Tribuna/Бокс/Блоги/Все о всем/История Энди Руиса младшего победившего Энтони Джошуа!

История Энди Руиса младшего победившего Энтони Джошуа!

История Энди Руиса младшего победившего Энтони Джошуа!

Блог — Все о всем
Автор — katyasimonova851
4 июня 2019, 22:01
История Энди Руиса младшего победившего Энтони Джошуа!

Привет друзья, его победа в Мэдисон Сквер Гарден стала одним из самых больших сюрпризов бокса за последние десятилетия. Никто и подумать не мог, что мексиканец  Энди Руис-младший , боец ​​с хорошим послужным списком в супертяжелом весе, но мало известный во всем мире , сможет победить величайшую звезду супертяжелого дивизиона англичанина  Энтони Джошуа , который до етого боя ни проиграл не одного боя.

Триумф мексиканского боксера, произошел в  седьмом раунде заставив замолчать весь мир. «Разрушитель» четыре раза отправлял Джошуа в нокдаун и заставлял рефери остановить бой. Бой - который некоторые сравнивают с триумфом Бастера Дугласа над Майком Тайсоном в 1990 году -  был завершен в седьмом раунде  решением рефери прекратить бой.

Вдохновляющая история Андреса Понсе Руиса младшего началась 11 сентября 1989 года в Имперской долине, штат Калифорния, в 16 километрах от границы с Мексикой в городке Броули. В детстве он страдал ожирение, однако былочень гиперактивным ребенком, который любил ломать вещи и попадать в неприятности. И это не удивительно ведь он рос в районе, где существовало множество уличных банд, занимавшихся торговлей наркотиками и  людьми, что вызвало у его родителей серйозные опасения. В связи с чем, его отец принял решение записать малыша Руиса в тренажерный зал, чтобы хоть как-то дать выход его агрессивной анергии и оградить от негативного влияния улицы, на то время ему было 6 лет. Когда же он попал в зал, его заинтерисовали занятия по карате, однако вскоре он потерял интерес к ним и стал посещать секцию бокса, хотя он сам всегда мечтал стать беизболистом.

В возрасте 7 лет Руис младший провел свой первый любительский бой в Сан-Диего против 12 летнего соперника, в связи с отсутствием подходяших ему по возросту противников. Со временем борьба с детьми по старше дала свои негативные результаты, в виде огромной уверенности в своих силах и оказания сопративления полиции при попытках его задержание в связи с общением с бандами и торговцами наркотиков,  и ето в возрасте всего лишь 11 лет. На пике своих правонарушений Руис был отчислен из школы, что позволило ему целиком и полностью сосредоточится на любительском боксе.                       На фоне впечетляющего любительского рекорда 105-5, под руководством кубинского тренера Фернандо Феррера он также завоевал две золотые медали на юношеских олимпиадах в Мексике. Более того Руис представлял Мексеку в отборочных матчах 2008 года на Олимпиаду в Пекине, однако не смог пройти квалификацию после поражения от Роберта Альфонсо и Оскара Риваса.                                                                                 В 2009 году он пришел на проффесиональную арену, а его тренером стал легендарный Фредди Роуч, который тренировал Мэнни Пакьяо, Мигеля Котто и Оскар Де Ла Хойя. Его дебютом стал бой против Мигеля Рамиреса в Тихуане . А первый титул завоевал через четыре года, встретившись в ринге с  Джо Хэнксом Саудовской Аравии за вакантный пояс WBO Inter-Continental в тяжелом весе.Однако радости побед над соперниками были омрачены, очень неприятными событиями, а именно  потерей своего давнего друга Алехандро Мартинеса, который в бою 2009 года получил травму и впал в кому, а после трех лет скончался не приходя в сознание. В 2013 он стал свидетелем смерти своего друга Френка Лила, который умер будучи нокаутированным в поединке.

А в декабре 2016 году Руис пережил свое первое поражение на проффесиональном ринге, встретившись с джозефом Паркером за вакантный пояс WBO, он проиграл ему по очкам.Поражение, которое поразило его эмоционально и удерживало от действия до начала 2018 года, когда он вернулся, чтобы одержать победу над Девином Варгасом , затем Кевином Джонсоном и немцем Александром Димитренко.

А вот история с возможностью выйти против Энтони Джошуа весьма впечатляет, ведь после положительных допинг проб у противника Джошуа, Джаррелла Миллера  Энди Руис-младший предложил промоутеру Эдди Хирну  быть претендентом, сделав ето довольно своеобразно. Вот что об етом написал сам промоутер. «Когда три положительных результата допинг проб Миллера были подтверждены, мы должны были найти нового претендента, и кто-то прислал мне сообщение в Instagram, которое привлекло мое внимание:« Дайте мне бой, Я буду сражаться сильнее, чем кто либо другой, я дам ему лучший бой, и я побью Энтони Джошуа." И вот так они встретились лицом к лицу.                                                                                                                          Энди Руис-младший сумел войти в историю бокса. «Я полон и невысок, но быстр, как молния», - сказал боксер на пресс-конференции перед боем. Он сумел стать первым чемпионом в супертяжелом весе в истории мексиканского бокса . Он вырвал у Джошуа пояса Всемирной боксерской ассоциации, Международной федерации бокса и Всемирной боксерской организации. Единственный титул, который будет отсутствовать - это Всемирный боксерский совет, который в настоящее время находится в руках Деонтэя Уайлдера.

После боя Эдди Хирн , который думал, что собирается подготовить Джошуа к ожидаемым схваткам с самим  Уайлдером или Тайсоном Фьюри , объявил, что согласно контракту между Джошуа и Руисом состоится реванш в ноябре или декабре на территории Англии.                                                                                                                      Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Бастер Дуглас, сыгравший главную роль в одном из самых больших сюрпризов бокса, когда нокаутировал Майка Тайсона в Японии в 1990 году, сказал, что нашел много общего между своей победой 29 лет назад и победой мексиканца. "Человек верил в то, что делал. Он верил в себя, несмотря на множество насмешек в его адресс, я рад за него и желаю ему всего наилучшего ».

«Многие люди говорят, что я не мексиканец, потому что я не говорю по-испански, но, Мексика в моей крови, в моей ДНК, в ДНК моих детей». Более того «Всю свою жизнь меня недооценивали из-за моего большого живота, но у меня есть сила и скорость, данные Богом, когда я сражаюсь, главное – что я показываю миру, что с упорным трудом и преданностью все возможно.  Сама же Мексика подняла свой флаг благодаря  человеку, у которого было всего шесть недель, чтобы подготовится к бою всей своей жизни, но теперь он может всю свою жизнь гордиться тем, что достиг одной из величайших побед в истории бокса.

Надеемся вам понравилось данное видео, ставте лайки оставляйте свои комментарии и подписывайтесь на канал.

Другие посты блога

Mike Tyson - Knockouts Brutal & Fastest
30 августа 2022, 11:31
Все посты