Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Очевидное и вероятное. Прогноз на 35-й тур чемпионата Италии

Очевидное и вероятное. Прогноз на 35-й тур чемпионата Италии

О 31-м чемпионском титуле “Ювентуса” говорилось, как о свершившемся факте, уже довольно давно, однако оформить его, так скажем, юридически поможет 35-й тур, в котором “старой сеньоре” достаточно получить лишь один балл.

Автор — Алекс Джэкс
3 мая 2013, 15:55

“Юве” достаточно ничьей в матче с “Палермо”, чтобы оформить свой 31-й чемпионский титул. “Старая сеньора” демонстрирует крейсерский ход по ходу всей дистанции чемпионата, поэтому придумать какой-то аргумент в пользу “Палермо” крайне сложно. Сицилийцы только-только выкарабкались из зоны вылета, благодаря шикарной для них серии из пяти кряду матчей без поражений.   

Как бы то ни было, “Ювентус” не при каких обстоятельствах не уступит возможность коронации на глазах у собственных тифози. Колоссальную жажду победы туринцев можно использовать: удвоим свой капитал, поставив на их победу с форой – 1 гол за 2.00.  

“Волки” – последнее препятствие на пути “фиалок” в Лигу чемпионов. По этому поводу высказался наставник флорентийцев Винченцо Монтелла:  

“Рома” обыграла нас дважды в этом сезоне, в этой команде полно талантов. Мы сейчас идем голова к голове и боремся за место в еврокубках. “Рома” — это команда, которую я больше всего опасаюсь из всех наших соперников.  

Оба коллектива здорово “прошли” апрель и находятся в примерно одинаковых игровых кондициях. Другое дело, что римляне несколько сместили приоритетный вектор в сторону Кубка Италии, где им предстоит финал против “Лацио”.  

Еще одним фактором в пользу хозяев служит отсутствие в составе “Ромы” основного голкипера Мартина Стекеленбурга, который занемог в самый неподходящий момент.   Соглашаются с нашими суждениями и букмекеры, наградив “Фиору” фаворитским статусом с коэффициентом 1.95. Ставим на него.  

“Россонери” на своем газоне предстоит встреча с 5-й с конца командой чемпионата – отличная возможность для увеличения отрыва от “Фиорентины”. Но эта неделя принесла для “Милана” неприятные вести: в Колумбии была похищена тетя Сапаты, а боссы клуба всё-же решили расстаться с Аллегри, о чем им необходимо было сообщить в “самый удобный” момент. Несомненно, эти обстоятельства не могут не сказаться на морали игроков.  

“Торино”, скорее всего, выстроит многослойную оборону, которую они уже демонстрировали в матче против “Ювентуса”. Тогда “Юве” смог открыть счет лишь в самой концовке поединка. Чего-то подобного можно ожидать и в отчетной встрече, поэтому ставка на тотал матча меньше 2.5 видится вполне оправданной.  

Жаль, что вокруг такого матча не будет того лоска, который должен быть во встрече итальянских грандов. На это есть несколько причин: в данный момент в лазарете “Интера” находится чуть меньше, чем весь состав, а всю черно-синюю братию больше заботит здоровье Дзанетти, а не предстоящий матч с неаполитанцами. Вторая причина – это 7-очковый отрыв “Наполи” от “Милана”. При этом, “Наполи” имеет впереди матчи против “Болоньи” и “Сиене”, поэтому Маццари будет довольно сложно мотивировать своих подопечных.  

Скорее всего, нас ожидает вялая игра в центре поля, с небольшим количеством опасных моментов. Вывод напрашивается сам собой: ставка на тотал матча меньше 2.5 за 2.25 должна сыграть.

Другие посты блога

Все посты