Tribuna/Баскетбол/Блоги/per aspera ad astra/Победа или поражение?

Победа или поражение?

Донован Митчелл для «The Players’ Tribune» о эмоциях после сезона и лучших в мире болельщиках.

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
5 июня 2018, 23:33
Победа или поражение?

Донован Митчелл для «The Players’ Tribune» о эмоциях после сезона и лучших в мире болельщиках.

 

Я не хотел сходить с самолета.

Это чувство, которое я никогда не забуду - нежелание сойти с самолета. Это было тяжело, чувак. Игра закончилась. Сериал закончился. Сезон закончился. В этом сезоне было так много хорошего. Так много хорошего. Но потом в этих играх против Хьюстона… Все пошло прахом.

И теперь уже поздно, и мы проиграли, и нам пришлось лететь домой.

Я думаю, что многие люди, которые просто смотрят на нашу команду со стороны, могли бы сказать: «О, сезон для Джаз? Этот сезон был для них победой». Наверное, только потому, что мы превзошли ожидания. Якобы, это действительно победа.

Моральная победа.

Но то, что вы должны понять, - мы не превзошли собственные ожидания, не являясь командой ориентированной на ожидания экспертов. Удовлетворение нам приносят лишь победы.

Мы превзошли наши ожидания став настоящими убийцами.

Если бы мы довольствовались малым, мы бы, наверное, никуда не прошли. Это безумие, сколько оправданий для неудач команды можно было бы придумать. Мы потеряли большую звезду в межсезонье. Были эти постоянные травмы. Бэккорт представляли новичок и новобранец. Но, чувак... ни разу никто в нашей команде даже не думал об оправданиях. Не думал об оправданиях, ожиданиях или о чем-то в этом роде. Все, о чем мы заботились, это быть лучшими каждый вечер.

И это все, что мы когда-либо имели в нашем сознании, сосредотачиваясь лишь на победе в чемпионате.

 

И именно поэтому это было так сложно – выйти из этого самолета в Солт-Лейк. Это похоже на то, что у нас была цель... и какой-то щепотки на ее достижение нам не хватило. Мы были обеспокоены, что подвели этот город.

Но потом произошло что-то сумасшедшее.

Мы сошли с самолета....

И вы все были в восторге от нас.

И это даже не то, что вы лишь поддерживали нас. Повторю свои слова: «Мы не искали какие-то моральные победы. Никто из этой команды не хотел выходить с этого самолета, и восхищаться этой моральной победой, получать тот самый трофей под названием «вы сделали все возможное». Самое сумасшедшее ... вы все это знали. Понимали чувства каждого из нас. Это сложно описать – группа людей просто пришла выразить восхищение вами.  Подобное невероятно окрыляет.

Это было именно «Боже, они все понимают». Это не моральная победа. Самое настоящее поражение.

Но это лишь временное поражение - потому что мы вернемся в следующем году, и год спустя, и еще год спустя.

Это лишь начало чего-то особенного.

 

Трудно выразить словами, сколько ваша поддержка значила для меня в тот момент. Насколько мне это нужно. Я сохраню эти эмоции и использую их в качестве топлива, чтобы стать лучше.

Использую, чтобы выиграть Западную конференцию.

Использую, чтобы привезти титул в Солт-Лейк.

Все реально. Лишь небо здесь предел. У нас одно из самых опасных трио молодых защитников в лиге. У нас есть группа ребят которые отдают всех себя не только на площадке, но и в раздевалке, как Джо и Джей. У нас есть один из лучших - и точно самый недооцененный, тренер в лиге. И, чуваки, вы уже знаете:

У нас лучшие фанаты в мире.

Для меня - это безумие. Только год назад я все еще решал, стоит ли вообще переходить в НБА - оставаться в NCAA или стартовать в лиге. И я, несомненно, принял лучшее решение своей жизни. Во-первых, потому что у меня был абсолютно волшебный год новичка. Во-вторых, потому что, чуваки... Я просто обожаю эту лигу. Но, возможно, я знаю, что принял правильное решение, потому что я оказался там, где я должен быть.

Играя для этой команды, для этого города.

Надеюсь, в следующий раз, когда мы после последней игры сезона выйдем из самолета, в моих руках помимо сумки будет еще и титул.

 

Другие посты блога

Все посты