Tribuna/Футбол/Блоги/Ratsin Production/Итоги первого рабочего дня

Итоги первого рабочего дня

Что мы увидели после первого тура самого масштабного футбольного турнира в Европе?

Блог — Ratsin Production
Автор — Ігор Рацин
15 июня 2016, 10:39
Итоги первого рабочего дня

Вот и закончился первый тур группового этапа ЕВРО – 2016 . Что же мы увидели? Сработали ли нововведения с 24 – ю командами? Давайте по порядку. 

 

Начало этого турнира было, мягко говоря, слабоватым.  Да было аж 3 гола, да был накал и первый пенальти, но, согласитесь,  хотелось как – то большего. Если бы не яркая игра Димки Пайе, то я бы заснул. Но, спишем это на первый матч и психологическое напряжение. Потом пошла жара! Куча интереснейших матчей, в которых больше себя проявили аутсайдеры и новички, чем явные фавориты. Очень понравилась Исландия, команда показала невероятный уровень организации и дисциплины. Реализовала, по сути,  один из единственных моментов. 

Лучшей, на всеобщее удивление, стала Италия! Да, не Испания, не Германия, не Франция! Италия играла с наиболее равным по классу соперником. Игра, показанная этой сборной, оставила невероятное впечатления.  Бельгия – абсолютный фаворит! Перед матчем у букмекеров и у всех прочих людей, включая меня,  именно красно-золотые считались главными звездами матча. Тем не менее, я рассчитывал на ночью. Все шансы на такой расклад  убили итальянцы. Причем сразу после первого гола.  Как только Джаккерини (или Дзаккерини) реализовал ошибку, как говорил Леоненко, Тобика и прекрасный пас Барзали, Италия взяла игру в свои руки и уже не выпустила.

Что же по сборной Украины?  Наши парни сыграли не дурно и даже в каких-то моментах, хорошо.  Тем не менее, Германия - это слишком уровень. И если  столько не реализовать, в таком матче, то о чем тут говорить? Но, есть еще два матчи, в которых побеждать не просто надо, мы обязаны это делать!