Tribuna/Футбол/Блоги/Психология Победителя/Почему Мы Против Современного Футбола?!

Почему Мы Против Современного Футбола?!

Этим летом, во время европейского чемпионата, мне удалось пообщаться с англичанами, приехавшими в Киев поддержать сборную своей страны. Несколько сотен болельщиков вывесили лицевые баннера своих движений. И чуть ли не 2/3 этих «лицевиков» были баннерами команд, играющих в низших лигах или же команд, не претендующих на звание чемпиона Англии. В одной из закусочных мы завели разговор с болельщиками Sheffield United, которым было далеко за 40. Когда я поинтересовался, почему они болеют за команду из низшей лиги, а не за ТОП клуб Английской Премьер Лиги, они ответили, нечто подобное....

26 марта 2013, 15:22
2

Этим летом, во время европейского чемпионата, мне удалось пообщаться с англичанами, приехавшими в Киев поддержать сборную своей страны. Несколько сотен болельщиков вывесили лицевые баннера своих движений. И чуть ли не 2/3 этих "лицевиков" были баннерами команд, играющих в низших лигах или же команд, не претендующих на звание чемпиона Англии. В одной из закусочных мы завели разговор с болельщиками Sheffield United, которым было далеко за 40. Когда я поинтересовался, почему они болеют за команду из низшей лиги, а не за ТОП клуб Английской Премьер Лиги, они ответили, нечто подобное. "Мы же не проститутки, чтобы гоняться за славой. Шеффилд - это и есть Мы!". Нечто похожее, мне сказал мой приятель Райс, переживающий за West Ham United. 

Лично мне известны десятки примеров команд, которые никогда не выигрывали Лигу Чемпионов и даже не становились Чемпионами своей страны. Но эти команды имеют армии преданных болельщиков, которых они благодарят своей игрой.  

Ни для кого не новость, что многие футболисты играют исключительно за материальное вознограждение, а не за цвета клуба.  Футбол – стал просто инструментом в руках олигархов и политиков. Болельщик на стадионе стал предметом статистики, а не хозяином. Игры же, продаются в кабинетах, между президентами клубов.Своим присутствием на стадионах мы напоминаем, о том, что футбол - это не бизнес. Мы являемся противниками продажной индустрии, которую представляет из себя современный футбол. Блог Психология Победителя пропогандирует любовь к футбольным традициям, истории, игре и команде.

Воспитывайте правильную ментальность болельщика! Смотрите футбол на стадионах! Болейте за киевский "Арсенал"!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Оригинальная шестерка УХЛ
24 сентября 2019, 23:24
3
Все посты