Tribuna/Футбол/Блоги/Штангенциркуль/Киев, у нас проблемы

Киев, у нас проблемы

Состав Динамо не в порядке.

Автор — Дима Кьярби
29 мая 2018, 21:39
9
Киев, у нас проблемы

Трансферное окно достаточно близко, чтобы успеть всё наладить. 

История Динамо Киев настолько крутая, что обсуждать её можно годами и выделить одного игрока из киевской системы просто невозможно. Правда, Советский Союз давно позади, первые чемпионаты независимой Украины тоже и, вместе с изменением дат календаря, мы плавно подошли к изменениям всего украинского футбола. В команде больше нет крутых индивидуалов (оставим Циганкова в скобках), но и не видно командной игры. Перестройка Динамо критически необходима.

Позиция вратаря в команде находится в критическом положении уже несколько лет. Со времен старения СаШо в команде не было хорошего вратаря, действительно хорошего, уровень которого соответствовал уровню топ-клуба. Богуш, Рыбка, Бойко, Рудько, Бущан, Коваль - никто из них так и не вырос в топового вратаря и даже в чемпионате Украины не выделялся стабильностью. Арендное соглашение с Бешикташем по Бойко заканчивается этим летом, Динамо хочет выкупить игрока, но стоит ли?

Кто может усилить Динамо

Ставить иностранцев в ворота при лимите - глупо. 

Александр Бандура (НК Верес)

На фоне проблем у Вереса и вероятным переименованием клуба, переход Александра Бандуры в Верес не кажется таким уж невозможным. Вратарю 32 года, он стабилен и совершает крутые сэйвы, на высоком уровне сможет поиграть еще минимум 3 года. 17 пропущеных за сезон голов, столько же у Динамо, как-бы намекают.

С матче с Динамо Александр был очень надёжен.

Евгений Паст (Звезда)

Считаю, что Паст достаточно сильный вратарь, чтобы занять место в воротах Динамо. Количество пропущеных голов в сезоне (31) явно не отражает уровень Евгения. Еще зимой Паст хотел покинуть Звезду, но не смог договориться о контракте с Габалой, тогда еще Григорчука.

Громов проиграл дуэль Пасту 1х1

Никита Шевченко (Шахтер)

Заранее поймав тапки летящие в меня за это решение, обьясняю своё решение: Шахтеру в ближайшем будущем не нужен, в Европу не стремится, а вратарь сильный и развиваться просто обязан. Всего один матч за весь чемпионат в 24 года - это потенциальный регресс. Никите обязательно нужно покидать Шахтер этим летом, есть ли у него варианты - не знаю. 

Андрей Лунин (Заря)

Лунин самый перспективный вратарь Украины, которому уже в ближайшем будущем пророчат светлое будущее в сильном европейском клубе, но резко потеплевшие в последний год отношения между луганской Зарей и киевским Динамо могут изменить планы голкипера. К сожалению, в Динамо не получается выходить на новый уровень у молодых защитников ворот, рискнет ли Лунин на фоне потенциального перехода в Европу - сомневаюсь.

Продолжение следует...

Лучшее в блогахБольше интересных постов