Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Осасуна - Реал Мадрид 2:2

Осасуна - Реал Мадрид 2:2

Непонятное удаление Серхио Рамоса, не назначенный пенальти на Луке Модриче - лишь небольшая часть очередного циркового представления испанского арбитра Клоса Гомеса. «Реал» тем не менее проявил характер и, проигрывая по ходу матча 0:2, сумел сравнять счёт и был близок к победе

Автор — Niko
15 декабря 2013, 18:25

     Выездная игра с "Осасуной" сложна для любого клуба, а для мадридского "Реала" в особенности. На этом стадионе все, от болельщиков до ball-boy, делают всё возможное, чтобы поддержать свою любимую команду. "Реал" приехал в Памплону после тяжёлого выездного матча в Копенгагене - не столько тяжёлого в плане игры, сколько в плане восстановления игроков. Однако Карло Анчелотти решил сыграть практически тем же составом, что вышел на поле против датчан. Изменения касались только вратарской позиции и защиты. В состав вернулись Диего Лопес, Даниэль Карвахаль и Серхио Рамос.  

     "Реал" активно начал встречу и мог открыть счёт уже в самом начале матча, но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. На 15-й минуте матча передача Бертрана с правого фланга нашла никем не прикрытого Ориоля Риеру, который спокойно головой переправил мяч в ворота. "Реал" попытался организовать ответный гол, но вновь пропустил разящий выпад хозяев, которые в эпизоде со вторым голом просто царили в центре штрафной "Реала". Гореть 0:2 в первом тайме, да и вообще в матче, "Реалу" в этом сезоне ещё не приходилось.

     Дополнительным испытанием для гостей стало удаление Серхио Рамоса, который получил две жёлтыё карточки. Честно говоря, оба нарушения вызывают огромные вопросы в части предъявления карточек. Игровой первый эпизод и актёрская игра Роберто Торреса во втором, который в стиле Бускетса ещё успел посмотреть на арбитра и продолжил свои адские страдания на поле. По-моему, пора бы уже наконец перенимать опыт из других видов спорта, которые уже опережают футбол на многие годы. Например, в хоккее штраф получают игроки, которые нарушили правила и которые своей излишней артистичностью этому поспособствовали, чтоб не повадно было. Арбитр матча, Клос Гомес, заслуживает особого внимания, поскольку за всё время своего судейства в матчах с "Реалом" он допустил 13 грубейших ошибок против мадридцев. Более того, именно он удалил в своё время в матче Осасуна-Реал одного из самых корректных игроков мирового футбола Кака, а в этом матче не увидел или не захотел увидеть очевидный фол Аррибаса на Модриче в штрафной. Такая наглось арбитра просто переполнила чашу терпения мадридцев, которые достойно ответили на 45-й минуте. Криштиану Роналду, обыграв нескольких оппонентов, собрал половину игроков "Осасуны" и спокойно отпасовал Иско, которому оставалось только точно послать мяч в угол ворот Фернандеса. Гол в раздевалку - это именно то, что было нужно "Реалу". Глоток свежего воздуха был просто необходим.

Итальянец Карло Анчелотти не стал перестраивать игру команды в перерыве, а решил посмотреть как команда будет действовать в начале второго тайма. Начало тайма не особо впечатлило итальянца и в составе "Реала" произошли сразу две замены - Анхель Ди Мария вместо Гарета Бэйла, который ничем не запомнился в этом матче, и Начо Фернандес вместо Луки Модрича и на место удалённого Серхио Рамоса. "Реал" стал больше атаковать, хозяева же стали больше играть на удержание счёта, полагаясь на удачу. Чем ближе к концу подходило время матча, тем больше уставали хозяева и больше атаковал "Реал". На 79-й минуте игрок хозяев Франсико Силва пошёл в грубый подкат против Криштиану Роналду, получив за это двойное наказание - вторую жёлтую карточку и гол Пепе с назначенного штрафного после великолепной подачи героя матча Иско. 

После гола "Реал" заиграл с удвоенной энергией, а для большего азарта Анчелотти решается на ещё одну замену Хесе вместо Иско, который по идее должен был добить и разорвать уставшую оборону хозяев поля. Моменты вырвать столь необходимую победу у Реала" были, но немного не хватило везения в завершающей стадии. Команда проявила характер и волю к победе, но всё-таки лучше решать исход матча в самом начале встречи. Пока же остаётся только хвататься за голову, а отрыв "Барселоны" тем временем вновь вырос до пяти очков.

Состав "Реала":

Диего Лопес, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Лука Модрич (Начо Фернадес, 66), Хаби Алонсо, Гарет Бэйл (Анхель Ди Мария, 55), Иско (Хесе, 85), Карим Бензема, Криштиану Роналду

Голы:

1-0 Ориоль Риера (Бертран), 15

2-0 Ориоль Риера, 39

2-1 Иско (Криштиану Роналду), 45

2-2 Пепе (Иско), 80

Обзор матча

Источник: AS, Marca.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты