатах. Ожидалось, что он не скоро вернется на прежний уровень, однако ничего подобного, Фритц заиграл на переделе, каждую неделю ездил с турнира на турнир и сначала вернулся в топ 100, потом на ATP турниры, а сейчас стремительно прогрессирует.

Тэйлор не совсем похожий на других американских игроков. Ведь он также делает акцент на агрессивные действия в розыгрышах, может похвастаться пушечной подачей. Но если есть надобность, Фритц отходит за заднюю линию и начинает действовать вязко, вторым номером. Он также не любитель выбегать к сетке, делает это в тех случаях, когда это необходимо (прошла убийственная подача, прострел). Несмотря на то, что представитель США умело орудует и форхендом, и бэкхендом, он все же стабильней и уверенней пробивает справа, особенно когда обостряет по диагонали. Несмотря на свои далеко не самые маленькие габариты (193 см, 89 кг) теннисист может похвастаться высокой скоростью, резкостью. С каждым сезоном Тэйлор постепенно улучшает результаты на грунте, но пока полностью зависим от быстрых покрытий.

Прогноз. Нет никаких сомнений в том, что Фритц будет до последнего сопротивляться на корте. Ведь турнир пройдет у него дома, так что теннисист будет иметь колоссальную поддержку трибун. Вот только это его никак не спасет от поражения, потому что между теннисистами огромная «прорва в классе». И если Изнер легко «брякал» Тэйлора, то Надалю будет сделать это в разы легче. Так что Надаль выиграет в двух сетах.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты