Tribuna/Футбол/Блоги/Еще один блог о футболе/Тикеты на сборную в Украине и немного о жизни

Тикеты на сборную в Украине и немного о жизни

Готовься, Родина, мы за тебя болеть будем!

Автор — Messer
28 октября 2013, 04:13

Вместо вступления

Все знают, в какой замечательной или "замечательной" (кому как по душе) стране мы живем. Честно говоря, особо-то и не хочется жаловаться. Ведь Родину не выбирают, как и родителей. Волей его величества Случая мы могли родиться не только в Германии, Норвегии или Канаде, но точно так же и в каком-нибудь Сомали или Таджикистане. Да и ради справедливости хотелось бы отметить, что вероятность появления на свет в более отсталых государствах кажется мне более внушительной.

После двадцатки многое воспринимается и обдумывается по-иному. До момента достижения того возраста, с которого у нас официально разрешается жрать водку, я даже и представить не мог бы, что с уверенностью заявлю следующее. Я люблю свою страну. В некоторой степени и за то, что эту самую водку в наших магазинах можно было благополучно купить еще до задолго до 21-го (шутка с долей правды). Даже при возникновении хорошей возможности, я никогда не уеду отсюда в какое-нибудь государство так называемого "первого мира". Я люблю наш украинский футбол, люблю нашу сборную, но не люблю отечественных функционеров, чиновников (как политических, так и футбольных) и бюрократов. Практически уверен, что многие здесь разделяют мою позицию. 

Итак, ближе к телу. Или к делу. Билеты на первый матч плэй-офф между сборными Украины и Франции, судя по официальной информации, должны были поступить в свободную продажу (для всех смертных) еще в четверг 24-го октября. Сегодня (в точный момент написания этой вот всей ерунды) у меня на календаре уже понедельник и 28-ое октября. Зайти на всенародно любимый и в то же время ЕДИНСТВЕННЫЙ сайт, на котором якобы уже четвертый день можно приобрести желаемые билеты, у меня получилось только сегодня. Зайти-то получилось, а вот купить эти самые билетики не выходит по-прежнему.

Черт возьми, вот только вдумайтесь в это! Ребята, да я, как и десятки тысяч других простых смертных граждан Украины, хочу всего лишь заблаговременно купить билеты, чтобы поехать и поддержать родную сборную в ответственном матче. Проживая за 500 км от столицы, я просто не имею возможности съездить в нее 11-го ноября, когда тикеты появятся в кассах. Да и где гарантии того, что присутствие возле касс с самого утра 11-го ноября позволит попасть на матч? Такое ощущение, будто нас просто кинули. В нашем футболе творится черт знает что. Позор лично мне и всем таким же. Всем, кто любит отечественный футбол и не может хоть как-то повлиять на складывающуюся в нем ситуацию.

Cui prodest?

А теперь интереснейший вопрос. Скажите, пожалуйста, дорогие читатели, это вот только меня в приступе ночного морального похмелья после, наступившего после бурно проведенных выходных, терзает "подзаголовочный" вопрос? Это паранойя? Нет?

Не могут ли (чисто гипотетически и теоретически) любимые всеми руководители нашей федерации наподобие Конькова и Стороженка поиметь какой-нибудь процент со спекулянтских продаж билетов в день матча по десятикратной стоимости? Или вы сомневаетесь, что весь процесс перекупки полностью систематизирован и контролируем отдельными лицами? Уверен, что отказ сайта подарит спекулянтам немало тысяч дополнительных билетов. А тысяч на Олимпийском немало...

Пока что Коньковы-Стороженки забились по норам и отмалчиваются по этому поводу. Но долго так у них не выйдет. Не сомневаюсь, что уже через несколько дней они начнут с серьезными лицами нести в массы какую-то невероятно прагматичную клюкву по поводу, отвечая на вопросы журналистов. Такое ощущение, что более расчетливых граждан, чем футбольные функционеры, найти будет нелегко. Юристы с экономистами тихо покуривают или еще что-то там поделывают в сторонке у соседних деревьев. Коньков надевает на свою спившуюся рожу нужное выражение и заявляет о том, что помощь Суркиса перед матчем с Польшей ему не нужна. Через сутки Стороженко гриммируется таким же образом и говорит, мол, Суркис с Коньковым уже "договорились". Я это "договорились" употребляю в подобной трактовке, когда в универе некоторые зачеты сдаю. Я просто поражаюсь, какие нужно иметь талант и выдержку, чтобы работать чиновником в нашей стране. Хочется им посочувствовать. Ведь, наверное, жить в таком искусственном мире невероятно трудно. Боже, упаси... Стоит ли оно тех денег? 

Вместо эпилога

Не нравился вам Суркис? Так кушайте новых! Жаль, что многие не понимают главного. Все они из одной единственной бюрократической системы. Эта система достигла такого уровня "совершенства", что именно она и делает людей, а не наоборот. Именно поэтому честные и умные молодые люди (как я, например (правда с долей шутки)) имеют маловато шансов достичь хороших успехов в своей же стране. Совки не хотят уходить. Да и нам они забивают молодые головы различной попсой в любом ее проявлении. Многие ведутся. Иногда это угнетает до такой степени, что открывая новый файл или страницу, задумывая написать что-нибудь вкусное, я долго смотрю в монитор, а потом просто закрываю его. Ведь нашего читателя практически не осталось. Не для кого писать. А оставшиеся, кто еще готов думать, понимают все и без меня. Но мы прорвемся. Держаться, только держаться.

В общем, такие дела. Начал за здравие, закончил за упокой. Морали не будет. Приятного сна.