Tribuna/Футбол/Блоги/Истории противостояний /Спортинг-Манчестер Сити: история прпотивостояний

Спортинг-Манчестер Сити: история прпотивостояний

15 февраля в Лиссабоне сойдутся «Спортинг» и «Манчестер Сити». Один из лучших Португальских тренеров современности Рубен Аморим кинет вызов аксакалу Пепу Гвардиоле. Фаворит в этой паре очевиден.

15 февраля 2022, 14:36

До этого момента соперники встречались один раз в Плейофф Лиги Европы.

1. «Спортинг» - «Манчестер Сити» ЛЕ 2011-2012

Путь к противостоянию:

«Спортинг» стартовал с 4 раунда квалификации, игра против «Норшеланна», довольно уверенно. Сухая ничья на выезде и победа дома 2:1, пропустили на 90+3, гол от сына легендарного Микаэля Лаудрупа, Андреаса Лаудрупа.

Дальше была группа против «Цюриха», Румынского «Васлуи» и «Лацио». Одержав 4 победы, по разу проиграв румынам, и в матче 6 тура на выезде в ничего не значимом для себя матче с «Лацио» с 1 первого места вышли дальше. В 1/16 соперником была Польская «Легия». В первом матче «Спортинг» на 88 минуте сравнял счёт усилиями Андре Сантуша. Дома португальцы выиграли 1:0, гол забил за 6 минут до конца Матиас Фернандес.

«Манчестер Сити» играя в группе ЛЧ с «Вильярреалом», «Наполи» и «Баварией» заняли третье место, уступив неаполитанцам 1 пункт. Решающим стало очное поражение в Неаполе в матче 5-тура 1:2, благодаря дублю Эдинсона Кавани.

В 1/16 Лиге Европы их соперником стал другой португальский гранд «Порту», победа на выезде 2:1, «Манчестер Сити» дома выиграли 4:0.

Дела в чемпионате:

«Манчестер Сити» обыграли в рамках 27 тура «Болтон» 2:0, занимали первое место, автогол Стйенсонна и гол Балотелли.

За 27 туров Примейры лиги «Спортинг» занимал 4-место, проиграв перед матчем против Сити «Витории Сетубал» 0:1, незабитый пенальти от Матиаса Фернандеса на 85-минуте.

Первый матч:

«Спортинг» в интересном матче довольно неожиданно обыграли англичан, гол Шандана.

Команды перед вторым противостоянием:

В уикэнд между матчами ЛЕ, «Манчестер Сити» проиграл на выезде 1:0, гол Люка Мура.

В уикэнд между матчами ЛЕ, «Спортинг» обыграл 5:0 «Виторию» из Гимарайеша.

Второй матч:

«Манчестер Сити» одержал волевую победу, проигрывая 0:2. Отыгрались и победили 3:2, но этого не хватило. Через несколько месяцев в матче с «КПР» опять повторили фокус. Долгожданный домашний титул для «горожан».