Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/С КЕМ ИДЁМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД?

С КЕМ ИДЁМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД?

Наконец-то Шевченко назвал игроков, которые поедут на Евро. От сборной на этом чемпионате ждут многое, как минимум выхода из группы, а там уже как пойдёт.

Блог — Мысли вслух
1 июня 2021, 21:39
2
С КЕМ ИДЁМ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД?

Наконец-то Шевченко назвал игроков, которые поедут на Евро. От сборной на этом чемпионате ждут многое, как минимум выхода из группы, а там уже как пойдёт. Я жду того же. И Малиновский и Зинченко и Яремчук и многие другие футболисты умеют играть в футбол и это радует. У команды есть игра и компетентный тренерский штаб. Последние матчи я в расчет брать не буду, там жутко не везло, должны были брать максимум и с финнами и с казахами. Ничего. Бывает. Прикинем основу, ближайший резерв и откровенных пасажиров.

ВРАТАРЬ:

Бущан – основной с запасом, по сезону за исключением пары матчей был стабилен, Динамо стало чемпионом, в чем весомая часть его заслуги.

Трубин – основной в Шахтёре, может получит свое шанс на Евро, но это только если Бущан начнёт откровенно косячить.

Пятов едет на Евро за заслуги прошлого. Да, Шахтёр переподписал с ним контракт, но роль его в клубе будет скорее наставнической.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК:

Миколенко – основной. Сильнейший левый защитник страны, если бы Сидорчук тогда не травмировал Корниенко, то он мог бы поспорить за это звание, но сейчас динамовец лучший с запасом.

Соболь – главный сменщик. В сборной 3 левых, но если Матвиенко будут использовать в центре, то Соболь первый кто подменит Миколенка. В атаке может быть полезен, но в защите частенько возникают вопросы, при игре в 4 защитника использовать его может быть опасно.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК:

Караваев – основа. Провёл успешный для себя сезон и в последних матчах за сборную смотрелся очень убедительно, думаю, имеет шансы отыграть все матчи в группе.

Тымчик – главный сменщик. Почти весь сезон пропустил из-за травмы, в дебюте за сборную его знатно повозил малолетний Фати(если еще помните такого). Если Караваев будет в тонусе, то скорее всего Тымчик весь турнир проведёт на скамейке.

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ:

Матвиенко – может сыграть и в центре и с лева. Играет на стабильно высоком уровне, поэтому скорее всего должен быть основным, но это скорее вопросы к Шеве.

Кривцов – позвали в сборную из-за сыгранности с Матвиенко и игры за Шахтёр. Мог стать кем-то вроде Степаненко по влиянию на игру, но на протяжении всей карьеры не хватало мотивации для развития и если бы не уход Ракицкого с Кучером, то всю жизнь ему быть запасным.

Забарный – открытие сезона. В 18 лет сходу стал основным в чемпионском Динамо. Парень крут и если обороты не сбавит, то может даже после Евро куда-то свалит. Слухи об интересе Челси неспроста.

Попов – что-то наподобие молодой версии Кривцова. Физические данные есть, но ума частенько не хватает. Если Шева будет играть с тремя центральными, то Кривцов с Поповым будут бороться за позицию третьего центрального, так как оба явно слабее и Матвиенко и Забарного.

ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК:

Степаненко – основа. Тарас в форме, он все еще находится на пике физической формы, но уже с богатым игровым опытом. Играет разумно и спокойно. Позиция опорного за ним безоговорочно.

Сидорчук – главный сменщик. Хоть и является капитаном Динамо и сезон провёл на хорошем для себя уровне, но по-прежнему часто идёт в неоправданно грубые подкаты за что получает ненужные желтые и красные карточки( а когда они бывают нужными?, иногда бывают, но это не про него.)

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Малиновский – царь и Бог нашей сборной. В Аталанте набрал сумасшедшую форму, надеюсь что на Евро его запала хватит.

Зинченко – второй основной центральный полузащитник. Жду от него много именно в играх за сборную. Начинал он как-то более ярко. В сити он играет защитника и поэтому действует более надежно, в сборной порой перебарщивает с простыми передачами вместо того чтобы двигать мяч вперед. Ну и ошибок от него в матчах с топами так же было достаточно. Надеюсь, что поражение в финале его подстегнёт и он выдаст свой максимум.

Судаков – жесткий резерв. Не ясно зачем его Шева взял. С таким же успехом можно было прихватить Мудрика(его позиция хотя-бы лимитная). Парень и в Шахтёре не блещет и в сборной не нужен. Может, в будущем с него что-то и вырастет, но пока он сырой.

Шапаренко – первая замена лидерам. Коля хороший сезон за Динамо выдал. Пасовать он умеет, мяч продвигать тоже. Со скамейки будет полезен.

Макаренко – то еще полено. Ни в отборе, ни в защите. Так же как и Судаков играть, скорее всего, не будет.

Безус – ближайший резерв. Концовку сезона в Генте выдал успешную, так что выбор Шевченко оправдан. Рома никогда не был топом, но освежить состав, выйдя со скамейки, он сумеет и кашу точно не испортит.           

КРАЙНИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Циганков – должен быть основным, скорость, дриблинг, удар – всё при нем. В этом сезоне играл не так часто, но в форме подошел хорошей, так что жду что он себя проявит и наконец-то пойдёт на повышение.

Ярмоленко – ближайший резерв. Травмы всё никак не отпускают Андрея, задержался он ,всё таки в Динамо. Основным в команде он не будет и не ясно, вообще, что у него с физикой. Надеюсь, что на пол часа игры сил ему хватит.

Марлос – первая замена. Неясно где его Шева будет использовать. Марлос универсал, но для игры на фланге скорости уже не хватает, причем давно. Техника и пас при нём, так что в качестве усиления его можно будет использовать.

Зубков – основа. Из-за неимения лучших вариантов будет основным на левом фланге. Если Циганкова переместят налево, то Зубков сместится на скамейку. Класса ему явно не хватает, хоть в трудолюбии и не откажешь.

НАПАДАЮЩИЙ:

Яремчук – ключевой игрок. Набрал потрясающую форму и пусть это чемпионат Бельгии лучше, чем Рома нападающего у нас сейчас нет. Должен выложиться по полной и перейти куда-то в топ чемпионат, хоть бы это была Италия.

Беседин – главный грузчик страны. Супряга конечно редкостный кадр, проиграть конкуренцию атакующему опорнику – это нужно умудрится. Беседин конечно старается, борется и всё такое, но он дерево и лучше не станет.

Довбик – надеюсь, первая подмена Яремчука. Парень талантлив, физические данные на сумасшедшем уровне. В будущем должен вырасти в топа, надеюсь, что на Евро он заложит фундамент своим свершениям.

Лучшее в блогахБольше интересных постов