Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Самые странные и эксцентричные пари между игроками в покер в истории
Спецпроєкт

Самые странные и эксцентричные пари между игроками в покер в истории

Игра в пинг-понг сковородками, велопробег из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас на время, исполнение штрафных бросков на уровне Стефа Карри многое другое

Блог — PokerMatch
29 сентября 2022, 21:06
1
Самые странные и эксцентричные пари между игроками в покер в истории

Игроки в покер в большинстве своем азартные люди. Но когда играешь в покер часто и много, то это превращается в своего рода ремесло. Азарт уходит и появляется рутина. И потому, что бы придать жизни прежнюю остроту, игроки часто заключают между собой пари или бросают сами себе вызов.

Так, в прошлом месяце, Лэндон Тайс и Патрик Леонард обсудили пари на $100 000, которое, скорее всего, никогда не состоится, и которое подразумевало, что Тайс проживет целый год не выходя из отеля.

Еще раньше Даг Полк заключил пари с Биллом Перкинсом о похудении. Полк должен сбросить 50% своего жира в течение года или заплатить Перкинсу $200 000.

Майк Матусов стал печально известен тем, что проиграл 2 миллиона долларов в 2010 году Теду Форресту в пари с коэффициентом 20:1.

В 2018 году австралиец Рори Янг поспорил на $100 000, что сможет провести целый месяц в полной изоляции, запершись в темной комнате без доступа дневного света.

И это лишь одни из самых свежих и примечательных примеров. На самом деле пари заключались всегда. Легенды игры, такие как Стью Ангер, Фил Айви и Дойл Брансон, также принимали участие в безумных и совершенно нелепых пари на протяжении многих лет. Но среди всех этих споров есть те, кто особо выделяются своей абсурдностью и эксцентричность.

Блог PokerMatch и Tribuna.com подготовили для вас материал про самые странные и запоминающиеся пари между игроками в покер в истории.

Джон Хенниган и его попытка отказаться от стиля жизни Лас-Вегаса

Много лет назад Джон Хенниган сделал шестизначную ставку (по слухам это были $100 000), что он сможет отказаться от разгульного образа жизни Лас-Вегаса, функционирующего круглосуточно и без выходных, и провести шесть недель в Де-Мойне. В тихом и спокойном рабочем городе в штате Айова. К тому же Де-Мойн неизменно входил в число лучших мест для жизни в Соединенных Штатах. Не удивительно, что Хеннигану казалось это проще простого и что это будут легкие деньги. Он даже успел заявить, что потратит это время на оттачивание своего мастерства в гольфе, однако оказалось совсем не так как он себе представлял. Член Зала славы покера продержался всего два дня в Де-Мойне, прежде чем он решил откупиться от пари и вернуться в Город грехов, объясняя свой побег необходимостью посетить день рождение актрисы Клорис Личмен.

Титаник Томпсон и его трюк с замершим озером и мячом для гольфа

Титаник Томпсон, ведущий самой первой Мировой серии покера, являлся одним из самых известных любителей пари всех времен. Но он не просто любил пари, он любил в них выигрыать: когда Титаник Томпсон делал пари, у него всегда был припрятан туз в рукаве. Так он сначала тайно пересчитывал все арбузы в грузовике, а затем во время, казалось бы, непринужденной беседы с прохожими предлагал заключить пари на то, что он сможет угадать точное количество арбузов в грузовике. В другой раз он поспорил, что сможет забросить грецкий орех на высокое здание, предварительно тайно утяжелив его свинцом. И когда он поспорил, что сможет одним ударом отправить мяч для гольфа на 500 ярдов, что в то время не было под силу никому из профессиональных игроков в гольф, он не обнаружил недостатка в желающих заключить пари. И Томпсон вновь всех перехитрил, дождавшись зимы (а в условия пари время совершения действия не было обговорено), а затем просто отправил подпрыгивающий и скользящий по замерзшему озеру мячик на нужную дистанцию.

Амарилло Слим и его пинг-понг битва с чемпионом по теннису

Амарилло Слим был одним из великих игроков в покер старой школы, выигравшим первый из своих четырех браслетов WSOP в 1972 году. Он тоже делал ставки практически на что угодно. Возможно, его самое известное пари было, когда он бросил вызов Бобби Риггсу, бывшему чемпиону по теннису, на матч по настольному теннису. Единственным условием Слима было то, что он мог выбирать ракетки, которые они должны были быть использованы. Именно это условие ему и помогло выиграть. Когда пришло время игры, Слим появился с двумя сковородками, предварительно тайно потренировавшись с ними несколько месяцев. Естественно его оппонент не сумел совладать таким инструментом и проиграл Спустя годы он успешно повторил этот трюк против тайваньского чемпиона по пинг-понгу, хотя на этот раз его орудием игры были бутылки из под Coca-Cola.

Брайан Зембик и его грудные имплантаты

Фокусник и игрок с высокими ставками, Брайан Зембик прославился своими причудливыми пари: неделю он жил в коробке, а еще неделю в ванной. Также, по условиям одного из пари, он провел ночь в Центральном парке с $20 000 наличными при себе. Но одно из его пари перекрыло по сумашествию все остальные. В 1996 году на принял спор на  $100 000 и согласился поставить себе грудные имплантаты размера 38C. После этого он должен был как минимум год проходить с этими имплантами. И Зембич не только прошел через это, но и носил имплантаты в течение двух десятилетий. Только лишь совсем недавно он заявил, что наконец решил их убрать.

