Tribuna/Футбол/Блоги/Теннис и не только/Сыграет ли Эден Азар на Евро-2020?

Сыграет ли Эден Азар на Евро-2020?

До чемпионата Европы-2020 года, который состоится в 12 странах остаётся ещё около 3,5 месяцев. При этом уже сейчас есть ряд звёздных игроков, которые могут не сыграть на Евро. В их числе и главная звезда сборной Бельгии Эден Азару.

Автор — spartak777999
3 марта 2020, 07:21
Сыграет ли Эден Азар на Евро-2020?

До чемпионата Европы-2020 года, который состоится в 12 странах остаётся ещё около 3,5 месяцев. При этом уже сейчас есть ряд звёздных игроков, которые могут не сыграть на Евро. В их числе и главная звезда сборной Бельгии Эден Ахару.

Эдену Азару в январе исполнилось 29 лет. Его карьера уже миновала свой пик. Впереди осталось ещё не так много лет на большом профессиональном уровне. Поэтому понятно, что Эден Азар зря перешёл в Реал. Это не его команда, в которой он чувствует себя очень плохо.

Более того, Азаром недовольны абсолютно все. От его перехода из Челси в Реал не выиграл никто. Бельгиец постоянно получает травмы. За Реал он сыграл только 10 матчей в Примере и забил 1 гол. Всё очень плохо для «сливочных». Деньги, потраченные на игрока, пока абсолютно не оправдываются. Болельщики Мадрида шутят и смеются над Азаром не меньше, чем над Гаретом Бэйлом – ещё одним вечно травмированной звездой «галактикос».

Челси тоже не слишком рад уходу Азара. Сейчас понятно, что Фрэнк Лэмпард строит новую молодую команду. Но такой «дядька» как Азар, который был настоящим лидером клуба, мог бы помочь в построении новой команды.

В общем, недовольны все: футболист, его старый и новый клубы, а также болельщики. Это полное фиаско.

Как известно, перед игрой с Манчестер Сити в Лиге чемпионов Эден Азар получил новую травму. Серьёзность повреждения была очевидна сразу. В то время как сроки возвращения в строй игрока непонятны до сих пор. В Реале надеются, что Азар сможет восстановиться, по крайней мере, к началу мая и поможет команде в последних турах Ла Лиги и, может быть в решающих матчах Лиги чемпионов. В то время как наставник сборной Бельгии Роберто Мартинеса полагает, что Эден может и не восстановиться даже к старту Евро-2020. Возможно ситуация проясниться после того, как Эдену Азару проведут операцию в США на его травмированной лодыжке. Вот тогда уже и можно будет ставить какие-то приблизительные сроки.

Уже сейчас понятно, что даже в случае полного восстановления от травмы к лету, Азар не будет в своей лучшей форме. Он просто не сможет набрать кондиций уровня ЧМ-2018. Бельгии придётся биться за титул на Евро-2020 без пиковой формы своей главной звезды. Вот цена перехода в Реал.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты