Tribuna/Футбол/Блоги/Все о спорте/Да здравствуй плей-офф!

Да здравствуй плей-офф!

Кратко о 5-ом туре отбора к ЧМ 2018 для сборной Украины.

Автор — Art123
25 марта 2017, 12:27
Да здравствуй плей-офф!

Кратко о 5-ом туре отбора к ЧМ 2018 для сборной Украины.

Какой стартовый состав, такая и игра

Сколько можно? Ну правда, видя стартовый состав я уже во многом засомневался. Я был удивлён. Читая один блог перед матчем, я увидел, как автор писал, что выход на поле дебютанта Матвиенко - это самоубийство. Я придерживался того же мнения, а так хотелось ошибиться... Чем нужно думать, выпуская Матвиенка? Ну, перспективен, но секунду, Андрей Николаевич, у тебя игра с Хорватией или Косово? Первый матч против фаворитов нашей группы, да тут не Матвиенко виноват, что ошибался по ходу игры, а тот, кто его выпустил. Конечно, не хочется сбрасывать все на одного футболиста, так как вся команда провалилась. Думаю, это поражение на счету главного тренера.

Хачериди мы забыли позвать, а Ракицкого оставили на замене, выпустив «стену» в лице Кучера и Ордеца. Ну о чем думал Шевченко? Неужели не хватило привозов Кучера в матче с финнами и викингами? Хьюстон, проверка связи, у руля сборной кто-то есть?

Странно, что Зозулю не взял в обойму. А почему бы не поддержать его игровым временем?! И вообще, если уж говорить о нападающем, как по мне, логичнее было в старте выпустить Селезнёва, а не Кравца. 4 забитых мяча, 2 голевых передачи. Да и постоянная игровая практика в клубе. Много наших легионеров таким похвастается?

Ну и конечно же, я не могу не упомянуть Виктора Коваленко. Не устану повторять вопрос «Чем нужно было думать?». Это же не первый его матч, должна была закрасться мысль, что с ним команда уже играет в меньшинстве... Вечно потерянный на поле. Неплохо разделил судьбу с Кучером по поводу привозов, кстати. Но Манджукич решил подержать интригу до 38 минуты.

О игре

Не смотрев матч и посмотрев статистику можно сказать:«Хм, а на выезде-то неплохо сыграли с Хорватией». Количество ударов приблизительно равное, а по ударам в створ мы даже лучше. Но мы же знаем, что у нас 300 ударов может завершиться одним голом... С пенальти... В матче с аутсайдером, когда те ушли на перерыв...

Угловых больше у нас, владение мячом - также. Жаль, что нашим игрокам не доходит, что держать мяч на месте не двигаясь к воротам соперника и ждать пока у нас его отберут - это не совсем тактика.

Такое чувство, что задача минимум - это не пропустить больше одного. Тогда получилось. Хотя Бутко попробовал пробить Тотал больше 1, 5 решив схватить руками Брозовича в своей штрафной. Много нарушений с обеих сторон, но для меня, как болельщика сборной интересует наша команда. «Желто-синие» позабыли что ли, что надо играть ногами, а не руками, хватая соперников? Жаль, что все было настолько плохо, что хорватам даже не пришлось делать что-то серьезное, беги да забивай. В этом весь матч.

Что происходит на тренировках? Их учат, как отдать 3 точные передачи из 1000? Или как правильно смотреть на мяч, пока соперник наносит удар? Или как дышать в спину сопернику? Лучше бы научили моменты реализовывать, а не просто создавать.

Итог

Перспектива первого места развеялась в один момент с одним точным ударом Николы Калинича. Спасибо, Александр Кучер. Форвард «Фиорентины» принял мяч спиной к воротам, и наш опытный защитник решил сыграть в памятник, пока тот развернувшись пробил сделав счёт 1:0. Но ничего, ждём его в следующей игре, вместе с Коваленко. Мы же не учимся на ошибках.

Где мы? Стоим на третьем за Хорватией и Исландией. А в спину дышат турки. Борьба впереди, но для нас, по моему мнению, она будет за вторую строчку нашей группы. Нас же так и тянет в плей-офф.

Что дальше делать команде? Да ничего, езжайте в ресторан. А за фанатов не переживайте, да подумаешь, они столько километров проехали чтоб вас поддержать и увидеть пародию на футбол.

А всем, кто посетил Загреб, хочу сказать, что вы - молодцы!

Хорватия-Украина 1:0 (1:0, 0:0)

Гол:1:0 – 38 Калинич.

Хорватия – Субашич, Пиварич, Едвай, Вида, Митрович, Бадель, Модрич, Брозович (Рог, 90), Ракитич (Ковачич, 79), Калинич (Крамарич, 87), Манджукич.

Украина – Пятов, Ордец, Матвиенко, Бутко, Кучер, Ротань (Сидорчук, 77), Коноплянка, Степаненко, Коваленко (Беседин, 85), Ярмоленко, Кравец (Селезнёв, 59).

Предупреждение:Ротань (37).