Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/«Люди вроде Логинова уничтожают спорт». Братья Бо, Фуркад и другие топы хейтят россиянина за допинг

«Люди вроде Логинова уничтожают спорт». Братья Бо, Фуркад и другие топы хейтят россиянина за допинг

В биатлоне началась настоящая война после победы Александра на ЧМ.

15 февраля 2020, 19:43
2
«Люди вроде Логинова уничтожают спорт». Братья Бо, Фуркад и другие топы хейтят россиянина за допинг

В биатлоне началась настоящая война после победы Александра на ЧМ.

Россиянин Логинов выиграл спринт ЧМ по биатлону в Антхольце. Его соперники возмущены – Александр попался на допинге (применение ЭПО) в 2013-м, за что был дисквалифицирован до 2016-го.

Все результаты спортсмена, начиная с момента взятия пробы, были признаны недействительными.

После возвращения Логинова в сезоне 2016/2017, его сильно хейтит и презирает биатлонная общественность. Новый всплеск случился сейчас, после спринта Антхольца.

Тарьей Бо

Самым острым в высказываниях оказался Тарьей Бо, который стал четвертым. Жесткое высказывание после финиша:

– Мы ничего не можем тут поделать. Но он не достоин быть здесь. Его дисквалифицировали за применение эритропоэтина.

Очень сложно быть четвертым в гонке, когда золото выигрывает человек, которого ранее наказывали за допинг. Мне кажется, что это нечестно по отношению к нам, ведь мы боремся честно.

Сегодня я получил олимпийскую бронзу из-за обмана русских (из-за дисквалификации Евгения Устюгова в Сочи-2014 – Tribuna.com), но и проиграл бронзу чемпионата мира из-за этого же.

Это ужасно, но мы не можем просто выкинуть Логинова из результатов. Но мы все равно сегодня будем праздновать.

– Ты опять рассчитываешь получить медаль по почте через шесть лет?

– Нет, об этом сейчас речь не идет. Он сейчас точно чистый. Но раньше он принимал допинг. Вот об этом я говорю.

Мы сегодня рассчитывали на норвежско-французское противостояние, а тут появляется русский и побеждает. Это меня сегодня ошарашило.

Я просто говорю честно, что Логинов – обманщик, а у меня нет уважения к людям, которые обманывают, – сказал Тарьей.

Позже Тарьей был еще более резок:

«Мы постоянно говорим о допинге у русских. Но сегодня это особенно символично. Хорошо, что я могу это сказать – мне тяжело быть четвертым сегодня, потому что русский допингист лишил меня бронзы.

Я уверен, что если у тебя нашли эритропоэтин, то ты применял его сознательно. Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно. Бывают, конечно, и другие истории. Когда допинг к спортсмену попадает через зараженные продукты и все такое. Мне кажется, для каждого вида допинга нужно разное наказание.

Мы все тренируемся каждый день, чтобы участвовать в честных соревнованиях, а потом приходят люди вроде Логинова и уничтожают наш спорт. Я думаю, все согласятся, что сегодня чемпионом мира стал француз».

Йоханнес Бо

«Учитывая его прошлое и то, что на лыжне он в этом сезоне был слаб, его победа немного странная», – Сказал Йоханнес после гонки.

«Это просто неправильно. Когда ты выигрываешь чемпионат мира, конечно, ты должен остановиться и поговорить с прессой. Не думаю, что с его стороны это умно.

Но он и раньше принимал не самые умные решения. Что тут сказать. Я думаю, что это не лучший победитель», – Бо-младший прокомментировал отказ Логинова в общении со СМИ.

Себастьян Самуэльссон

Швед всегда абсолютно нетерпим к допингу в спорте.

«Мне кажется, это очень грустно, что тебя могут дисквалифицировать за ЭПО, а потом ты возвращаешься и выигрываешь золото чемпионата мира. Это позор для всего спорта.

В раздевалке было много грубых слов, даже не знаю, осмелюсь ли их пересказать.

Многие недовольны тем, что происходит. Есть другие команды и другие спортсмены, которые не находят ничего хорошего в том, что можно обмануть, вернуться и взять золото ЧМ. Думаю, это очень грустно, но ничего не поделаешь», – сказал Самуэльссон.

Мартен Фуркад

У француза уже давно накаленные отношения с россиянином. Сегодня он тоже высказался:

«Когда меня спрашивают про допинг, то все ждут, что я буду делать громкие заявления, потому что все знают, насколько важна эта тема для меня. И я хочу говорить на эту тему откровенно, чтобы не показаться еще глупее, чем кто-то ожидает. Я считаю, что надо быть честным и объяснить свою позицию, чтобы сделать шаг вперед».

«Но если ты сохраняешь молчание перед всеми спортсменами и прессой, говоришь по-русски на пресс-конференциях, не используешь английский, чтобы тебя поняли, это не помогает вернуть доверие», – добавил Мартен об отказе Логинова общаться со СМИ.

Другие посты блога

Все посты