Tribuna/Футбол/Блоги/FootballNews/УПЛ. Обзор матчей 4-го тура

УПЛ. Обзор матчей 4-го тура

Подводим итоги 4-го тура матчей УПЛ

Блог — FootballNews
Автор — Vladislav Lysenko
9 августа 2017, 14:29

ДИНАМО К

Киевляне приехали в Полтаву с желанием реабилитироваться перед глазами своих болельщиков после провального матча с Янг Бойз. Столичный клуб порадовал хорошим содержанием игры и созданными голевыми возможностями, но... реализация. В этом матче она не просто "хромала" а "стояла на месте", так что можно смело сказать, что киевляне в этом матче потеряли два очка. При такой игре ничейный результат выглядел не закономерным, а справедливым. Принципиальный соперник дышит в спину, и киевлянам необходимо подтягивать компонент реализации, дабы не потерять турнирное положение.

ШАХТЕР

Донецкий коллектив уверенно и спокойно взял в матче с Мариуполем свои три пункта. События на стадионе в Харькове разворачивались таким образом, что усомниться в победе Шахтера было сложно. Шестеренки отлаженного механизма Фонсеки (пусть не во всем, но все же) работали безошибочно, и вместе с уверенным матчем в копилку идут заработанные три пункта. Теперь расстояние от первого места составляет только один балл.

ОЛИМПИК Д

После вылета с Лиги Европы о греков, Олимпику предстояло провести матч на выезде против луганской Зари. При невысоком и вялов темпе матча наряду с небольшим количеством голевых моментов у обеих сторон, дончане выжали максимум. Четкая игра в защите и хорошие контратаки обезпечили Олимпику уверенную победу в Запорожье. По итогам четырех туров команда Романа Санжара закономерно расположилась на третьем месте, имея один пункт задела перед ближайшим преследователем - полтавской Ворсклой.

ВОРСКЛА

Коллектив Василия Сачко сумел отобрать очки у идущего на первом месте Динамо. Где-то помогла организованная игра в зашите, где-то уверенная игра игра голкипера Ткаченко (который вышел на поле уже на 6-й минуте матча, после травмы Шуста) а где-то госпожа Фортуна. Ничья для полтавчан в матче против Динамо - на уровне победы, или почти на этом уровне. И в том, и в другом  случае ничейный результат является успешным для полтавчан.

ВЕРЕС

Новичок УПЛ добился первой победы после трех туров, где подопечные Юрия Вирта довольствовались лишь безголевыми ничейными результатами. В общем и целом победа в Кировограде была логичным исходом матча против Зирки. Поздравляем дебютантов с первой победой, и ждем следующего матча.

СТАЛЬ

Молодая команда Егише Меликяна снова уступила. Если на победу в матче с Шахтером никто особо не рассчитывал (будем откровенны, друзья), то в матча с провалившими начало чемпионата Карпатами добыть ее было вполне возможно. Каменчане потеряли три очка, но по содержанию игры оставили после себя приятное впечатление. 

МАРИУПОЛЬ

Подопечные Севидова понесли поражение на выезде против Шахтера. Заведомый фаворит сыграл гораздо лучше мариупольцов по всем параметрам, но тем не менее порадовало то, что подопечные Севидова пытались атаковать и атаковать не боялись. Ничего зазорного в поражении Шахтеру нет, так что в следующем туре против Карпат можно наверстать упущенное. Посмотрим.

КАРПАТЫ

Первая победа и первая внятная игра от львовской команды. Блестящий удар Голодюка со штрафного, хорошая реализация моментов и возвращение в коллетив Артема Федецкого, который призван закрыть правый фланг обороны принесли свой результат в матче со Сталью. Как бы там ни было, мы подмечаем первую победу коуча Наварро. 

АЛЕКСАНДРИЯ

После победы над Астрой, Владимир Шаран, как и ожидалось, провел ротацию в матче с Черноморцем. Учитывая происходящее на поле можно сказать, что добытая в концовке ничья - успешный результат на фоне командной усталости, пусть и без везения гостям не обошлось. Тем не менее выезд в Одессу принес александрийцам один пункт и девятое место в турнирной таблице. Пока что девятое.

ЗИРКА

Команда Монарева уступила дома дебютанту. Неплохой матч с Ворсклой в прошлом туре, и усиление команды легионерами внедряют дольку оптимизма, но взять очки в этом матче было более чем реально для Зирки. Ну а пока констатируем два очка и десятое место.

ЗАРЯ

Ты ли это, Заря...?Мало кто ожидал такого провального старта от команды Юрия Вернидуба. В течении последних двух лет луганчане составляли хорошую конкуренция на третье, а порой даже и второе место в чемпионате... а теперь скатываются ко дну. Да, команду покинули ведущие исполнители, которые задавали тон атакам команды Вернидуба, но пополнение молодежи в лице Лунина, Лунева, Калитвинцева и Кочергина позволяло более оптимистично смотреть в недалекое будущее. Надеемся, друзья, что провальные результаты и не менее провальные игры - это дело времени, и являются лишь болезненной необходимостью в формировании новой команды.  А скоро команде стартовать в групповом раунде Лиги Европы...

ЧЕРНОМОРЕЦ

В прошлом сезоне команда Бабича до последнего боролась на месте в первой шестерке, а теперь одно очко и последнее место после 4-х сыгранных туров. Моряки транжирят не только те немногочисленные моменты, что создают, но и все матчи в целом! Команда теряет очки там, где их обязана брать, а последнее место является "наградой" за тот футбол, который они показывают. Остается надеяться, что те проблески игры, которые сейчас у команды есть в скором времени засветят еще ярче, а иначе они рискуют погаснуть насовсем...

 

                                          

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 4-ГО ТУРА

КАРПАТЫ 3:1 СТАЛЬ

ШАХТЕР 3:1 МАРИУПОЛЬ

ЗИРКА 1:3 ВЕРЕС

ЧЕРНОМОРЕЦ 2:2 АЛЕКСАНДРИЯ

ВОРСКЛА 0:0 ДИНАМО

ЗАРЯ 0:2 ОЛИМПИК

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты