Tribuna/Футбол/Блоги/Блог Доброго Шубина/«Шахтёр» перегнал «Динамо» по числу побед в очных матчах за время независимости Украины

«Шахтёр» перегнал «Динамо» по числу побед в очных матчах за время независимости Украины

О достижении «горняков» и провале киевлян в экспресс анализе матча от Доброго Шубина

Автор — McTOSHA
16 октября 2015, 22:20
42

В одну калитку, мордой об газон, как котят.... Можете сами выбрать подходящий вариант для описания происходившего сегодня на столичном "Олимпийском".

Полное, тотальное доминирование "горняков" и полная "импотенция" динамовцев.

Случайно? Нет! Всё закономерно. Просто слишком высоко болельщики киевлян, с подачи журналистов, задрали нос. По этому носу и получили.

Это давняя беда киевских болельщиков - считать своих футболистов лучшими в мире. Ну правда же, сколько за последнее время было сказано хвалебных слов в адрес откровенно слабого Гармаша, хотя сыграл он на хорошем уровне после травмы один единственный матч против "Порту"? Сколько нахваливали Ярмоленко? На одном из сайтов даже на полном серьёзе устроили голосование - кто лучше, Ярмоленко или Тейшейра? Смешно!

Сегодняшний матч дал ответы на все вопросы - и замена Гармаша, и Ярмоленко, которого после момента минуте на 15-й просто "сожрали", и два гола Алекса Тейшейры, и полное доминирование в центре поля Фреда.

А был ещё и пенальти в ворота киевлян, который просто постеснялся назначить арбитр.

Пели диферамбы и Серёже. Тому, который из Горловки. Ну и? Матч показал его полную несостоятельность как тактика и стратега. А чего ещё ожидать от тренера, который на всех послематчевых "флэшах" говорит только о самоотдаче и о том, что команда хорошо/плохо боролась.

Счет 0-3 - это очередной "антирекорд" для киевлян. Никогда ещё они не проигрывали с таким крупным счетом "Шахтёру" в чемпионатах Украины, это также их самое крупное поражение в украинском чемпионате на своем поле.

Не знаю, что случилось с Тайсоном (его не было даже в заявке на игру), но в любом случае это пошло на пользу - Бернард был лучшим на поле. Ох не зря я нахваливал "малыша" последний месяц, не зря. Процитирую только свои слова, сказанные до матча -

 Ну и самое "сладенькое -

"Шахтёр" перегнал "Динамо" по числу побед в очных матчах за время независимости Украины - 26 (16 в ЧУ, 7 в КУ, 2 в СКУ, 1 в КУЕФА) против 25 (19 в ЧУ, 4 в КУ, 2 в СКУ).

"Шахтёр" сильнее - "Шахтёр" это доказал. Не на словах, на деле!

Плачь Киев! Гуляй, Донецк!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Умер Валерий Шевлюк
10 июля 2015, 00:58
1
Costa Rica
1 июля 2015, 17:20
71
Все посты