Tribuna/Футбол/Блоги/Football.Soccer.Pilka Nozney/Дух дерби и Каменюка в огород. 6 мыслей об очередном туре УПЛ

Дух дерби и Каменюка в огород. 6 мыслей об очередном туре УПЛ

Здесь интересные факты по прошествии тура Премьер-лиги

Автор — НЕРОНАЛДО
5 августа 2013, 23:37
14

"Шахтер" снова побеждает

Очередное Всеукраинское дерби оставило неоднозначное впечатление. Перед матчем все признавали неготовность обеих грандов. Стартовый обмен голами взбодрил и игроков и болельщиков. Но потом качество игры немного разочаровало. С обеих сторон было огромное количество брака. Мяч подолгу не задерживался в ногах футболистов и вся игра свелась к борьбе в центре поля. Показательным был момент когда полузащита горняков обрезала полкоманды соперника, но Адриано при приеме мяча отдал его соперникам. Наиболее заметными, естественно были центральные полузащитники Аруна и Гречишкин. В целом, обе команды играли также как и в стартовых турах. "Шахтер" часто ошибался при переходе из обороны в атаку, а игроки "Динамо" постоянно допускали ошибки при позиционной игре в обороне. Нельзя сказать, что преимущество в два мяча демонстрировало силу "горняков", скорее то что "Шахтер" Луческу умеет действовать по ситуации и набирать очки. "Динамо" показало, что сила клуба в отдельных индивидуалльностях, а главная задача Блохина- слепить игру индивидуалльностей в одно целое.    

"Заря"- претендент на еврокубки

Луганский клуб до сих пор не проигрывал. Более того после уверенной победы в Днепропетровске "Заря" показала, что может играть с топовыми клубами УПЛ. В игре с "Металлистом" луганчане создали сопернику огрмоные трудности и даже могли победить. Забив два быстрых гола луганчане просто огорошили Маркевича. "Металлист" и его игроки выглядели уставшими, но класс сказался и при всей пассивности харьковчане отыграли один мяч. Во втором тайме харьковчане  раскрылись и  без проблем свели поединок к ничье. Тем не менее от "Зари" осталось хорошее впечатление. Луганчане здорово действовали на контратаках, команда Вернидуба развивается, состав "Зари" сыгран до невозможности. Рано делать какие-то выводы, прошло всего четыре тура, но игра луганчан внушает оптимизм. Если "Заря" покажет, что может спокойно набирать очки с более слабыми соперниками и с минимальными потерями преодолеет функциональный спад, то будет гарантированным претендентом на место в еврокубках 

Регресс Ярмоленко

В течении матча с "Шахтером" довелось читать комментарий, мол, если Андрею ампутировать пятку его игра в разы улучшиться. Молодой динамовец несколько парадоксален. Как только команда играет неплохо, то Ярмоленко теряется и портит общеокмандное впечатление. Очевидно, у капитана "Динамо" проблемы в его психологии. Блохину обязательно надо донести Ярмоленко, что он лидер команды несмотря на многомиллионые приобретения. Видимо для этого Андрей и получил капитанскую повязку. Кроме того завышенные ожидания от журналистов и болельщиков давят на Андрея. Но кроме того это самое внимание и ожидание пагубно влияет. Почти в любой комбинации киевлян мяч оказывается у Ярмоленко. Молодой игрок любит быть в центре внимания, и в прошлом сезоне подобный подход шел команде в плюс. Но с приходом тех самых дорогих новичков игнорирование партнеров и финты "Я- Роббен" действуют лишь негативно. Тут дело не только в тренере и его подходе, Ярмоленко сам должен осознать, что ему надо измениться. Четыре плохих игры для капитана киевского "Динао" это слишком

Селезнев вернулся?

 Евгений Селезнев снова во главе бомбардирской гонки УПЛ. Пускай и вместе с Мбокани. Помните как наколотив 17 голов он выиграл титул лучшего бомбардира, а потом будучи вторым форвардом "Шахтера" повторил это достижение? В прошлом сезоне Женя производил ужасное впечатление, растеряв нацеленность на ворота. Некоторые эксперты обьясняли это тем, что Рамос убрал Селезнева с острия атаки. В этом сезоне нападающий снова вернулся на свой уровень. В Луцке выйдя на замену Селезнев сделал дубль за 2 минуты и принес команде победу.  В этом матче мы увидели того самого Селезнева, демонстрирующего голевое чутье и прекрасно ориентирующегося в штрафной соперника. 

"Таврия" на дне

Погружение симферопольского клуба на дно Премьер-лиги продолжается. После четвертого тура "Таврия" единственная команда с нулем очков. Хотя, нет с -3, не забываем про "дело Альтмана". И самое ужасное, что "0" не только отражает результаты, но и игру клуба. Христопулос уже . Но свет в конце тоннеля не появляется, "Таврию" ждут подряд матчи с "Шахтером" и "Динамо", а кроме того . Руководство клуба говорит о полном доверии тренеру, но явно что-то идет на так. Даже при столь нелюбимом симферопольцами Лужном не было таких проигрышных серий.  Имея игроков вроде Назаренко, Калиниченко и Шиндера о чем могут мечтать многие середняки, "Таврия" не способна противостоять прямым конкурентам и тем более, более сильным клубам.

 "Металлург" готов к сезону

Речь идет о "Металлурге" запорожском. Получив нового тренера запорожцы преобразились. Не имея каких-то особенных игроков "Металлург" принялся набирать очки и поднялся к еврокубковым местам. Почему? Прежде всего характер. За счет этого пресловутого характера запорожцам удалось набрать очки в матче с прямым конкурентом в меньшинстве. Пучков смог разобраться в сложивщейся ситуации и раскрыть лучшие качества имеющихся игроков. "Металлург" находит игру и гнет свою линию даже с десятью игроками на поле. Это радует, команда безвольно осевшая на последнем месте в прошлом сезоне с 11 очками, сейчас набрал больше половины прошлосезонных очков.     

Лучшее в блогахБольше интересных постов