Tribuna/Авто/мото/Блоги/Наша пристрасть/Единственная ошибка чемпиона «Формулы-1» в этом году

Единственная ошибка чемпиона «Формулы-1» в этом году

Ее ждали весь сезон.

Автор — Maksim Berezinskiy
12 ноября 2017, 09:21
Единственная ошибка чемпиона «Формулы-1» в этом году

Ее ждали весь сезон.

Льюис Хэмилтон поразил всех, проведя 18 безупречных Гран-при подряд. Фанаты «Феррари» молились на хотя бы одну помарку англичанина ради возрождения интриги в чемпионате, но пилот безжалостно довел сезон до победного завершения, став четырехкратным чемпионом мира.

Сразу же после оформления титула, уже на третьей минуте квалификации Гран-при Бразилии, Льюис на слишком большой скорости вошел в быстрый поворот – и не справился с управлением, улетев в отбойники «Интерлагоса».

Хэмилтон не показал никакого времени, но благодаря результатам в практиках стюарды допустили его до завтрашней гонки: англичанин будет стартовать последним либо с пит-лейн, если механикам для восстановления машины пилота придется нарушить режим «закрытого парка».

Тем не менее, «Мерседес» не остался без поула даже несмотря на просчет своего чемпиона. Валттери Боттас занял первое место, а гонщики «Феррари» Себастьян Феттель и Кими Райкконен отправятся в погоню за «серебряной стрелой» со второй и третьей позиций соответственно.

Фото: Global Look Press/PHOTO 4/imago sportfotodienst, Hoch Zwei/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты