Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Ремейк Суперкубка Европы и другие матчи, которые нельзя пропустить

Ремейк Суперкубка Европы и другие матчи, которые нельзя пропустить

Tribuna.com анонсирует футбольные выходные.

1 мая 2015, 17:20
Ремейк Суперкубка Европы и другие матчи, которые нельзя пропустить

«Севилья» – «Реал», «Байер» – «Бавария»,  «Бока Хуниорс» – «Ривер Плейт» и другие матч категории «mustsee» – в нашем анонсе футбольных выходных cдачных грядок.

«Сампдория» – «Ювентус» (суббота, Футбол 2, 21:40)

Чтобы упустить скудетто «Ювентусу» надо проиграть не только «Сампдории», но и «Кальяри». А потом еще «Интеру», «Наполи» и «Вероне». Однако даже это не гарантирует фиаско – «Лацио» придется побеждать во всех матчах, чтобы обойти «зебр». В общем, не уйти туринцам от триумфа – разве что случится какой Мароттагейт. Но пока до него далеко – а «старой синьоре» осталось набрать всего одно очко, чтобы официально стать чемпионом. Будет ли Аллегри торопиться брать трофей вдали от дома и праздновать, когда на носу встреча с «Реалом»? Отдать матч тоже, конечно, можно, но тогда не скажется ли это на победном духе «бьянконери»? Да и Тевесу бы оторваться в гонке бомбардиров не мешало...

Генуэзцы еще недавно смотрелись довольно колючим препятствием, но нынче растеряли 12 очков из 15 в пяти последних турах. Их даже соседи из «Дженоа» грозятся достать и занять место в зоне ЛЕ. Словом, поднапрячься у хозяев мотивчик есть, и довольно ощутимый. Только хватит ли его, чтобы отложить очередную коронацию Турина?

Гарантия зрелищности: 60%

В остальной серии А жаркими получатся встречи «Рома» – «Дженоа» (воскресенье. Футбол 2. 13:30) и «Наполи» – «Милан» (воскресенье. Футбол 2. 21:45).

«Атлетико» – «Атлетик» (суббота. НТВ+  Футбол 2. 19:00)

Ходить в спортзал очень полезно. Но сейчас не время выискивать фитоняшек и завидовать качкам, когда будет такое скопище атлетов в одном месте. Облаченные во все полосатое мадридцы и баски смешаются в яростном бою на «Висенте Кальдерон»: «индейцы» будут биться за свою честь, а «львы» – стараться попасть в Европу и мстить за 8 поражений в 9 прошлых встречах с «кольчонерос». Не думайте, что это местечковая разборка команд с одинаковыми названиями. Это, во-первых, самая настоящая испанская классика. А во-вторых, с новым телеконтрактом Ла лиги, в будущем это запросто будет, например, рядовой полуфинал ЛЧ (если, конечно, баски перестанут быть аскетичными в плане трансферов). Ну а прямо сейчас главным Д’Артаньяном над всей этой бушующей революционной смутой предстанет Антуан Гризманн. Его хет-трик в матче первого круга был великолепен, и с того дня он забил 19 мячей в 17 турах. Так что не Месси с Роналду единым.

Гарантия зрелищности: 72%

«Бока Хуниорс» – «Ривер Плейт» (ночь с воскресенья на понедельник . 00:15)

Вы просто обязаны пережить начало майских праздников, чтобы поздно ночью в воскресенье быть как огурчик – смотреть суперкласико мирового футбола: южноамериканский мегабаттл на все времена «Бока Хуниорс» – «Ривер Плейт». Оба флагмана аргентинского футбола возглавляют расширенную до 30 команд высшую лигу страны, набрав в 10 матчах по 24 очка. У «Боки» лучшая оборона в чемпионате (0,5 пропущенных за игру), у «Ривера» – самая зубастая атака (2,4 мяча за матч). Впрочем, все эти статистические выкладки, а также исторические узлы кровавых сражений  соперников из Буэнос-Айреса меркнут на фоне сияния главной звезды непримиримого противостояния – Фернандо Кавенаги вернулся домой и снова забивает, как в молодости.

