Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Конор против коронавируса: помогает больницам, критикует власть за бездействие, сочувствует отцу Хабиба

Конор против коронавируса: помогает больницам, критикует власть за бездействие, сочувствует отцу Хабиба

Пожертвовал миллион евро на средства защиты.

Блог — MMA\UFC
Автор — Никита Карин
16 мая 2020, 10:04
Конор против коронавируса: помогает больницам, критикует власть за бездействие, сочувствует отцу Хабиба

Пожертвовал миллион евро на средства защиты.

Пока весь мир борется с пандемией, Конор не остался в стороне, хоть и не сразу серьезно отнесся к вирусу: ирландец негодовал из-за закрытия залов и публиковал фото, где он избивает коронавирус.

Но когда статистика по заболевшим ухудшилась, Макгрегор записал ролик, где пяти минут рассуждал о важности самоизоляции и призывал людей сидеть дома.

За видео Макгрегора поблагодарил министр финансов Ирландии Паскаль Донахью.

В ответном сообщении Конор пообещал пожертвовать 1 миллион евро больницам для закупки средств индивидуальной защиты и призвал правительство закрыть аэропорты.

«Самолеты должны летать в Ирландию только если в них везут медикаменты или другие средства борьбы с вирусом, ничего больше!» – написал Конор.

Он выполнил обещание, а вот правительство на его призыв не обратило внимания. Тогда боец разозлился и заговорил о революции.

«Мы можем быть в трех неделях от революции. Я привел свои доводы», – написал Конор.

Также критике подверглись власти Китая, которые поставили в Ирландию некачественную партию средств индивидуальной защиты.

«Это просто ужасно. Мало того, что они взвинтили цены на маски, визоры, перчатки, респираторы, кислородные баллоны, мониторы и прочее, так еще поступающие партии непригодны к использованию. Невероятно бесчеловечное поведение!» – заявил Конор

Досталось и премьер-министру Ирландии Лео Варадкару, который ранее благодарил Китай и предложил ответную помощь.

«Заберите назад это «спасибо» и предложение помощь, сию же минуту! То, что произошло – варварство», – написал Конор.

30 апреля Макгрегор посетил детскую больницу и лично доставил все необходимые медикаменты.

А через пару недель со своей командой привез 18 фургонов медикаментов в 165 больниц в 18 округах Дублина.

Конор действительно серьезно отнесся к пандемии, он сочувствует даже главным врагам. «Молюсь о выздоровлении Абдулманапа Нурмагомедова. Сложно представить, сколько чемпионов мира в различных бойцовских дисциплинах воспитал этот человек.

Настоящий гений единоборств! С сожалением узнал сегодняшние новости», – написал Макгрегор, когда узнал о том, что отец впал в кому из-за коронавируса.

Другие посты блога

Все посты