Tribuna/Футбол/Блоги/Шахтар-Онлайн/Фернандиньо – 36. Вспоминаем, как он расстрелял ворота Чеха в матче против «Челси»

Фернандиньо – 36. Вспоминаем, как он расстрелял ворота Чеха в матче против «Челси»

Гол стал победным в супер важной игре.

4 мая 2021, 12:11
2
Фернандиньо – 36. Вспоминаем, как он расстрелял ворота Чеха в матче против «Челси»

Гол стал победным в супер важной игре.

Фернандо Луиса Розу, или просто Фернандиньо, однозначно можно назвать одним из лучших полузащитников в истории «Шахтера».

Об этом свидетельствует в том числе простая статистика: свыше 250-ти матчей в составе донецкой команды и порядка 100-та результативных действий. Кроме того, бразильский полузащитник заметно выделялся своим футбольным интелектом и техникой обращения с мячом.

В период выстпуплений за «горняков» Ферна был особенно результативен, в отличии от последних сезонов в «Манчестер Сити», где он полностью переквалифицировался в опорника.

Неплохой атакуюущий перфоманс он продемонстрировал и в последнем своем сезоне (2012/2013) за «Шахтер», оформив 6+7 во всех турнирах.

Два результативных действия в том числе пришлись на групповой этап Лиги чемпионов. Группа у «Шахтера» была достаточно трудной – с «Челси», «Ювентусом» и «Норшелланном». Для выхода, кроме необходимых побед над датчанами, нужно было забирать очки и у топов.

«Горняки» взялись за выполнение этой задачи с первых же туров. После ничьей в Турине, «Шахтер» победил «Челси» на «Донбасс Арене».

Против лондонцев донецкая команда сразу же взяла игру под свой контроль, забив два гола в начале каждого из таймов, и пропустив только в самой концовке игры. Победный гол был как раз на счету Фернандиньо.

По сути именно он позволил «Шахтеру» при итоговом равенстве очков с «Челси», обойти их по дополнительным показателям и занять второе место в группе.

Давайте его вспомним.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты