Tribuna/Футбол/Блоги/Философский камень/В чём смысл?

В чём смысл?

Автор — Milton Brooks
28 января 2021, 17:00

Замечали ли Вы, что в последнее время, новости, по сути перестали быть информативными и интересными?! Что мы обсуждаем на сайте, в комментариях? Новости стали сводиться к статистике встреч, интервью никому неинтересных людей, которые рассказывают о своей жизни, выпивке, преодолении трудностей, которые и трудностями сложно назвать. Всё ради хайпа, ради интереса к своей персоне, коих в мире миллионы. Большинство статей являются перепечаткой или текстовой формой видео или аудиоинтервью.

Безусловно, есть люди, которые могут даже один матч разобрать на составляющие и здорово описать всё происходящее на поле, что, даже не смотря его, можно себе представить то, что было на поле - но таких единицы.

Новости, вообще, стали поступать в мозг человека с такой скоростью, что он не успевает их обрабатывать. Появилось столько специалистов и аналитиков, которые со спортом сталкиваются во время просмотра, но анализируют то, что видят и свои мысли выдают за настоящее - это становится обыденностью и мы привыкаем к этому ежедневно.

А комментарии на сайте - смешных или, действительно интересных слишком мало. В основном - это сарказм или ирония или национализм или политика или ущемление какого-то клуба или человека. Грустно, печально, больно, что мы живём в такое время, когда нормальный комментарий игнорируется, а глупость поощряется плюсами. Положительный момент здесь один - полная тупость или оскорбления минусуются и становятся менее заметными.

За всё время на сайте, я так и не понял, что повышает мой уровень на сайте. За плюсы на сайте дают очки, вроде бы и я куда-то двигаюсь, но куда? Есть ли смысл писать статьи? Есть ли смысл думать, если можно скопировать и выложить? Есть ли смысл набирать очки в комментариях и как долго это может продлиться?

Я не пишу посты с фотографиями, хочу, чтобы человеческий мозг, при прочтении, не отвлекался ни на что. Может быть что-то удастся сложить в какой-то более-менее вменяемый пазл? Где грань между новостью и сублимацией автора? Куда мы идём в своём стремлении заполнить информационный вакуум?

Новости с украинскими футбольными "звёздами" приносит разочарование от их слов, поступков, мыслей. А ведь дети хотят быть похожими на тех или других - это их футбольные кумиры. Меня всегда беспокоил один философский вопрос: может ли говно-человек быть хорошим специалистом в чём-то? Пока так и не нашёл ответ на него. Может быть со временем? Кто знает?!

С надеждой на перемены, на просветление, просыпаюсь в каждый свой день!

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

ЛГБТ vs. спорт
20 июля 2021, 10:52
За 6 шагов до конца
8 апреля 2021, 16:29
Перспективы?!
8 февраля 2021, 09:39
В чём смысл?
28 января 2021, 17:00
Болельщик-аналитик
22 января 2021, 16:29
Новогоднее пожелание
3 января 2021, 11:03
2
Все посты