Гарантия зрелищности: 90%

«Севилья» – «Реал Мадрид» (суббота. Футбол 1. 21:00)

В нашем неспокойном мире есть места крайне надежные. «Рамон Санчес Писхуан» – фортификационная крепость, где хозяева могут чувствовать себя в полнейшей безопасности. 17 туров в родных стенах – 12 побед, 5 ничьих и ноль поражений. За все это время севильцы пропустили дома лишь 9 мячей. Но здесь еще не бывала ядерная атака «Мадрида» – в 17 выездных играх «бланкос» нашпиговали ворота соперников 46 мячами и в погоне за титулом обрушат всю свою огневую мощь на вражеские редуты. Это ж какой должна быть броня, чтобы сдержать ураганный натиск гостей, если у тех даже Арбелоа забивает вперед Роналду? Следим за матчем двух действующих обладателей еврокубков, определяющим судьбу всей топовой пятерки примеры.

Гарантия зрелищности: 94%

«Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» (воскресенье. Футбол 1. 18:00)

«Шпоры» практически потеряли шансы попасть в топ-4, «Ман Сити» упустил титул чемпиона – чтобы хоть как-то скрасить уныние в рядах неудачников, нужна яркая концовка чемпионата. И красным флажком на первомайской демонстрации тут не отделаешься. Нужна сочная и уверенная победа над солидным клубом. Лондонцам она тем более нужна для закрепления позиций в Лиге Европы – Почеттино при этом постарается зарекомендовать себя способным менеджером, которому нужно лишь хорошее летнее усиление. Ну а «горожанам» не привыкать бить «лили-уайтс»: в 8 прошлых встречах с «Тоттенхэмом» они добились 7 побед. В трех последних они забили 15 мячей – я тут на досуге посчитал, это в среднем что-то около 5 за матч получается. Один Агуэро за эти три игры наклепал 7 штук! И Кун пойдет забивать еще – в очной схватке с Харри Кейном нужно решить, кто в премьер-лиге самый-пресамый крутой бомбардир.

В Англии все ближе очевидное-неминуемое: «Челси» – «Кристал Пэлас» (воскресенье. Футбол 2. 15:30).

Гарантия зрелищности: 91%

«Байер» – «Бавария» (суббота. Eurosport 2. 19:30)

На финише сезона запоминается финиш сезона. И чем ближе концовка, тем менее лощеной выглядит рекормайстер-машина Пепа. Порванные штаны, перемат с доктором и фейспалм на стуле – все это свежий ассоциативный ряд последних дней «Баварии». Оказывается, мюнхенские биороботы тоже люди: Левандовски чинит челюсть, Алаба и Мартинес ремонтируются на фабрике колен, а Рибери с Роббеном ищут запчасти для нижних конечностей. Еще удивительно, что в такой кадровой ситуации Нойер пошел бить только четвертый пенальти в кубковой серии с Дортмундом, а не первый. Интересно, какой состав выкатит Гвардиола в Леверкузене, где визитеров в последнее время громят будь здоров? Грядущая встреча с «Барсой» сидит в голове, но тихонько отсидеться в гостях вряд ли получится. «Байер», издревле имеющий огромный зуб на мюнхенцев и ведущий охоту за прямым попаданием в ЛЧ, настроен кровожадно – Кисслинг забил 4 в в 4 прошлых турах и останавливаться не намерен. Месиво будет живописное – ну а мы, разумеется, ждем по его итогам новых мемов от Пепа.

Гарантия зрелищности: 92%

В бундеслиге последние деньки доживает вечно веселая «Боруссия» Клоппа: «Хоффенхайм-1899» – «Боруссия» Д (суббота. Eurosport 2. 16:30).

Бонус:  шашлыки на даче. А остальной футбол – в нашем матч-центре.

Фото: REUTERS/Giorgio Perottino; globallookpress.com/DPI/NurPhoto

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
18 ноября 2016, 23:14
3
Все посты