Tribuna/Футбол/Блоги/Шо казати, то треба бачити/Шахтер-Реал 2:0. Шансы есть

Шахтер-Реал 2:0. Шансы есть

Донецкий Шахтер обыграл мадридский Реал в групповом этапе Лиги Чемпионов , тем самым оставил себе огромные шансы на выход из группы.

Автор — Кицио Илья
2 декабря 2020, 16:27

Вчера вечером Шахтер обыграл королевский клуб со счетом 2:0. Матч начинался не благоприятно для дончан, ведь уже на 14  минуте, Варан очень грубо сыграл против Мораеса, оставив второго вне игры, правда Мораес на одной ноге доигрывал еще несколько минут, ожидая выхода Дентиньо, против которого, Варан играл не менее грубо, что привело и к замене Дентиньо во втором тайме.

Шахтер первый тайм отсиживался в обороне, но во втором понял, что нет смысла бояться и в игре реала ничего не изменилось, все та же вальяжность, такое же отношение к матчу, и никакой работы над ошибками. Никакой Куртуа, который из 4 ударов в створ отбил 2 и то сейвом с натяжкой можно назвать только отбитый удар Тайсона  первом тайме. Дыра в защите, которую оправдывают отсутствием Рамоса, как будто-то Рамос может заменить сразу 4 игроков. Хотя уровень игры Рамоса возможно даже выше всех 4 вместе взятых. Ну и нереальные провалы в центре между полузащитой и защитой. Что и привело к двум забитым мячам.

Шахтер безусловно молодцы и на победу наиграли. Но и героев из них делать не стану, как это любят делать наши "независимые" каналы, которые к слову проиграли все возможные тендеры на телетрансляции. Реал ничего не создал для победы, каждый играл за себя, не знали что делать с мячом, а Зидан чесал репу и явно не контролировал то, что происходило на поле.

Шахтер очень хорошо пользовался ошибками соперника, что и привело к двум голам, но не все так сказочно, как хотелось бы видеть. Ведь стоит шахтеру на пути появиться организованной команде. Как тут же проблемы возникают у донецкого клуба. Достаточно туманное будущее клуба, ведь без бразильских лидеров, команда выглядит блекло, у них бесспорно есть таланты, такие как Соломон, но среди этих талантов нет того, кто готов стать лидером. А самое главное, что нет такой игры, какую Шахтер показывал еще пару лет назад. Но не будем загадывать и будем надеяться, что команда Каштру выйдет из ямы после уверенной победы над Реалом.

После победы Интера над Боруссией 3:2 ситуация в группе очень даже напряженная, и судьба всех 4-х клубов будет решаться в последнем туре. Кто останется на евро весну, и в каком из турниров, а кто закончит евро кампанию уже этим декабрем. Так что запасайтесь попкорном, на следующей неделе нас ждет битва не на жизнь, а на смерть в группе B.