Tribuna/Футбол/Блоги/Ретро/Дерби, которого нам так не хватает. Вспоминаем, как на матче «Днепр» — «Металлист» пропал свет

Накал матчей был такой, что не выдерживало даже электричество!

Блог — Ретро
13 февраля 2020, 19:47
1

Матчи «Днепра» и «Металлиста» всегда вызывали небывалый интерес, а со временем и вовсе стали по накалу на один уровень с украинским-классическим («Динамо» и «Шахтера»).

Драки фанатов, драки футболистов на поле — все это было, но апогеем дерби «Днепра» и «Металлиста» стал матч 12 тура чемпионата Украины сезона 2012/2013 в перерыве, которого на «Днепр Арене» пропал свет.

На момент остановки матча «Днепр» усилиями Виталия Мандзюка и Романа Зозули выигрывал у харьковской команды со счетом 2:1.

Примечательно, что электричество дали спустя 15 минут после того как было принято решение о переносе. В итоге матч был до игран 5 декабря 2013 года и завершился со счетом 2:2.

Новости, тексты и все, что окружает украинский футбол — только в наших Instagram и Facebook!