Tribuna/Футбол/Блоги/Истории противостояний /Интер-Ливерпуль. История Противостояния

Интер-Ливерпуль. История Противостояния

В 1/8 Лиги чемпионов этого сезона, 16 февраля, «Интер «примет «Ливерпуль». На данный момент у «Интера», по мнению автора, лучшая тройка защиты, а также великолепный центр Барелла – Брозович.

14 февраля 2022, 14:32
2
Интер-Ливерпуль. История Противостояния

В 1/8 Лиги чемпионов этого сезона, 16 февраля, "Интер "примет "Ливерпуль". На данный момент у «Интера», по мнению автора, лучшая тройка защиты, а также великолепный центр Барелла – Брозович. Отсутствие Бастони может повлиять на игру команды. У «Ливерпуля», в свою очередь, лучшая и очень мощная линия нападения Мане – Салах – Жота, Диас – Фирмино на подмене. Предлагаю вспомнить историю футбольного противостояния двух клубов:

1. 1/2 КЕЧ 1964/1965.

«4» мая 1965 г. «Ливерпуль» – «Интер» 3:1 (Голы: 1:0 Хант (4), 1:1 Маццола (10), 2:1 Каллагэн (34), 3:1 Сент-Джон (75).

Дела соперников в чемпионате:

«Интер» перед визитом на «Энфилд» «25» апреля 1965 г., располагаясь на 2 месте серии (отставая от Милана на 1 балл), «съездил» в Геную, где обыграл хозяев благодаря автоголу нападающего Анджело Сормани в первом тайме. Но, «Милан» параллельно победил «Ювентус» и отрыв «нерадзурри» от «россонери» так и остался в 1 балл.

«Ливерпуль» уже завершил чемпионат и готовился только к матчам КЕЧ, провалив внутреннее первенство, заняв на финише 7-е место.

Сам матч КЕЧ закончился уверенной победой «Ливерпуля» 3:1, голы легенд Сент-Джона и Роджера Ханта оставили прекрасные шансы на выход в финал, но гол Сандро Маццолы придал надежды  гостям.

Ливерпуль Интер 3:1 - Обзор матча

«12» мая 1965 г. «Интер» – «Ливерпуль». 3:0 (Корсо 8,Пейро 10, Факкети,72)

Перед ответной игрой «миланцы» успели обыграть дома «Фиорентину» (5-ую на тот момент команду) со счетом 6:2, Дубли Маццолы и Корсо помогли.

Сама игра на стадионе «Джузеппе Меацца» прошла неожиданно для гостей, ведь всё преимущество «красных» разлетелось за 10 минут, Интер отыграл фору, а решающий гол забил защитник Джачинто Факкетти на 62-й минуте.

Приведем материал по этой игре известного в прошлом журналиста Брайана Гленвилла из книги «Чемпионы Европы»:

«Ответный матч в Милане был проигран со счетом 0:3. И, проигран при сочетании довольно странных голов. В одном случае, Пейро и ещё один игрок сборной Испании в «Интере», сзади подбежал к готовившемуся принять мяч вратарю «Ливерпуля» Томми Лоуренсону, выбил мяч из его рук и послал в сетку. Не менее странный гол забил Корсо. «Интер» получил право на свободный удар на краю штрафной. Корсо своей знаменитой левой ногой направил мяч в ворота, а испанский арбитр Ортис де Мендибил, явно показывавший до удара, что он назначил не штрафной, а свободный удар, засчитал гол. "Интер" в том году выиграл ЛЧ в финале обыграв 1:0 "Бенфику".

Интер-Ливерпуль 3:0 - полный матч

2. 1/8 ЛЧ 2007-2008, «19» февраля 2008 г. Ливерпуль –Интер 2:0 (Кяут, Джеррард)

Дела соперников в чемпионате:

Перед матчем на «Энфилде» «Интер», благодаря дублю Давида Суасо, обыграл «Ливорно» занимая 1-е место в чемпионате и в хорошем настроении ехал в Англию. «Ливерпуль» перед встречей Лиги Чемпионов сыграл «нулёвку» на выезде с «Челси».

«Скаузеры» уверенно обыграли «нерадзурри». Конечно, на исход встречи не могло не повлиять и удаление Матерацци на 30-й минуте.

Через три недели, в ответном матче, гол «Эль Ниньо» (Фернандо Торрес) привёл к общей победе «красных» – 3:0 по сумме двух матчей, что обеспечило «Ливерпулю» выход в следующую стадию Лиги Чемпионов.

На данный момент у двух команд по одному проходу дальше. Как считаете кто выйдет в 1/4 финала ЛЧ. Продолжать истории?

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов