Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/7 счастливых пар, которые встретились благодаря покеру
Спецпроєкт

7 счастливых пар, которые встретились благодаря покеру

Да, мы знаем, что 14 февраля прошло, но все же…

Блог — PokerMatch
28 февраля 2023, 12:37
1
7 счастливых пар, которые встретились благодаря покеру

Покер обычно воспринимается как игра одиночек. Ведь в покере нужно полагаться на работу мозга, интуицию и меньше всего поддаваться порывам сердца и эмоций. Однако, вопреки этому в покерном мире хватает примеров, когда игра становилась как основой для формирования счастливых пар, так и «клеем», объединяющим целые семьи.

Блог PokerMatch и Tribuna.com предлагает вам список счастливых пар, которые сформировались благодаря покеру.

Джейсон и Наташа Мерсье

Джейсон и Наташа яркий пример пары, чья жизнь и счастье сформировалось благодаря покеру. На момент своего знакомства они оба успели построить яркую карьеру в покере и заработали на двоих более $17,5 млн призовых. Это позволило паре забыть о финансах и сосредоточиться на построении своего семейного счастья. Чем они и занялись. Пара обручилась в 2016 году и на сегодняшний день воспитывает четырех детей, предпочитая время, проведенное друг с другом, чем игре в турнирах.

Кара Скотт и Джованни Риццо

Кара Скот и Джованни Риццо долгое время были друзьями. Она вела несколько покерных тв-шоу, в том числе Poker Night Live и High Stakes Poker и считалась одной из самых привлекательных девушек в мире покера, он выигрывал один турнир за другим в 2010 и 2011 годах. Однако все изменилось в 2013-м, когда пара решили связать себя узами брака.  Через год после свадьбы они переехали в Словению, а затем окончательно осели в Италии, на родине Джованни.

Фара и Фил Галфонд

В 2010 году звезда Голливудских мыльных опер Фара Фатх, в последствии Галфонд, попробовала себя в покере и ей это понравилось. Настолько, что она стала часто принимать участие в турнирах в Лос-Анджелесе, на одном из которых и встретила 28-летнего профессионала Фила Галфонда. На фоне общего интереса к игре пара быстро сошлась, и уже через два года они сыграли свадьбу. А в 2018 году у них родился сын.

Лони Харвуд и Филлип Хуи

Одна из самых известных пар в мире покера - Лони Харвуд и Филипп Хуи. Эти двое познакомились, как и следовало ожидать, благодаря своим покерным карьерам, в которых оба успели заработать одинаковую сумму призовых – по $3 100 000 каждый. Свадьбу пара сыграла в 2020 году, а уже через неделю обоих супругов можно было встретить за покерными столами.

Крис Мурман и Кэти Линдси

Несмотря на то, что Крис Мурман был известным покерным профессионалом своего времени, а Кэти Линдси являлась неофициальным менеджером многих известных покеристов и одной из самых влиятельных личностей в покере, пара не была знакома между собой. Их первая личсная встреча случилась 31 мая 2012 в зоне поддержки для финалистов одного из турниров WSOP. Кэти была там, чтобы поболеть за своего друга, а Крис — чтобы поддержать «своего» игрока. В какой-то момент Крис и Кэти оказались на соседних местах за столом: они неплохо накидались Самбукой, Линдси была саркастичной, дерзкой и умной — Мурман сразу распознал в ней «не такую как все» и был очарован. По ходу беседы Крис также узнал, что Кэти не только любит покер и разбирается в нём, но и обожает бильярд и другие вещи, по которым он сам фанател. Поэтому не для кого не стало сюрпризом, когда уже через несколько месяцев пара съехалась уже и с тех пор не расставалась.

Кристен и Алекс Фоксены

Самая титулованная пара в нашем списке. Чета Фоксенов может похвастаться сразу четырьмя браслетами WSOP. При этом на счету Кристен три выигранных турнира Мировой Серии, в то время как у ее супруга лишь один.  Познакомилась пара во время игры в дорогой кеш ещё в начале «десятых», но начали отношения только во второй половине. Публично покерные издания об их паре заговорили только в 2018, когда они сразились в хедз-апе $5K NLH MSPT 2018. Бой был жарким, Кристен вы итоге проиграла, забрав $200 000, а Алексу достались титул и $239 000. В итоге пара обручилась в 2021 году — оба в соцсетях называли это решение одним из лучших в своей жизни.

Фил Лаак и Дженифер Тили

Пожалуй, в покере нет более яркой пары, чем пара Фила «Унабомбера» Лаака и номинированной на премию Оскар актрисы Дженнифер Тилли.  Дженнифер известна не только своей игрой в серии культовых фильмов ужасов «Чаки», но и своей профессиональной игрой в покер. Ну а по уровню эпатажности, как и по уровню покерного мастерства, сравниться с Филом Лааком способен разве что Фил Хельмут.  Столь яркая пара была образована в 2004 году и с тех пор эти двое появлялись практически на каждом существующем телевизионном покерном шоу. Вместе они собрали более 3,5 миллионов долларов в виде выигрышей в живых турнирах, а также оставили свой неизгладимый след в покерной истории.

Эти, и многие другие примеры, ярко демонстрируют, что покер позволяет не только построить спортивную карьеру, обеспечить свое финансовое будущее, но и найти единомышленников, друзей и даже партнеров на всю свою жизнь.

Регистрируйтесь на PokerMatch, выигрывайте и присоединяйтесь к нашему дружному сообществу.

Другие посты блога

Все посты