Tribuna/Ставки/Блоги/Бесплатные прогнозы на спорт/Запад НБА: кто запрыгнет на ступеньку плей-офф?

Запад НБА: кто запрыгнет на ступеньку плей-офф?

В Национальной баскетбольной ассоциации наступает последний игровой день регулярного чемпионата. Несмотря на то, что большинство вопросов уже решено, несколько интриг предстоит раскрыть.

Автор — Алекс Джэкс
18 апреля 2013, 11:19

Главный вопрос: кто же попадет в плей-офф в Западной конференции: “Юта” или “Лейкерс”?  Предпочтения, безусловно, на стороне калифорнийской команды: если “Мемфис” сегодня ночью одолеет “Юту”, то “Лейкерс”, которые играют на 2.5 часа позже конкурента, может даже не напрягаться на паркете против “Хьюстона”. Если же Дуайт Ховард и Ко обыграют “Рокетс”, то они выходят в плей-офф сразу с седьмого места.

Букмекеры, к слову, тоже на стороне “озерников”: на победу против “Рокетс” ставится 1.67 против 2.25, а на победу “Джаз” – 2.65 против 1.49 у “Мемфиса”. Ставить по наитию контор, безусловно, рискованно, но все идет именно к тому, что “Лейкерс” окажутся в плей-офф.

Почему “Лейкерс” выиграет у “Хьюстона”? Да еще и без Кобе Брайанта? И без Стива Нэша? В этом вся и загвоздка. При потере Кобе лидером команды автоматически становится Дуайт Ховард. В паре с Пау Газолем в матче против “Сан-Антонио” было собрано 33 подбора на двоих. Из 58 общекомандных. И это учитывая то, что у “шпор” есть и Кавай Леонард, и Тим Данкан. А кто есть у “Хьюстона”? Мотеюнас? Ашик? Турок, безусловно, хорош в защите, но против такой пары больших выстоять очень трудно.

Рекомендуема ставка на bwin.com: победа “Лейкерс” с кэфом 1.67 и победа “Мемфиса” с кэфом 1.49.

---------------

Другие посты блога

Все посты