Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 3. Аршавин, Жирков, Durak из Ниоткуда

Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 3. Аршавин, Жирков, Durak из Ниоткуда

Продолжение для повышения настроения

11 августа 2016, 04:47
3
Телефонный справочник. 50 самых забавных имен спортсменов от yayapapa. Часть 3. Аршавин, Жирков, Durak из Ниоткуда

Продолжение для повышения настроения

 

19. Andrey Arshavin. Футбол (Россия) 

Подписание лондонским Арсеналом в 2009 году футболиста с вполне безобидной русской фамилией Аршавин вызвало шквал насмешек со стороны британских болельщиков. Оказалось, что российское «Аршавин» по звучанию и написанию практически созвучно с выражением Arsе shave in, что в дословном переводе означает бритье ж... (вы меня поняли). Кстати, с подобными шутейками столкнулся и перешедший тогда же в Челси еще один игрок сборной России, Юрий Жирков - его фамилия напомнила бриттам выражение jerk off, что означает заниматься онанизмом, или по-простому - дрочить. 

18. Ben Gay. Американский футбол

Есть люди, рождающиеся с забавными именами. А есть их выбирающие. Как, например, Бенджамин Стивенсон Гей Джуниор: из всех возможных вариантов он предпочел, чтобы его называли просто - Бен Гей. Даже если начать перечислять все его глупые  ошибки ( а их хватало - Бена выгоняли из колледжа Бейлор за 119 нарушений дисциплины в течении года, из команды НФЛ Кливленд Браунс и даже из заштатного клуба канадской лиги, а по окончании карьеры обвиняли в торговле крэком и героином), то все равно - выбор имени выглядит наиболее вопиющей.

17. Серикжан Урстемулы Мужиков. Футбол (Казахстан)                                               

После всех этих arsshaveinых и Геев необходимо очистить карму и внести в список нормального, настоящего мужика. Точнее, Мужикова.

 

16. Picabo Street. Горные лыжи (США)  

                                               

Олимпийская чемпионка-1998 в многочисленных интервью признается, что люто ненавидит свое имя. Еще бы, ведь она получила его при весьма странных обстоятельствах. Дело в том, что ее родители, проживавшие в забытой Богом деревушке с населением в 50 жителей в Айдахо, никак не назвали новорожденную дочь, называя ее просто Бэби. Цель у этого дебильного поступка была,в принципе, благая - предполагалось, что девочка сама выберет себе имя, когда подрастет. Но три года спустя они были вынуждены уступить натиску социальных служб и все-таки поехали оформлять ребенка в ближайший город. Этот город назывался Пикабо (зацените фантазию родителей). Казус еще и в том, что «Peecaboo» американцы произносят, играя с детьми в прятки - нечто вроде нашего «ку-ку». Неудивительно, что своего старшего сына Пикабо назвала просто - Джеймс.

15. Darren Deadman. Футбольный арбитр (Англия)Арбитр с такой фамилией это просто находка для футболистов. Судите сами - два года назад Даррен (который уже привлекается к обслуживанию матчей АПЛ в качестве резервного арбитра) удалил с поля защитника Донкастер Роверс Энди Батлера. Взбешенный Батлер приблизился в судье и бросил ему в лицо: «You are dead, man!» Естественно, что дисциплинарный комитет ФА оправдал футболиста, наверняка знатно похохотав при этом.

 

14. Ярослав Деда. Футбол (Украина)                   

Согласен, фамилия не очень-то и смешная, но не включить Деду-17 в этот список я просто не мог. Желаю Ярославу также блистать и феерить до 65 лет (как минимум), как это делает завсегдатай этого сайта

 

13. Abdullah Durak. Футбол (Турция)   

                                    

В данном случае улыбку вызывает не только его фамилия. Абдулла родился в турецком городе Nigde. Такой себе Дурак из Ниоткуда.

 

12. Ahmed Ahahahoui. Футбол (Голландия)  

          

Вам бы все хихихи, да ахаха. А экс-футболист Ден Хаага и Волендама так и живет с такой фамилией - Ахмед Ахахахуи. Не знаю, куда смотрят скауты луцкой Волыни, но я бы не против увидеть орущего на него Кварцяного.

11. Ha Ha Clinton Dix. Американский футбол 

 

 

Да это просто праздник какой-то. На самом деле, Ха Ха Клинтон Дикс очень крутой футболист, насколько мне удалось разобраться - первый номер драфта 2014 и лучший новичок лиги следующего сезона. А имя? Имя, бесспорно, лишь помогает ему привлечь еще больше внимания. Ведь если принять во внимание созвучие слов Dix и Dicks (что в переводе на русский звучит как окончание фамилии Ахмеда Ахахахуи), то он просто ходячая политическая шутка из 90-х, LOL, высмеивающий известный инцидент в Овальном кабинете.

 

10. Antony Philip David Terry Frank Donald Stanley Jerry Gordon Stephen James Oatway.

Футбол (Англия)

 

 

а первый взгляд у Энтони Филиппа Дэвида Терри Франка Дональда Стэнли Джерри Гордона Стивена Джеймса Оутвэя странное имя. Но это только на первый взгляд. На самом деле, все довольно просто - его родители, преданнейшие фанаты КПР, взяли и назвали сына, родившегося в 1973 году, в честь 11 игроков основного состава клуба, как раз тогда вышедшего в высший дивизион. Я же говорю, все логично. Непонятно одно, почему сам футболист, проведший большую часть карьеры в Брайтоне, предпочитает называть себя Чарльзом?

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты