Tribuna/Бокс/Блоги/Спорт и ставки/Американская «Проблема» для «Пак Мэна»

Американская «Проблема» для «Пак Мэна»

Легенда филиппинского бокса Мэнни Пакьяо встретится с дерзким американцем Эдиеном Броуди. Cloudbet Анонсирует бой и оценивает шансы противников.

Автор — Donatello91
15 января 2019, 10:17
Американская «Проблема» для «Пак Мэна»

40 лет - не предел боксёрской карьеры. Легендарный Мэнни Пакьяо убедил в этом всех. В июле "Пак Мэн" добыл 60-ю победу в профессиональной карьере, отправив в нокаут стойкого аргентинца Лукаса Матиссе. В 70-м бою филиппинцу бросил вызов уроженец Огайо - Эдриен Бронер.

 

 

Когда бой?

19 января в 21:00 по местному времени в Лас-Вегасе, 20 января в 5:00 по московскому времени.

Битва характеров

В США на MGM Grant Arena встретятся две абсолютно разных личности. Зачастую спокойный и уравновешенный Пакьяо против эмоционального Бронера. Американец открыто заявил, что победа над соперником сделает его суперзвездой. За Мэни ответил его тренер Фредди Роуч: "К Пакьяо вернулся инстинкт убийцы".

Главный вопрос вечера: оправдает ли Эдриен своё прозвище "Проблема" или же станет очередной жертвой "Пак Мэна".

Весовые категории

Один из ключевых аспектов боя. Бронер был "машиной для убийств" в лёгком весе. За счёт мощи и габаритов американец уверенно разбирался со своими оппонентами. Но шагнув в Welterweight, Эдриен перестал быть кошмаром соперников. Именно в полусреднем весе он потерпел первые поражения в карьере, которых сейчас три. В ряде боёв он не становился большой "Проблемой" визави, выигрывая лишь по судейским запискам.

В росте у американца также нет преимущества (оба по 169 см). Поэтому опыт Пакьяо становится главным оружием филиппинца.

Коэффициенты на бой

Букмекеры отдают преимущество "Пак Мэну" (коэфф.1.31), учитывая его мастерство и хладнокровность. Но сбрасывать Бронера со счётов не стоит. Эдриен обладает большим размахом рук, чем филиппинец и славится своим контр панчем. 

Всё сводится к тому, что Пакьяо будет задавать тон бою, но именно действия вторым номером могут принести американцу дивиденды. 

Кто победит?

Мало кто верит, что бой продлится 12 раундов. Бронер известен своим скандальным поведением и проблемами с законом за пределами ринга, что лишний раз накладывает отпечаток на его репутацию и подготовку к бою. К этому добавляется нехватка скорости работы ног и прижимание к канатам под давлением. Подобное явно не смутит "Пак Мэна", умеющего выбрасывать залп ударов и использовать свои сильные стороны.

Эдриену предрекают проигрыш нокаутом ближе к концу боя, когда американец попросту устанет от натиска Мэнни. Несмотря на поражение от Флойда Мэйвейзера, Пакьяо по-прежнему голоден и в 40 лет, наверняка, превзойдёт противника в скорости. Впрочем, это не гарантирует филиппинцу лёгкого боя и победы. 

Другие посты блога

Все посты