Антонио Эсфандиари и его попытка не использовать ходьбу в течении 48 часов

Однозначно можно сказать, что иллюзионисты одни из самых заядлых спорщиков. Еще один бывший фокусник, а также покерный профи Антонио Эсфандиари был готов закрыть практически любое пари: однажды он поклялся не есть хлеб в течение года, но сломался через несколько минут; пари на сохранение целомудрия в течение года было провалено уже через девять дней. А однажды он заключил пари на то, что в течение 48 часов не будет ходить. Перемещаться разрешалось лишь «выпадами вперед» (опускаться на одно колено, затем на другое). Это причиняло ему такую ​​боль, что на PokerStars Caribbean Adventure вместо того, чтобы сходить по нужде в туалет, он воспользовался пустой бутылкой из-под воды прямо за игровым столом и был немедленно дисквалифицирован за «нарушение турнирного этикета». К чести Антонио Эсфандиари, он принес искренние публичные извинения за то, что зашел слишком далеко, и пожертвовал свой выигрыш в размере $50 000 от пари на благотворительность.

Фил Айви и его попытка стать вегетарианцем

Фил Айви — еще один игрок, который никогда не боится делать большие ставки. Его пари на полях для гольфа с Дойлом Брансоном и Даниэлем Негреану стали легендарными, и он, как известно, сделал ставку в 5 миллионов долларов на то, что сможет выиграть два браслета WSOP за два года (это ему так и не удалось). Но его самая безумная ставка была, когда Том Дван бросил ему вызов стать вегетарианцем на год. Фил Айви должен был выиграть 1 миллион долларов, если бы он смог отказаться от мяса, что он и так думал сделать. Но на самом деле, по словам Фила Айви, он был слишком занят, чтобы понять, как правильно питаться, и обнаружил, что употребление пасты три раза в день повлияло на его игру в покер. Таким образом, он выкупил пари всего через девять дней. Стоимость выкупа и первого сочного стейка - $150 000.

Эштон Гриффин и ультрамарафон

Игроки в покер не всегда проявляют максимальную заботу о своем здоровье, что делает подвиг Эштона Гриффина особенно впечатляющим. В 2011 году он заявил, что может пробежать 70 миль на беговой дорожке за 24 часа, и привлек достаточное количество людей, заинтересованных в этом, чтобы заработать $300 000 на успехе. Гриффину было всего 22 года, и он был в отличной форме. Мало того он был настолько уверен в себе, что отправился на вечеринку в ночь перед своим испытанием. Из-за опасений за его здоровье его родители пытались отговорить его от участи, но Гриффин сдержал слово и преодолел 70 миль за 23 часа и 15 минут.

Дэн Билзериан и велопробег из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас

Дэн Билзериан больше ассоциируется с частными самолетами, чем с велосипедами, но играющий в покер плейбой также выполнил впечатляющее физическое испытание для пари. С ним поспорили на $600 000 на то, что он не сможет добраться на велосипеде из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас менее чем за 48 часов. На тот момент Билзериан уже много лет почти не притрагивался к велосипеду, так что он ничего не оставил на волю случая. Он потратил почти $150 000 на подготовку к испытанию на выносливость, включая обучение у Лэнса Армстронга. В конце концов, это было даже не близко: Билзерян преодолел все расстояние всего за 33 часа.

Джо Себек и татуировки с лицами его соперников

Стоит признать, что среди покеристов отдельное место занимают связан с татуировками или стрижками. Так например после раннего вылета Роберта Варкони из главного турнира WSOP 2002 года, Фил Хельмут сказал, что побреет голову, если Варкони вернется и выиграет. Но тот именно так и сделал, и Хельмут выполнил пари. Но больше всего игроки, вероятно, сожалеют о пари между Джо Себоком, Джеффом Мэдсеном и Гэвином Смитом. Условия пари были следующими: тот кто вылетит первым в главном событии WSOP, должен сделать татуировку с лицами двух других игроков; тот кто финиширует из них вторым сделает татуировку с лицом продержавшегося дольше всех.  Теперь у Себока на теле постоянное напоминание о двух его соперниках по турниру, в то время как Джефф Мэдсен, который вылетел следующим, всего лишь сделал с татуировку изображением Гэвина Смита.

Майк Макдональд и его вызов баскетболу

Вот небольшой совет по азартным играм: если вы принимаете пари против Майка Макдональда, просто отдайте свои деньги. Нет смысла терять время, он победит.

В апреле 2020 года «Таймекс» поставил $250 000 на то, что к концу года он сможет выполнить 90 из 100 штрафных бросков. Это казалось сложной задачей, учитывая, что у него был минимальный опыт игры в баскетбол.

Попасть 90% за одну серию из 100 попыток непросто даже для лучших баскетболистов в мире. Суперзвезда «Голден Стэйт Уорриорз» Стеф Карри является рекордсменом НБА, но и он едва перешагивает этот показатель - 90,8%.

Но у Макдональда было преимущество, он делать столько попыток сколько захочет, пока не попадет 90 из 100 в одной серии до 31 декабря 2020 года.

В итоге к концу августа он выполнил условие пари, что не должно никого удивлять. Макдональд — один из самых умных игроков в покер, и он, не вступает в игру, не зная, что у него есть преимущество.

Это лишь одни из немногих примеров того, как развлекаются и проводят свое время игроки в покер. Как видно покерный мир живет не только обсуждениями стратегий игры и структур турниров. Здесь также можно веселится и дурачится. Ну а присоединится к этому миру и стать его частью можно зарегистрировавшись и играя на платформе PokerMatch.

Другие посты блога

Все посты