Tribuna/Бокс/Блоги/MMA\UFC/WWFC 14: Гоцык и Сормова снова будут драться за титул

WWFC 14: Гоцык и Сормова снова будут драться за титул

Подводим итоги турнира.

Блог — MMA\UFC
4 марта 2019, 23:24
WWFC 14: Гоцык и Сормова снова будут драться за титул

Подводим итоги турнира.

2 марта в столичном «Дворце Спорта» состоялось яркое бойцовское шоу. На турнире WWFC 14 в октагоне встретились 20 бойцов из разных весовых категорий, которые боролись не только за места в рейтинге, но и за чемпионские пояса.

 Сразу в двух поединках титул чемпиона достался бойцам впервые. В главном поединке вечера Блейн О’Дрисколла, друг и спарринг-партнер легендарного Конора Макгрегора, недавно ставшего амбасадором Parimatch, победил действующего чемпиона в наилегчайшей весовой категории Теймура Рагимова. Хотя для ирландца поначалу все складывалось не так радужно. В первом раунде он даже побывал в нокдауне, но затем навязал сопернику борьбу в партере. В итоге Блейн добыл победу в третьем раунде удушающим приемом.

Победитель в поединке за вакантный пояс чемпиона WWFC в легком весе также определился в захватывающем бою. Михаил Одинцов отлично смотрелся в первом раунде против представляющего Германию Пааты Чапелии. Белорус не один раз срывал аплодисменты после того, как бросал соперника на пол. Но во втором раунде Паата стал действовать активнее и пытался диктовать свои правила игры. Порою Чапелия попросту дразнил Михаила, приглашая того наносить удары и демонстрируя, что они не несут для него угрозы. Впрочем, одной харизмы оказалось недостаточно и в третьем раунде Одинцов все же выиграл нокаутом.

Едва ли не самый большой интерес у болельщиков вызвал бой Магдалены Сормовой против Евы Дуарте. Сормова защищала титул в минимальном весе, который не так давно отобрала у Светланы Гоцык. Украинка перед этим заявила, что хотела бы вернуть чемпионский пояс, победив именно Магдалену. Такой шанс у Светланы будет, так как бой против Дуарте Магдалена выиграла. Она часто переводила поединок в партер, но провести удушающий или болевой прием не смогла. В итоге победу ей отдали судьи, причем раздельным решением. После этого объявили, что в следующем поединке представительница Чехии снова встретится с Гоцык, — и тут же эффектным «анонсом» схватки стала первая дуэль взглядов соперниц в октагоне.

Что касается самой Светланы Гоцык, то она в тот вечер также провела свой бой, который закончился еще в первом раунде. В этот раз ей противостояла соперница из Бразилии Эдна Оливейра. Все закончилось, как только поединок перешел в партер, там Светлана забрала руку соперницы на рычаг локтя и заставила соперницу сдаться.

Среди других боев также стоит выделить схватку Николая Гроздева, еще одного представителя команды Конора Макгрегора, с белорусом Эдуардом Лазаревичем. Оба продемонстрировали яркую работу в стойке, а в третьем раунде Гроздеву, после неудачных попыток провести удушающий прием, удалось выиграть за счет сабмишена.

Одна из самых убедительных побед вечера – у Станислава Хмильковского над Андреем Скорняковым, который, к слову, почти на 20 килограмм легче. Повалив соперника на пол, Станислав нанес несколько настолько мощных и точных ударов, что многие в зале стали опасаться за здоровье Андрея. Впрочем, хоть Скорнякову и досталось, он смог подняться на ноги и самостоятельно покинуть октагон.

 Результаты всех поединков WWFC 14:

Main Card:

Блейн О'Дрисколл (6-2; Ирландия) – SBM 3(удушающий приём) – Теймур Рагимов (7-1; Украина)

Магдалена Сормова (6-1, Чехия) – SD5(раздельное решение судей) – Эва Дуарте (4-1; Франция)

Михаил Одинцов (12-2; Беларусь) – ТКО 3(технический нокаут) – Паата Чапелия (8-4, Грузия)

Prelimenary Card

Светлана Гоцик (11-4; Украина) – SBM 1 (болевой приём) – Эдна Оливейра (7-4; Бразилия)

Кирилл Горобец (7-1; Украина) – SBM 1(болевой приём) – Гасан Азизов (4-2; Азербайджан)

Early Prelims

Николай Гроздев (0-0; Ирландия) – SBM 3(болевой приём) – Эдуард Лазаревич (3-0; Беларусь)

Артем Мисак (4-1; Украина) – SBM 1 – Иван Дзябенко (6-1; Украина)

Станислав Хмилковський (1-2; Украина) – ТКО 1(технический нокаут) – Андрей Скорняков (Украина)

Анатолий Жураковский (2-0; Украина) – UD 3(по очкам единогласным решением судей) – Арман Есаян (4-1; Украина)

Богдан Куделя (4-2; Украина) – UD 3(по очкам единогласным решением судей) – Михаил Шаблий (1-0)

 

 

Другие посты блога

Все посты