Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/Досрочная капитуляция

Досрочная капитуляция

Почти во всех парах 1-8 Лиги Чемпионов,все решено после первых матчей,но Зенит и Шальке остались без единого шанса.Как это было и почему два газпромовских клуба едут в Дортмунд и Мадрид,просто на экскурсию!

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
27 февраля 2014, 16:44
1

Лига Чемпионов наконец вернулась после зимнего перерыва,но не один матч кроме стамбульского не порадовал нас интригой.

После первых матчей уже есть те кто на 200%забронировал себе место в четвертьфинале.Это несомненно ПСЖ,Реал и Боруссия.Еще на 100% Бавария,Барселона и Олимпиакос(ну все-таки есть еще за что зацепиться английским клубам,но шансы мизерны).

Самой убедительной победой ,стала победа королевского клуба в Гельзенкирхене.1-6,такого еще никто не отыгрывал! А главное как это было сделано! Шикарные комбинации,пасы пяткой,финты,великолепные удары-отличная победа с королевским шиком! Вообще в последнее время Реал вышел на уровень,которого даже не было при Моуриньо,а если и был то в небольших отрезках примеры сезона 11-12.

Реал хорош в обороне,полузащита балансирует,играя качественно как на атаку,так и отрабатывая в защите,а нападение просто феерит,и если от Роналду и Бейла этого и ждут,то Бензема приятно удивляет.Два месяца нового года Карим проводит просто шикарно,он полезен как в создании атак так и в их завершении,и матч с Шальке не стал исключением.В итоге огромный обьем работы,пресенг,два гола и результативные передачи на счету француза.Как всегда был хорош Модрич,а Гарет Бейл с Криштиану Роналду просто феерили на Велтинс-Арене.Роналду забил два мяча,опередив Ибрагимовича в гонке бомбардиров,также два забил,Бейл,и два,Бензема-итог 6 мячей на выезде что гарантирует Реалу выход в четвертьфинал.Ах да еще был великолепный удар с лету Хунтелаара в добавленное время.Не хватило Касильясу несколько секунд чтобы выстоять еще один матч в сухую! Но тем не менее еще 90 минут в актив рекордной сухой серии Икера,также стоит отметить что удар экс-игрока Реала был неберущимся,к тому же Касильяс не пропускал уже три месяца,что могло развить комплекс величности и неполноценности у вратаря мадридской команды)))

Что касается питерского матча,то там не все так грустно для Зенита,но тем не менее все понимают что врятли Зенит забьет три гола в Дортмунде,при этом не пропустив!     Вообще от матча на Петровском я ожидал поражения Зенита,но не такого! Да такого наверное никто не ожидал,особенно воодушевленные российские болельщики своим спортом после олимпиады.Пказывает практика Россия слаба в командных видах спорта,поражение сборных по хоккею и керлингу(при чем и мужских и женских)на олимпиаде,а также невзрачная игра российских клубов в нынешней еврокубковой кампании яркий тому пример.Итог матча был решен уже на 5 минуте матча!!!

Генрих Мхитарян и Марко Ройс нанесли два мощных удара по самолюбию Зенита в течении двух минут!Полный провал обороны хозяев на первых минут дал Боруссии возможность играть в свой футбол,при этом не сильно напрягаясь.Нет конечно во втором тайме в игре Зенита были положительные моменты,не даром же они два мяча забили.Старался Халк,иногда даже переигровая,запомнился Шатов своим финтом на фланге,а так причиной забитых мячей хозяев,стала скорей расслабленность игроков из Дортмунда,чем упорством и не уступчивостью питерской команды.Отвратительно сыграл Тимощук,а вышевшей на замену Кержаков ничем и не отличился.Можно долго обсуждать и давать оценки игрокам,искать ошибки или положительные прблески в игре Зенита,но этип пусть лучше занимается Лучано Спалетти,или в крайнем случае Орлов,а я всего высказываю свою точку зрения на это матч глазами безпристрасного болельщика или как еще называют случайного.И всем кто не болеет ни за одну из двух команд было понятно что Зенит абсолютно не заслуженно вышел в плей-офф,слабость игры Зенита была видна и осенью и на обьедененном кубке и вот сейчас.

А Боруссия в очередной раз доказала что она боец,а еще Юргену Клоппу пока не удается играть на равных еврокубки и чемпионат.У дортмунда получается или-или,и сосредоточившись на бундеслиги,они ее выигрывали,вылетая из ЛЧ на стадии группового этапа,а играя хорошо в еврокубках Боруссия проваливает чемпионат.Возможно это проблема маленькой скамейки запасных,возможно психологии,а возможно и коммерческой привлекательности главного турнира.Так или иначе Боруссия не смотря на текщее место в бундеслиге,вторая сила немецкого футбола после Бавария,и матчи Лиги Чемпионов это доказали...