Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/Победитель главного боя UFC извинялся во время избиения соперника – у того шатались зубы и подкашивались ноги

Победитель главного боя UFC извинялся во время избиения соперника – у того шатались зубы и подкашивались ноги

Блог — MMA\UFC
Автор — Tribuna.com
14 мая 2020, 09:53
2
Победитель главного боя UFC извинялся во время избиения соперника – у того шатались зубы и подкашивались ноги

Тейшейра прошелся по Смиту.

В Джексонвилле завершился UFC Fight Night 171 – второй турнир промоушена после паузы из-за пандемии коронавируса. В главном событии встретились два бывших претендента на чемпионский пояс полутяжелого веса: Энтони Смит и Гловер Тейшейра. Молодой Смит, находящийся на четвертом месте рейтинга, был очевидным фаворитом, но 40-летний Тейшейра всех удивил.

Гловер в доминирующем стиле уничтожил Энтони, извинялся перед соперником прямо во время боя и избил его так, что у американца шатались зубы, о чем тот говорил секундантам между раундами.

Как итог: победа техническим нокаутом в последней пятиминутке!

***

Смит еще в 2019-м дрался за титул с Джоном Джонсом: выстоял против чемпиона все 5 раундов, но проиграл ему единогласным решением судей. После этого Энтони задушил Александра Густафссона и получил в соперники Тейшейру: ветерана, который неожиданно для многих выдал серию из трех побед подряд. 40-летний Гловер претендовал на пояс аж в 2014-м. Тогда он тоже проиграл Джонсу (и тоже решением), а затем хоть и дрался с топовыми соперниками, но больше к титулу не приближался.

Победа в этом поединке возвращала бойцов в гонку за пояс: за Джоном выстроилась очередь из Яна Блаховича и желающего получить реванш Доминика Рейеса, но игнорировать серии Смита и Тейшейры было бы очень сложно.

Энтони в расслабленном состоянии начал бой, но этого было вполне достаточно, чтобы на расстоянии перебивать Тейшейру. Гловер был довольно активен, но долгое время не мог приспособиться к джебу соперника и подойти на ближнюю дистанцию.

К концу второго раунда у Тейшейры начал заплывать левый глаз, и именно в этот момент бразилец пошел вперед. Он доставил Смита несколькими ударами, а в третьем раунде отправил его в нокдаун. Но вместо добивания перешел к попытке удушающего: за это время Энтони немного восстановился, хотя и не смог выбраться из партера. Гловер разбивал защиту оппонента, а судья несколько раз был близок к остановке.

Четвертый раунд прошел в таком же ключе: Смит сильно замедлился в стойке и быстро оказался на канвасе. В одном из эпизодов добивания он отдал рефери выбитый зуб, а между бойцами произошел диалог.

– Прости, Энтони, это часть работы, – сказал Тейшейра.

– Что?

– Прости. Это часть работы.

– Да. Что есть, то есть. 

Перед заключительной пятиминуткой Смит пожаловался секундантам, что у него шатаются зубы, но все-таки вышел на бой. И уже через минуту все закончилось: Тейшейра занял позицию фулл-маунта и после нескольких ударов судья остановил поединок из-за пассивной защиты Энтони.

«Как сказал Рокки Бальбоа: «Важно не насколько тяжело ты бьешь, а насколько тяжелый удар держишь и продолжаешь идти вперед». В этом вся суть. Энтони бьет очень жестко, но я много уклоняюсь. Ты должен искать помощи со стороны, когда что-то идет не так, именно это я сделал. Теперь я здесь и снова вступаю в титульную гонку», – сказал Тейшейра после боя.

Гловер также получил 50 тысяч долларов бонусов за лучший перфоманс вечера.

Теперь у Тейшейры 4 победы подряд в UFC: такого не было с момента его дебюта в промоушене. Тогда бразилец выиграл 5 раз подряд (с 2012-го по 2013-й), после чего получил титульник. Сейчас Гловер переместится на 4-е место рейтинга полутяжеловесов: ему вряд ли дадут чемпионский бой прямо сейчас, но до второго шанса ему осталась максимум одна победа.

Фото: Gettyimages.ru/Douglas P. DeFelice

Другие посты блога

Все посты