Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Сегодня в Британии супер-бокс: дерется нокаутер, который обещает снести Усика

Сегодня в Британии супер-бокс: дерется нокаутер, который обещает снести Усика

Субботний вечер должен выдаться о-о-очень интересным

Автор — Oleksandr Pasichnyk
20 июля 2019, 14:11
Сегодня в Британии супер-бокс: дерется нокаутер, который обещает снести Усика

Уайт уже 2 года ждет титульного боя. Может сегодня - его главный шанс?

Сегодня в Лондоне, Великобритания состоится вечер бокса от промоутерской компании «Matchroom Boxing», в главном событии которого местный супертяжеловес Диллиан Уайт встретится с незнающим поражений колумбийцем Оскаром Ривасом.

Любое появление Диллиана на ринге должно привлекать ваше внимания, ведь этот парень уж точно входит в топ-5 лучших супертяжеловесов современности. На профессиональном ринге он завоевал 25 побед, из них 18 нокаутом, и имеет в пассиве только одно поражение – от соотечественника Энтони Джошуа.

Еще в 2017 году Уайт стал обладателем «серебряного» титула чемпиона мира по версии WBC, что автоматически делало его главным претендентом на полноценный пояс. Но полноценный чемпион Деонтей Уайлдер как-то не спешил с ним драться.

На протяжении 2-х лет Диллиан кричит о своих титульных амбициях, но пока из этого нет никакого толку. За это время Уайлдер защищал титулы от кого угодно: Фьюри, Ортис (9 ноября они подерутся во второй раз), Бризил, Стиверн, но не Уайт.

Сам британец даже шутил по этому поводу у себя в инстаграме благодаря популярному в последнее время приложению FaceApp. «Это я, когда дождусь титульного шанса».

Также Уайт неоднократно высказывался в адрес украинца Александра Усика. Более того, наш соотечественник сразу возглавил рейтинг WBO благодаря своим достижениям в крузервейте и стал обязательным претендентом на пояс по ветке Всемирной Боксерской Организации.

Диллиан, помимо WBC, также шел по версии WBO, поэтому его очень обидело, что в их дивизион приходит парень и сразу же оказывается в рейтинге выше него (такие правила в организации и здесь никаких правонарушений нет. Организация следует собственным правилам).

Мы решили разделить заявления Уайта об Усике на три категории:

1. Александр только думает переходить в супертяжелый вес:

«Усик? Кто этот парень вообще такой? Его никто не знает. Хотя, сейчас в супертяжелом весе творится много странных вещей, которыми меня не удивить. Так что посмотрим»

2. Саша перешел в супертяжелый вес:

«Усик – отличный боксер, но ему не место в хэвивейте. Я могу выйти на ринг против него и это будет не просто бой, а настоящая война. Я гарантирую, что ему будет некомфортно, а потом очень больно. По размерам он не супертяж. Пусть он хорошо двигается по рингу, имеет неплохие умения, но против меня вы всего этого не увидите».

3. Усик становится официальным претендентом:

«Бокс полон дерьма и мы видим, как это повторяется снова и снова. Это какая-то шутка. Усик избежал поединка против Карлоса Такама, но стал при этом обязательным претендентом. Эти парни какие-то шутники, но имеем то, что имеем».

Понять обиды Уайт можно и с какой-то стороны он действительно прав. Он давно заслужил шанса драться за пояс, но давайте вернемся к сегодняшнему поединку. До последнего не было понятно, кто же выступит в рамках этого вечера бокса.

После того, как Джаррелл Миллер слился с боя против Энтони Джошуа, практически все в один голос заявляли о реванше «ЭйДжэя» с Уайтом. Но Энтони предпочел все-таки остаться в США и встретиться с Руисом, а Диллиану нашли соперника в лице колумбийца Риваса.

Оскар не знает горечи поражений и конкретно засветился в мировом боксе только в этом году, когда техническим нокаутом одолел американца Брайанта Дженнингса (да-да, это тот Дженнингс, которого когда-то с трудом победил Владимир Кличко).

Он показал свою скорость и мощь, поэтому советуем сегодня отложить все планы и насладиться противостоянием двух очень интересных супертяжеловесов. Более того, в андеркарде встретятся Дерек Чисора и Артур Шпилька, что придаст вечеру бокса еще больше яркий оттенков. Начало боев приблизительно в 20:00. Трансляции вы можете найти здесь.

Другие посты блога

Все посты