Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Падение Брестской крепости, и Милевский не помог

Падение Брестской крепости, и Милевский не помог

Про матч второй квалификации Лиги Европы «Динамо» Брест – «Альтах»

Падение Брестской крепости, и Милевский не помог

Про матч второй квалификации Лиги Европы «Динамо» Брест – «Альтах»

Я не собирался освещать этот матч, НО… Артем Милевский в стартовом составе брестского «Динамо», это СОБЫТИЕ!  Сколько бы мы не поносили этого футболиста за его вечные гульки по ночных клубах всей Европы, сколько бы не насмехались и потешались, но большинство болельщиков любят и уважают этого игрока. Потому что Милевский, это самая настоящая «звезда» киевского «Динамо» второй половины 2000-х – начала 2010-х, как и сборной Украины. Милевский, это разгром московского «Спартака» в квалификации Лиги чемпионов 2008/2009 годов с общим счетом 8:2, где Миля провел ровно половину голов. Милевский, это четвертый гол в ворота БАТЭ и забег к трибунам с пальцем у рта, мол, тихо, сябры, вы за нас слабее. Это когда на групповом этапе Лиги Европы 2010/2011 гг. после киевских 2:2 игроки БАТЭ самонадеянно заявляли, что от киевского «Динамо» осталось только одно имя, и они посильнее будут авторитетного в футбольном мире клуба. Ну, и получили больно по ушам в Минске на стадионе «Динамо» от киевского «Динамо» - 1:4.

Сегодня в Бресте местно «Динамо» тоже болезненно получило по ушам от гостей из Австрии – 0:3. Заслуженное ли поражение? А вы посмотрите на пропущенные Жереми Малербом мячи. Первый залетел после удара камерунца Мумии Нгамале от центральной линии, со своей половины поля! Второй Штефан Нутц тоже вколотил дальним ударом из-за пределов штрафной площади. И «звездный» Милевский не помог. За что в перерыве был заменен. Не из-за того, что не помог, а что не смог воплотить в реальность тренерские задумки Владимира Журавеля. Но в это вечер никакие замены не могли спасти «Динамо» от разгрома. «Альтах» на поверку оказался на голову выше по мастерству. Гол после розыгрыша углового от Филиппа Нетцера тому подтверждение – 0:3, Брестская крепость пала под ударами австрийских стрелков.

 Мне вот интересно. Стоило ли команде покупать за тридевять земель вратаря, который умудряется пропускать мяч от центра поля? Неужели белорусская земля оскудела на свои таланты? Где новые Вергеенко и Сацункевичи? ГДЕ? Где молодые Милевские-рысаки на замену старому коню, который уже борозды не оставляет?

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты