Tribuna/Футбол/Блоги/Мультибрендовый/Манчестер украсило граффити с Рэшфордом – в благодарность Маркусу. Автор рисовал Клоппа и выпускал джинсовки с «Ливерпулем»

Манчестер украсило граффити с Рэшфордом – в благодарность Маркусу. Автор рисовал Клоппа и выпускал джинсовки с «Ливерпулем»

Стиль.

7 ноября 2020, 14:51
2
Манчестер украсило граффити с Рэшфордом – в благодарность Маркусу. Автор рисовал Клоппа и выпускал джинсовки с «Ливерпулем»

Стиль.

В последнее время Маркус Рэшфорд постоянно попадает в топы неспортивных медиа. Все потому, что футболист борется за право детей из неблагополучных семей на бесплатную еду.

Недавно он стал послом Burberry, объединившись с модным домом для поддержки благотворительных инициатив в Манчестере, Лондоне и Нью-Йорке.

А теперь уличный художник из Манчестера Akse P19 создал в городе большое граффити с изображением футболиста. Это тоже связано с благотворительной деятельностью Маркуса. Так художник выразил свое уважение форварду «Ман Юнайтед».

Недавно Рэшфорд указом королевы стал членом Превосходнейшего ордена Британской империи – MBE (Member of the Most Excellent Order of the British Empire).

А ведь на прошлой неделе ему исполнилось всего 23 года.

Akse P19 – известная фигура в мире стрит-арта. За многолетнюю карьеру он нарисовал десятки знаменитостей – например, в 2018-м в Ливерпуле за два дня возникло шикарное граффити Юргена Клоппа.

А это изображение Мохаммеда Али, нарисованное двумя годами ранее.

В портфолио Akse P19 есть также граффити с изображениями Руни и Александера-Арнольда.

А в этом году «Ливерпуль» и Levi’s выпустили необычную коллекцию джинсовок, которую разработали совместно с Akse и тремя игроками (Окслейд-Чемберлен, Роберстон, Ориги).

Художник вручную нарисовал принты на джинсовках, в дизайн которых зашили кучу отсылок к чемпионскому сезону. Но и это еще не все – к каждой джинсовке приклеили кусочек сетки ворот со стороны легендарной трибуны «Коп» на «Энфилде».

Получилось интересное напоминание о чемпионском сезоне.

Фото: Twitter/Akse_P19

Другие посты блога

Все посты