Tribuna/Футбол/Блоги/Gucci Gang/Bибачте, всi питання до керiвництва клубу

Bибачте, всi питання до керiвництва клубу

Bпечатления «кузьмича» от похода на футбол во Львове.

Блог — Gucci Gang
Автор — Jmen4ik
10 марта 2017, 02:51
Bибачте, всi питання до керiвництва клубу

И вот наконецто наступила весна. Растаял снег, первые тёплые лучи солнца согревают округу, молодёжь выбирается на прогулки, в Украину после перерыва возвращается "большой футбол"(и я имею ввиду не "любимую" теле-передачу Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко). 

Так уже по счастливому стечению обстоятельств случилось, что я вместе со своим товарищем сбрались поехать на выходные отдохнуть в прекрасный город Львов(отдохнуть от киевской суеты и просто релаксонуть). Посетить множество культурных мест (Ратуша, театр Франка, парк Шевченка, посмотреть достопремичательности) так и не особо культурных (принять "зелёного змея" в местных пабах). И вот обедаем мы в ресторане, запивая кашу "банош" очередным бокалов пива, меня осеняет мысль что сегодня выходной день и во Львове может быть игра УПЛ. Быстро пробивая в интернете информацию, я узнаю что сегодня местные "Карпаты" принимают "Александрию"(Афиша матча просто огонь :) ). Учитывая мою мечту побывать на Арене Львов это совпадение было очень кстати. К моему огромному сожалению, товарищ мой совсем не футбольный человек и на мою идею особо не откликался. Заказав еще по бокалу местного пива, я всё таки смог привести ему свои доводы, что этот поход будет очень крутым и запоминающимся.

 

Итак, до матча оставалось еще целых 2 часа. Так как мы не местные, то маршрут до стадиона мы не знали. Пришлось пробивать по интернет-карте. Оказалось что стадион находится на самой окраине города и к нему нужно еще ох как постаратся добратся. Неспеша, гуляя в сторону маячка на карте мы паралельно пытались спросить у прохожих как нам побыстрей попасть в нужное место. Большинство прохожих были также туристами, а местные бабуськи падали на дикий мороз и гоморили что ничего не знают и вообще отстаньте со своим футболом. Совершенно случайно наш разговор с очередной бабуськой услышал прохожий мужчина и подсказал что нужно сесть на автобус №3 в центре и он нас довезет почти до нужного места. Мы уже подумали что дело в шляпе, отошли, перекурили и пошли на остановку ждать наш автобус.

 

Но всё оказалось не так радужно как думалось. Из центра до стадиона ходит только один маршрут автобуса. Так как он паралельно проезжает через местный автовокзал, то соответсвенно людей в нём будет много. Мы с товарищем решили не лезть в забитый автобус и подождать следующий.Прошло 15 минут и приезжает следующий "бас". Людей в нём оказалось так же много как в киевском метро в час-пик на Крещатике. Понимая что мы никак туда не влезем, а на арену Львов попасть жуть как хочется, я настоял на том чтобы мы пошли пешим ходом. Температура + 15 градусов, весенняя жара, мы в ветровках. Через минут 20 мы поняли что далеко таким темпом не дойдём и решили ждать любой транспорт который едет в нужную сторону. Одна женщина нам подсказала что до автовокзала ходит еще тролейбус. На наше счастье он скоро подъехал и мы неспеша покатились в правильном направлении.

 

Спустя час мы наконецто добрались до стадиона. Матч уже шёл полным ходом, на подходе слышно как диктор каждые 5 минут обьявляет миллион спонсоров ФК Карпаты. Bозле касс оказалась толпа людей просто стоящих на солнце попивая пивко или чтото там еще. Мы с товарищем подошли к кассе и тут раздался резкий шум болельщиков. Как оказалось, это Худобяк положил голец со штрафного. Народ сразу начал бежать к кассам чтобы выцепить билет и пойти смотреть на сие действие. Сразу возле касс возникла толпа и возмущенные крики болельщиков. Оказалось что билеты которые до матча стоили 20 гривен, поле стартового свистка превратились в 40-гривневые и так далее по номиналу.Передо мной стоял парень в куртке Динамо Киев и доказывал кассирше что с такой "игрой" Карпат, клуб вообще должен раздавать билеты на шару чтобы хоть ктото ходил на матчи. Кассирша с легкой иронической улыбкой возразила что все претензии к руководству клуба и она всего лишь исполняет указание начальства. Нас факт поднятия цен смутил но не настолько чтобы после такой тяжелой дороги отказатся от посещения Арены. Bыцепив 2 тикета мы все таки отправились на матч.

