Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Хачериди, ElkY, Цукерник и более 19,5 миллионов гривен. В Киеве завершилась покерная серия PokerMatch UA Millions

Хачериди, ElkY, Цукерник и более 19,5 миллионов гривен. В Киеве завершилась покерная серия PokerMatch UA Millions

Блог — PokerMatch
27 января 2022, 08:30
1
Хачериди, ElkY, Цукерник и более 19,5 миллионов гривен. В Киеве завершилась покерная серия PokerMatch UA Millions

С 14 по 23 января в Киеве в отеле Premier Palace проходил первый этап крупнейшей для Украины покерной live-серии PokerMatch UA Millions. Организаторами выступили крупнейший покерный рум Восточной Европы PokerMatch и Всеукраинская федерация спортивного покера.

Tribuna.com совместно с PokerMatch рассказывает о главных событиях серии. 

Что такое UA Millions

Покерная серия, прошедшая в Киеве – это 11 разнообразных турниров по покеру (Холдем и Омаха). Каждый из этих турниров отличался по своей структуре, правилам, продолжительности и размеру вступительного взноса. Были турниры с доступным для многих бай-ином в 1 800 гривен (Omaha Progressive Hyper KO), так за 150 000 грн (VIP-турнир Leon’s Challenge). Для тех, кто не готов был расставаться с такими суммами, были организованы сателлиты, где за существенно меньшие деньги можно было выиграть билет на дорогостоящий турнир. Одной из таких счастливиц стала участница сборной Украины по спортивному покеру Иванна «ivannessaa» Соя.

Иванна «ivannessaa» Соя.

Кстати о сборной. В рамках серии прошел отдельный турнир Ukraine Nations Team Stars KO. В нем сыграли игроки сборной Украины по спортивному покеру, а за их выбивание полагались дополнительные призовые. Что примечательно никому из сборников так и не удалось добраться до призов. Видимо, состав участников в этом турнире подобрался не такой уж и простой.

И, конечно, главное событие серии – мейн ивент с бай-ином 20 тысяч грн. 

Звезды покера в Киеве

Вместе с украинскими игроками за призы сражались покеристы из США, Израиля, Грузии, Беларуси, Норвегии, Латвии, Литвы, Германии и других стран. В залах можно было встретить множество известных игроков: это и ветеран Александр Довженко, и обладатель браслета WSOPE Ренат Богданов, и амбассадор PokerMatch Михаил Гутый, и, конечно, самый известный в покерном мире украинец Евгений Качалов.

Евгений Качалов

Но среди этих по-хорошему привычными для украинского покера фамилий, были и те, кто вызывал особенный ажиотаж. Одним из таких стал экс-игрок «Динамо»  Евгений Хачериди. Сейчас футболист находится в статусе свободного агента, а потому может уделить время своему хобби. Бывший защитник сборной решил принять участие во флайте турнира Heavyweight PKO, заплатив бай-ин в размере 6 500 гривен. В тот вечер в ивент было совершенно 84 входа, а в Day 1 прошли 16 з них. Одним из таких счастливчиков и стал Евгений, однако попасть в деньги ему так и не удалось.

Евгений Хачериди

Хачериди признался, что считает себя не больше чем игроком-любителем, а покер воспринимает как хобби и часто играет с друзьями. Футболист также отметил, что в покере ему нравится присущий игре спортивный-азарт и дух борьбы.

Еще одним игроком, который приковал к себе внимание, стал француз Бертран ElkY Гроспелье. Бертран уникален тем, что добился успехов сразу в нескольких областях – киберспорте и покере.

В свое время Гроспелье был одним из лучших игроков в StarCraft и даже занял второе место в финале World Cyber Games 2001. В 2002 году он перешел на WarCraft 3, где также имел успех, заняв 2 место в Ongamenet WarCraft Retail League. А когда ушел из киберспорта в покер, выигрывал престижные турниры WSOP и EPT. За свою карьеру в покере Бертран заработал более 14 миллионов долларов призовых. Ну а еще он просто яркая личность.

Бертран Гроспелье (слева)

Огромные 4,5 миллиона гривен были разыграны в именном турнире Леона Цукерника Leon’s Challenge. Известный предприниматель, коллекционер и покерный профессионал сделал 3 входа в свой турнир, в призы не прошел, но пообещал сыграть еще. Бай-ин в элитный турнир составил 150 тысяч гривен и собрал 33 входа.  

Леон Цукерник

А уже буквально на следующий день, Леон поучаствовал в розыгрыше самой дорогой руки в истории покера. Вот такая она – жизнь Леона Цукерника.

Кто и сколько выиграл

Во всех турнирах серии было разыграно 19,5 млн гривен. 2 титула из 11 уехали за границу. Генри Хачапуридзе в итоге увез с собой в Грузию приз победителя PM Millions Lets Fight, а беларус Михаил Любашко стал лучшим в турнире хайроллеров Progressive Heavyweight KO.

Генри Хачапуридзе

Михаил Любашко

Киевлянину Максиму Роньшину покорились сразу два турнира серии — по Холдему и Омахе.

Самый большой денежный приз серии забрал Алексей Кравчук. Он выиграл упомянутый выше VIP-турнир Leon’s Challenge. Победа в нем принесла Алексею не только удовольствие от игры с ElkY и Леоном Цукерником, но и 1,7 миллионов гривен.

Алексей Кравчук

Главным событием серии стал PokerMatch UA Millions Main Event. Турнир с бай-ином 20 000 гривен собрал 316 входов, а его призовой фонд составил рекордные 5 289 000 гривен призовых.

Финалисты сражались в прямом эфире больше шести часов, а победу праздновал регуляр PokerMatch Сергей Попович, который и забрал главный приз в размере 1 000 000 гривен. 

Сергей Попович   *** ФОТО: Pokermatch

Другие посты блога

Все посты