Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Иди крути спиннеры! Милевскому от болельщиков брестского «Динамо»

Иди крути спиннеры! Милевскому от болельщиков брестского «Динамо»

Когда реалии не оправдывают ожиданий

Иди крути спиннеры! Милевскому от болельщиков брестского «Динамо»

Когда реалии не оправдывают ожиданий

- Иди крути спиннеры, - неслось с трибун во время первого тайма матча второй квалификации Лиги Европы между брестским «Динамо» и австрийским «Альтахом». Еще в первой сорокапятиминутке гости решили все вопросы с выходом в следующий раунд, забив два гола дальними ударами. Первый вообще с центра поля. Милевский «очень тяжело перемещался по полю. Артем никогда не отличался сумасшедшей скоростью, но в игре с «Альтахом» он был практически неподвижен. Парочка укрываний мяча корпусом, несколько выигранных единоборств и две точных передачи – весь КПД Милевского в первом матче за «сине-белых». От этого парня ждали большего» (белорусская Трибуна).

После феерий Мили в киевском «Динамо» второй половины 2000—х – первой половины 2010-х, от этого футболиста всегда ждут чего-то такого заоблачного, невероятного. Мол, вот сейчас выйдет Милевский на поле и начнет разрывать оборону противника, как Тузик грелку. Но, увы, разудалые загулы по ночным клубам не проходят бесследно. А 32 года, это вам не 22, не 25, и даже не 27. Организм поизносился от употребления спиртного. И теперь ему нужно больше времени, чтобы привыкнуть к новым нагрузкам на тренировках, а тем более в матчах такого уровня, как Лига Европы. Конечно же, зрители надеялись, что Милевский поможет их любимой команде победить и пройти в следующий круг второго по значимости клубного турнира «старого света».

 Но реалии не оправдали ожиданий. Завышенных, нужно признать. Артем сейчас такой, какой есть. Чтобы сбросить лишний вес, ему теперь нужен не один месяц упорных тренировок. В таком возрасте вес набирается килограммами за неделю, а сбрасывается по граммам в месяц.  А обидеть кумира, который не оправдал возложенных на него ожиданий, легко. Футбольным болельщикам, которые еще лелеют какие-то надежды насчет Милевского, давно нужно понять – Артем давно уже не тот. И когда он выйдет на поле, то соперники не будут падать в обморок, боясь только одного только его вида. Они будут сражаться на каждом участке поля, и погрузневший Миля за ними вряд ли будет поспевать. Он уже давно конь, не оставляющий за собой борозды. С этой мыслью нужно свыкнуться и не требовать слишком многого от БЫВШЕЙ «звезды» украинского футбола. Нужно воспринимать Милевского таким, каким он есть, и радоваться, что он, хотя бы сделал парочку укрываний корпусом, несколько раз выиграл единоборства и сделал две точные передачи. Хорошо, что Артем хоть это смог сделать. Это максимум, на что сейчас способен Милевский. Так что не нужно советовать «звезде», что ему делать. Спиннеры он и без советов из трибун покрутит)

Другие посты блога

Все посты