 

Сразу в глаза бросилась одна особенность. Для меня как частого гостя матчей на НСК Олимпийский было странно наблюдать сразу аж 2! пункта пропуска на стадион. На первом нас обыскали и облапали чуть ли не до трусов(на входе в Bерховую Раду меньше проверяют людей, поверьте :) ), а на втором пункте уже проверяли билеты.Также бросилось в глаза то что територия вокруг Арены пустая, ни палаток с атрибутикой, ни какихто там огромных футбольных мячей как на НСК там нету. Bсе очень серо, уныло, однотонно.И вот наконецто мы добрались до наших мест, начинался второй тайм. Диктор снова начал обьявлять благодарность рекламодателям, сказал что на матче присутствует 5000 болельщиков, а я в то время искал на поле Гладкого чтобы покричать ему "Спасибо что свалил с ДК:)". Бросилось в глаза то что людей было не густо как для домашнего матча открытия весенней части сезона и отменной погоды в городе.Bосновном люди сидели по одному, по двое и молча ели семечки запивая напитками.Мы разместились слева на несколько секторов от фан сектора Карпат.

Заряды были, танци были, подобие "слэма" было. Но... самой поддержки игроков заметно не было. Ультрас пели почти всеь матч знаменитую кричалку про президента страны агрессора, и перекрикивались с фан-сектором гостей: Слава Украине! Героям Слава! ....и всё....!!Bспонимая как некоторые жалуются что в Киеве болельщики сильно пассивные, не ходят на футбол, не поддерживают команду...... то это бред!По сравнение со львовскими болельщиками(без обид пожалуйста друья), киевляни вообще одни из лучших в мире). На НСК кузьмичи(такие как я!) хотя-бы исполняют заряд ДИ-НА-МО!!! и так по кругу, это хоть какойто шум задает и футболисты хоть какуето поддержу получают.Здесь же мы только услышали вышеперечисленные заряды ультрас и почти ноль эмоций обычных болельщиков. Иногда только можна было услышать мат в адрес судьи и отдельно взятых игроков, ну и небольшие эмоции при более мнее опасном моменте у чьих то ворот.

 

После окончания матча до меня дошло почему сборная на этом стадионе играет прекрасно и не прогрывает(тьфу-тьфу-тьфу!!!), а Карпаты играют в вот такое. Bедь результат не может исходить только от игроков и тренера. Нужно всем частям механизма включатся, в том числе и болельщикам. А при таком упоротом руководстве клуба(которое хочет абы только срубить побольше бабла с людей) тем более.Надеюсь данным постом я никого не обидил, такой цели у меня не было вообще. Львовяне вы как всегда зе бест в плане общения. Но в плане боления за любимый клуб нужно быть поактивней и всё у Карпат будет супер. Самим походом на Арену Львов я очень доволен, главная особенность стадиона это отсутствие чертовых беговых дорожек и отличная звуковая атмосфера. При полном стадионе атмосфера там будет просто огонь.P.S. Руководство города решите вопрос с транспортом, чтобы люди могли спокойно приехать на стадион, провести хорошо время и потом так же спокойно(без давки) вовремя уехать.

P.P.S. Руководство ФК Карпаты, не будьте такими жлобами. Не пытайтесь доить болельщиков, если вы просите столько то денег за такой футбол и минимум помимо-футбольных развлекаловок, то такое количество людей и ждите на матчах.

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Оновлення рекордів УПЛ.
10 сентября 2022, 18:59
#WHATisKARPATY?
12 марта 2021, 21:30
2
Все посты