Tribuna/Футбол/Блоги/NoBEts/Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Тебе от 7-12 лет! Родители сбагрили тебя в село, в деревню к дедушке и бабушке! Ты слышал, что-то про Футбол («Шахтер», «Динамо», Шевченко), но никогда не видел? Тогда самое время влюбиться в эту игру. Чемпионат Мира ждет тебя, осталось только включить телевизор!

Блог — NoBEts
Автор — IvanFan
17 июня 2018, 13:19
Не было бы счастья, да несчастье помогло!

         С начала года вся Украина наблюдала за концертом под названием «быть или не быть трансляции ЧМ 2018 года по футболу в России» (хотя жирным должно быть ЧЕМПИОНАТ МИРА). Частные телеканалыФутбол 1 и 2 изначально должны были показывать футбол и радовать Украинского телезрителя, но поднялся такой ураган из мнений и комментариев. «Агенты кремля в ФФУ», «запрещенный контент», «ЗОМБО-футбол» - какие только заголовки не появлялись в новостях, пока все благополучно не закончилось победой Телеканала «ИНТЕР», хотя даже после этого не все с этим смирились.

          Население Украины в среднем около 42 миллионов жителей. Население Уругвая -  3,4 млн., Хорватии - 4,4 млн., Коста-Рики - 4,7 млн.- это топ-3 стран  участниц Чемпионата Мира 2018 года с наименьшим количеством жителей. Исландия (вне конкурса со своими) - 317 тыс. жителей. В 2018 году  более 300 тыс. выпускников школ в нашей стране примут участие во Внешнем Независимом Оценивании. Цифры  приведены для тонкого анализа, кратких выводов и самоиронии, но Пост не об этом!

         И вот 14 июня в 18-00 благополучно состоялось открытие Чемпионата Мира по футболу 2018 года, телеканал «Интер» в это время не знал себе равных  по количеству зрителей у своих телеэкранов (чего не было очень давно).  С ненавистью или особым пристрастием смотрели матч – открытие (Россия - Саудовская Аравия), но наш болельщик все таки получил картинку из Москвы и праздник на своих экранах. Ведь футбол в Украине - спорт № 1, хотя после разгромной победы России 5:0 закралось некоторое чувство зависти (ведь наша сборная может не хуже).

         Самое главное что лето 2018 года запомнят во всех уголках нашей большой страны высоко в Карпатах или на передовой в Донецкой и Луганской области ведь  «И́нтер» — украинский общенациональный канал легкодоступный на всей территории без кабельного и спутниковых тарелок( прим.телеканал начавший вещание 20 октября 1996 года) ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ (вот какое слово должно быть выделено жирным в годы популизма флага/гимна и вышиванок) и тысяча детей увидят игру Месси, Роналду и Иньесты даже если их отвезли «на деревню к бабушке» . Это лучший момент влюбиться в футбол. впитать в себя все самое ценное от легенд мирового футбола (надеюсь дети не смотрели прошедший Чемпионат Украины по футболу).И начать мечтать о своем дебюте на чемпионате мира в футболке сборной Украины, а пока и хватит сентябрьского сочинения про Звезд мирового футбола да любящих бабушку и дедушку.

Лучшее в блогахБольше интересных постов