Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Проигрыш хорватам. Намеренный слив Украины, или всё по делу?

Проигрыш хорватам. Намеренный слив Украины, или всё по делу?

Рассуждения после увиденного

9 октября 2017, 23:48
6

Да, панове, увы, сборная Украины на российский чемпионат мира не едет. Проиграв на своем поле хорватам, команда Шевченко начинает спокойно готовиться к отборочному турниру Евро-2020. Только вот разве у меня возник этот вопрос, что украинцы намеренно слили игру? Для чего? Да чтобы не зависеть от разных там политических решений в будущем.

Вот смотрите. Первый тайм – это игра равных команд, когда у подопечных Шевы было три реальных момента поразить цель, у хорватов – один. А лишь только началась вторая половина поединка, так украинцев было не узнать. Марлос, который в первом тайме умело держал мяч, стал терять круглого раз за разом. Вся команда как-то боязливо прижалась к воротам. Пошли постоянные пасы назад Пятову. Хорваты, которые в первой половине встречи и дыхнуть не могли возле украинской штрафной площади, с началом второго тайма получили слишком много свободы. Что не заставило себя долго ждать. Два подряд гола решили исход поединка в пользу Клетчатых.

Наблюдая за вторым таймом, еще при счете 0:0, пришла в голову крамольная мысль, что в перерыве в украинскую раздевалку последовал звонок с самых верхов украинской власти с четким приказом, проиграть, но достойно. В первом тайме показали свою силу, и хорош на этом. Потому что в Россию все равно не поедете. Так хоть с высоко поднятой головой из группы не выйдете. В противном случае от ФИФА может быть дисквалификация. Но вам нужно?

Да, не нужно! Поэтому сборная Украины и проиграла, получив указку сверху.

Это так хочется думать, чтобы оправдать обидный проигрыш своих. И такие мысли действительно пришли в голову, что последовал банальный слив матча. НО… наши, как всегда, сражались, играли как могли. Но сильнее сегодня были хорваты. Увы, и ах… У нас по-прежнему нет забивного форварда. Да и если перекрыть наших лидеров, Коноплянку и Ярмоленко, но Украина попросту играть перестает. Да, все могло быть иначе, выпусти голкипер хорватов мяч из рук после удара Ракицкого в свои ворота. Или вот попади в рамку дальним ударом Степаненко. Коноплянка вообще промахнулся своим ударом головой в сантиметрах от штанги. Думаю, никакого слива не было. Просто хорваты на данный момент сильнее нас. Скажем «Спасибо!» нашей сборной, и думаем теперь, за какую команду будем болеть на чемпионате мира, намеченного провести в России.