Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Претендент на титул UFC воспитывает темнокожего ребенка. Он отличный папа, но недавно угодил в расистский скандал

Претендент на титул UFC воспитывает темнокожего ребенка. Он отличный папа, но недавно угодил в расистский скандал

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
15 мая 2021, 12:45
3
Претендент на титул UFC воспитывает темнокожего ребенка. Он отличный папа, но недавно угодил в расистский скандал

Идет за титулом в воскресенье.

Майкл Чендлер – новое имя в легком дивизионе UFC. Ему 35 лет, он провел всего один бой в организации (зрелищно вырубил Дэна Хукера) и сразу получил титульник. До UFC Майкл был звездой Bellator, становился чемпионом и в силу возраста не имеет времени на раскачку.

В это воскресенье на UFC 262 Майклу предстоит серьезный вызов в лице Чарльза Оливейры. Бразильский джиу-джитсер – мастер сабмишенов: он поставил рекорд UFC по победам болевыми (14 раз за карьеру). И для Чендлера это – бой всей жизни.

Но каким бы не был результат, дома Майкла встретит любящая жена Бри и... Темнокожий ребенок. Соцсети родителей завалены милыми фото с 5-летним Хэпом, но у некоторых это вызывает насмешку. Боец часто закрывает комментарии, а недавно – угодил в расистский скандал.

Чендлер усыновил мальчика, когда тому было 9 месяцев. Это было мечтой его жены – раньше она работала в детском приюте

Пользователи смеются над Чендлером, потому что думают, что Хэп – ребенок его жены. Но это не так: Майкл и Бри усыновили мальчика в 2017-м, когда уже были в браке. 

Они познакомились в 2011-м и два года общались по интернету. Бри долго не соглашалась на свидание, но Майкл уговорил ее выпить с ним кофе. Встреча в кафе выдалась нервной, но Майкл влюбился – с тех пор пара не расставалась. 

«Я не был ей нужен – она страстно любила медицину, была в ординатуре, работала по восемьдесят часов в неделю в неотложке. Я мало ее знал, но она превзошла все ожидания. Последние семь лет были потрясающими, а впереди у нас еще семьдесят», – рассказывает счастливый Майкл.

В юности Бри работала в детском приюте и навсегда запомнила этот опыт. Девушка ходила с сиротами на прогулки, обедала с ними в кафе, водила в кино. И часто в конце дня дети плакали – они хотели, чтобы Бри забрала их домой. Тогда девушка пообещала себе, что в будущем обязательно усыновит ребенка. 

Однако Хэп Уиттакер не выглядел идеальным вариантом. Ему было девять месяцев, а Чендлеры не хотели брать ребенка старше шести. Но когда Майклу прислали фотографию Хэпа, он понял, что не бросит мальчика. Чендлеры влюбились в него и даже навестили родную мать Хэпа: ей было всего 17, и Майкл описал ее, как прекрасную юную девушку. 

Усыновить ребенка оказалось трудной задачей. Чендлеры потратили больше года, чтобы собрать все бумаги и пройти собеседования. И когда, наконец, получили разрешение на усыновление – не скупились на эмоции:  

«Мы думали и молились об этом последние 5 лет и теперь с радостью сообщаем, что усыновили нашего первого сына. Представляем вам нашу гордость и радость – Хэпа Уитакера Чендлера. Процесс усыновления был долгим и трудным, но рука Господа провела нас по этому пути. 

Сегодня, как никогда раньше, мы вспоминаем шестую строку из первой главы послания к Филиппийцам: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа». Мы по-настоящему счастливы и искренне рады тому, что ждет нас в будущем», – написал Майкл в инстаграме.

В сети посмеиваются над Чендлером – некоторых смущает цвет кожи его ребенка

У Чендлеров нет родных детей: Бри занята медицинской карьерой и не готова уходить декрет. Пара планирует завести их позже, а сейчас – вся их любовь принадлежит Хэпу. 

Майкл обожает сына и признается, что считает его родным:

«Я не вижу никакой разницы между усыновленным и родным по крови ребенком. В его улыбке я вижу свою улыбку, в его глазах я вижу свои глаза. Я замечаю у него свою мимику. 

Настанет день, когда Хэп увидит то, ради чего я страдаю на тренировках и бьюсь в клетке. Он увидит то, чего я достиг. И я молюсь, чтобы он гордился мной, ведь это сделает меня лучшим человеком».

Чендлеры понимают: Хэп – темнокожий, и сам догадается, что его усыновили. Родители не будут препятствовать его общению с биологической матерью, но хотят подарить будущее, которое та не смогла дать.

«Я просто хочу быть уверенным, что Хэп получит образование, что он будет помнить, кто он и откуда. Я хочу, чтобы он знал о страданиях черных в Америке, и том, что быть темнокожим – прекрасно», – признается Чендлер.

И хотя Майкл выглядит идеальным папой, в сети его нередко подкалывают. Некоторые не знают об усыновлении и думают, что боец воспитывает чужого ребенка. Майкла называют рогоносцем, а в профиле жены проскакивают ужасные шутки. И хотя позитивных сообщений намного больше, Майкл нередко закрывает комментарии под фото семьи. 

UFC хотел рассказать историю Майкла и его приемного сына. Но вместо этого втянул бойца в расистский скандал

В начале года UFC решил рассказать трогательную историю Чендлеров миру. Сюжет о Майкле и его приемном сыне был выпущен в Месяц Черной Истории – период, когда американцы вспоминают достижения темнокожих в США. И сюжет о белом мужчине, который усыновил черного мальчика, вызвал резонанс.

Большинство пользователей признали, что Майкл – отличный папа, а вина за скандал лежит на UFC. Организация могла рассказать о темнокожих бойцах, которые прославляли UFC, но вместо этого – поведала историю белого спортсмена. Пользователи разглядели в этом расизм: Майкла представляли героем лишь из-за того, что он усыновил темнокожего.

Вот, что писали об этом в сети:

«Я думаю, все согласны, что Чендлер будет хорошим отцом. Но тот факт, что они выбрали его, чтобы отметить Месяц Черной Истории... В UFC столько темнокожих бойцов, и вы не могли рассказать о любом из них?»;

«Быть усыновленным черным – НЕ ЗНАЧИТ быть заложником! Чертов ребенок вырастет, не зная, что беложопые родители-неженки продали его историю UFC еще до того, как он сам смог о ней рассказать! К ЧЕРТУ UFC и всех этих кусков дерьма с промытыми мозгами!»;

«Чендлер всегда был дешевкой... Девушка-барби, а теперь черный ребенок. Не удивлен, что он сделал все, лишь бы попасть в телевизор»;

«Белым кажется геройством, что он усыновил черного, ведь это такой безумный и неординарный поступок. Сюжет рассчитан на белых и представляет их взгляд на Месяц Черной Истории»;

«Белый, который рассказывает, как научит сына быть черным – это чертовски неловко»;

Чендлер не отреагировал на скандал, ведь большинство фанатов его обожают. Он усердно готовился к титульному бою с Оливейрой и лишь изредка жаловался, как ему не хватает сына на сборах. Майкл хочет привезти Хэпу пояс чемпиона UFC – и он выйдет за ним в клетку уже в это воскресенье.

Другие посты блога

Все посты